Гудини
Houdini
6.5
5.6
1998, мелодрама, драма, биография
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Джонатон Шек, Пол Сорвино, Ри Перлман, Марк Руффало, Грейс Забриски
и другие
Биографическая драма о самом знаменитом иллюзионисте XX века Гарри Гудини. Он носил имя Эрик Вейсс. Однажды брат принес ему книжку с описаниями деяний знаменитого французского фокусника Роберта Гудина. С тех пор судьба Эрика была решена - через год он становится Гарри Гудини.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гудини

английское название:

Houdini

год: 1998
страна:
США
слоган: «He made a life out of cheating death»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Гордон Лонсдэйл
композитор:
художники: Джерри Ванек, Джон Баклин, Дэн Мур, Джон Фрайзер Браун
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Отзывы критиков о фильме «Гудини», 1998

В момент, когда напряжению уже некуда расти, Гудини возвращался из мёртвых.

О Гудини, великий иллюзионист, игравший с жизнью и смертью!

Каждое выступление — тщательно продуманная, но опасная игра. «Позвольте раскрыть один секрет: моя помощница — моя жена. Ей всё это очень не нравится, но она рядом со мной. Я счастливый человек!» Но так ли уж он был счастлив?

Хороший фильм с достойными актёрами, которые смогли передать и атмосферу начала ХХ века, и неподражаемые выступления, и семейные перипетии.

«Они что, действительно думали, что я, женщина, могу спасти его с этим топором?» Но ведь Бесс смогла. Отчасти.

Очень интересные переплетения фатума, детских обид, иллюзий и сверхъестественного, необъяснимого, сплетающиеся и образовавшие жизнь великого иллюзиониста Гарри Гудини, переданы в фильме захватывающе и легко. К тому же, через весь фильм незримой нитью тянется простая истина — невозможного нет, но и смерть не получится перехитрить.

21 ноября 2013

Даже нынешнее поколение, которое мало чем удивишь в век телевизора и интернета, не теряет интереса к зрелищам в попытках разгадать: «Как?? Ну как фокусник это делает?» Можно только представить, что чувствовали люди, собирающиеся на уличной площади или в местном театре раз в год.

Гудини не дурачил публику игрой с камерой, банально перемещая ее в пространстве с места на место. Его иллюзии переставляли собой оригинальные инженерные решения и требовали прекрасной физической подготовки, ведь на кону стояла его жизнь. Не каждый маг, даже зная в чем секрет, рисковал повторить подобное. А он просто играл. С жизнью. И со смертью.

Но для чего это все было? Деньги, слава, признание-все отступало на второй план. Гораздо важнее для него была детская мечта, чтоб его собственная мать гордилась им.

Подбор актеров впечатлил. Сравнивая с оригиналом, ни на секунду не сомневаешься, что это действительно Гудини-человек, который может все, человек, дающий надежду, что и мы все тоже многое можем, если захотим.

23 июня 2011

Мелодрама Гудини впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Пен Деншэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатон Шек, Пол Сорвино, Ри Перлман, Марк Руффало, Грейс Забриски, Рон Перлман, Карл Макинен, Джуди Гисон, Фрэнк МакРей, Джордж Сигал, Эмиль Хирш, Джек МакГи, Эндре Хулс, Мартин МакДугалл, Лаура Паллас.

Страна производства - США. Гудини — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.