Король Квинса
The King of Queens
7.3
7.4
1998, комедия
США, 22 мин
В ролях: Кевин Джеймс, Джерри Стиллер, Виктор Уильямс, Пэттон Освальт, Гари Валентайн
и другие
В центре событий — молодая семейная пара из нью-йоркского района Квинс, где селятся «синие воротнички». Добродушный Даг Хеффернан, занимающийся доставкой посылок, и его жена-красавица Керри, судебный секретарь, искренне любят друг друга. Они живут в скромном доме, который делят с отцом Керри, эксцентричным Артуром Спунером, вдовцом и погорельцем. Супруги нанимают Холли, выгуливающую собак, чтобы та заодно гуляла и с Артуром. Еще есть друзья Дага — Дикон Палмер и Спенс Ольчин — и его кузен Дэнни Хеффернан, отличающиеся грубоватым юмором.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король Квинса

английское название:

The King of Queens

год: 1998
страна:
США
слоган: «Comedy That Delivers!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уэйн Кеннан, Ленни Т. Эванс, Джеймс В. Роберсон
композиторы: , , ,
художники: Скотт Хейнеман, Джули Беннетт Блок, Фредди Раймонд, Билл Митчелл, Лиса де лос Рейес, Джуди Косгроув
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Король Квинса», 1998

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Король Квинса, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Король Квинса», 1998

Неожиданно смешной

Этот сериал можно считать находкой для любителей ситкомов русскоязычного сегмента. Он неожиданно не популярен в наших странах.

Сюжет крутится вокруг не самой шаблонной американской семьи (с множеством детишек и парочкой домашних животных), а о супружеской паре проживающей в своем доме, по воле судьбы, с тестем. Юмор в большинстве своем ситуационный, но не редко остроумные шутки заставляют смеяться в голос, что большая редкость в современных ситкомах. Сериал можно считать ключевым в актерской карьере относительно популярного сейчас Кевина Джеймса. Но главным самородком, я считаю игру Джерри Стиллера (отца небезызвестного Бена Стиллера), который играет как раз тестя героя Кевина Джеймса. Он невероятно забавен и смешон практически при каждом своем появлении на экране и во многом благодаря ему, как я считаю, сериал крайне ровный, без провисов, на протяжении всех 9 сезонов (хотя 9й можно считать и слабее остальных, но он и самый короткий).

Вместе с сериалом интересно наблюдать за развитием технологий конца 20 века и начала 2000х, когда он собственно и выходил. От стационарных дисковых телефонов до мобильных. От проигрывателе VHS до проигрывателей DVD. И многое другое, что нагоняет много воспоминаний у тех кто помнит те времена.

На свой вкус ставлю этот сериал в ТОП-5 юмористических из тех, что я видел. После Друзей, Клиники и КВВМ. Если вам по нраву эти юмористические сериалы, то и Короля Квинса посмею посоветовать вам посмотреть.

9 из 10

23 декабря 2016

«Salsa dancing? That`s got «split my pants» written all over it!»

Великолепнейший сериал об американской семье, которой, по стечению обстоятельств, пришлось приютить у себя в подвале Артура Спунера, отца жены (Кэрри).

Даг(муж) работает в почтовой службе Квинса. Вместе со своим другом Дикеном, они часто влепают в нелепые смешные истории. Крайне интересно наблюдать за тем, как они все-таки выпутываются из них.

Кэрри работает серкетарем в юридической фирме. Характер у нее стальной; люди ее откровенно боятся, часто она доводит окружающих до слез. Разумеется, это всё обыгрывается в шутливой и игривой манере.

Ситком интересен своей правдивостью, ведь здесь показаны ситуации, с которыми сталкиваются многие супружеские пары.

10 из 10

5 июня 2011

Женаты… с тестем!

Это классика! Толстенький отец семейста, привлекательная жена, слегка сумасшедший дедуля, и куча забавных историй! Одним словом — ситком. Пропитан юмором, немного иронии, а главное любовь. А что еще нам нужно? Немного подглядеть как живут другие люди, узнать в них себя, а в их проблемах и радостях свои.

Друзья, пиво, футбол, жена и.. . тесть, под давление моразма спаливший собственный дом, и перебравшийся к зятю. Эффект, примерно, как если двух собак закрыть в будке, гавкаются, иногда кусаются, но жить все равно придется вместе. А на то как они уживутся, стоит посмотреть!

10 из 10

1 декабря 2010

Очаровательный сериал о жизни простой американской семьи. Супруги выясняют отношения между собой, с родственниками, друзьями и соседями. Еще они работают, ходят по магазинам и развлекаются. В общем, все как у нас, только уровень жизни получше и много юмора.

Милый сериал для семейного просмотра, помогает отключиться от ежедневных проблем.

29 декабря 2006

Комедия Король Квинса впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Роб Шиллер, Джеймс Уиддоуз, Марк Сендроуски, Генри Чан, Кен Уиттингэм, Роберт Берлингер, Леонард Р. Гарнер мл., Майкл Дж. Вейторн, Гейл Манкусо, Брайан К. Робертс, Джеффри Мэлман, Джон Фортенберри, Энди Кэдифф, Гарри Мюррэй, Эндрю Д. Вейман, Памела Фрайман, Эндрю Сусскинд. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Джеймс, Джерри Стиллер, Виктор Уильямс, Пэттон Освальт, Гари Валентайн, Николь Салливан, Меррин Данги, Ларри Романо, Лу Ферриньо, Муки Баркер, Сэм МакМюррей, Дженни О’Хара, Алекс Скуби, Ники Тайлер Флинн, Виктор Рэйдер-Векслер.

Страна производства - США. Король Квинса — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.