Фелисити
Felicity
7.2
6.9
1998, мелодрама, драма
США, 43 мин
В ролях: Кери Рассел, Скотт Фоули, Скотт Спидман, Танги Миллер, Грег Гранберг
и другие
Эта история начинается тогда, когда застенчивая, красивая Фелисити Портер просит, чтобы Бен Ковингтон подписал ее ежегодник средней школы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фелисити

английское название:

Felicity

год: 1998
страна:
США
слоган: «She's about to make the best mistake of her life.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Праймс, Richard Fannin, Майкл Бонвилейн, Маршалл Адамс
композиторы: , , , , ,
художники: Вуди Крокер, Денни Дюгалли, Кеннет Дж. Кребер, Энтони Медина, Черисс Карденас, Linda Serijan, Элинор Джонсон, Энн Миллер, Барбара Кэссел, Брайан Каш, Карен Мантей, Linda Kasch, Скотт Чамблисс, Доун Свидерский
монтаж: , , , , , , , , , , , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Фелисити», 1998

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Фелисити, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Фелисити», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Фелисити», 1998

Превратности первой любви

Очень ценю сериал «Бухта Доусона» с нынешними голливудскими звездами Мишель Уильямс, Кэти Холмс и Джошуа Джексоном. По этой причине меня заинтересовал сериал «Фелисити», снятый примерно в это же время и на эту же тему.

Я просто обожаю атмосферу 90-х годов. Наверное, потому что мое отрочество прошло в эти годы. И каждый сериал, который напоминает мне о нем, я готова сразу же полюбить, ибо те дни не заменишь ни айфонами с айпадами, ни новой модой, ни новыми вкусами и привычками молодежи 2000-х. В общем, я очень скучаю по тому времени, поэтому на ура принимаю все, что связано с ним.

Сериал «Фелисити» снимался не только в декорациях моих любимых 90-х, но и о моем любимом времени в жизни — золотых годах, проведенных в университете. Кроме того, фильмы и сериалы про колледж — мои самые любимые. А если добавить к этому еще тему о первой любви, которую пережил практически каждый из нас, то просмотр «Фелисити» был просто предопределен.

Близким для меня оказалось то, что героиня уезжает в другой город на учебу. Одна в незнакомом городе… Первые переживания, первые взрослые проблемы да еще и первая любовь вдобавок. Я помню свои первые проблемы, свои первые слезы из-за этих проблем, первые решения. Ввиду этого действия и решения Фелисити были мне понятны, и я даже «поностальгировала» по тем сильным эмоциям, что испытывала в то время.

И наконец, ближе и интересней всего для меня тема любви в этом сериале. Не всякий бы смог предать мечты родителей о будущей карьере дочери и последовать за зовом сердца, за своим любимым, который тебе даже ничего не обещал, а просто черкнул пару строк в выпускном альбоме. Я честно говорю, что не смогла бы так опрометчиво поступить, не имея гарантий. А Фелисити смогла. И я восхищаюсь ее смелостью и твердым намерением идти за своей мечтой, во что бы то ни стало. Пусть и не жили они с Беном долго и счастливо, пока смерть их не разлучила, однако она испробовала все возможности и шансы быть со своей любовью. Это достойно уважения в моих глазах однозначно. Она молодец!

Также понравилось, что сериал не только о любви, но и о дружбе. Вернее даже о грани между дружбой и любовью, а она, как известно, тонкая. Понравилось, как тонко герои лавировали на грани, а потом вдруг кидались в омут с головой в одночасье.

Не понравилось то, что герои были слишком наивными в моментах, когда по идее должны были быть продуманными. И наоборот были продуманными, когда должны были быть наивными в соответствии со своим возрастом.

Не понравились темные тона и налет депрессивности и драмы, которым пропитан сериал. Все в некоторые моменты становилось мрачно, и чувствовалась безысходность. Я как оптимист не очень люблю такие моменты, тем более мрака и в жизни хватает. Но зато в сериале не было голливудского лоска, присущего всем новым сериалам, что сразу же прибавляет очки «Фелисити». Все просто, по-доброму, поэтому и цепляет, поэтому и не замечаешь, как серия летит за серией, а сезон — за сезоном.

В целом очень достойно. А для 90-х, так вообще. Великолепная актерская игра, продуманный сценарий, интересные повороты событий.

6 из 10

1 ноября 2015

Сериал не для взрослых…

Фильм, в принципе, приятный… Музыка приятная. Актерский состав симпатичный.

Актриса, играющая Фелисити милая, обаятельная, женственная, с очаровательной улыбкой и кудряшками, которые ей действительно идут…

Парни ее оба интересные и симпатичные, веришь с легкостью в трудность выбора…

Раздражают 2 вещи: первое — характер главной героини, ну как можно быть такой бесхарактерной эгоистичной нюней?! Когда она начинает грузится сама и грузить окружающих своими «проблемами», хочется сказать, девушка, хватит ныть, ты даже не знаешь что такое настоящие проблемы.

«Ах, я не знаю как выдержу эти 2 недели, когда мой отец в городе!» — ноет и ноет главная героиня, забывая о том, что именно этот самый отец вырастил ее, любит ее, оплачивает ей на минутку ее учебу, пытается понять ее и поддержать в ее закидонах и, скучая по дочери, просто хочет провести с ней немного времени, помочь чем может…

Понятие дружбы и преданности так же чуждо нашей героине, стоит одному из ее двух парней хоть немного соскочить с крючка и попробовать построить отношения с кем-то еще, как она тут же кидается за ним, чтобы вернуть обратно к ноге, закрывая глаза на то, что своими действиями разбивает пары и сердца своим близким подругам и/или действующим бойфрендам…

И второе, что пересекается с первым, это недостатки сценария, а именно цикличность сюжета… из сезона в сезон одно и тоже, то Бен любовь всей моей жизни, то как же так, Ноэль нашел девушку, а он такой классный парень и мой лучший друг, не дам ему уйти… Ах, Бен моя половинка, снова бросаем Ноэля… Ах, Бен поцеловал другую, значит я сделала неверный выбор любви всей моей жизни, едем через всю страну чтобы испортить Ноэлю свадьбу…

И точно так же с учебой, то хочу быть врачом, то кажется художником, то вроде снова врачом…

Твою ж дивизию! И так все сезоны! Спасибо, что их всего 4!

Поэтому чары рассеиваются и главная героиня, не смотря на свое несомненное обаяние, начинает страшно бесить своей незрелостью, бесхарактерностью и отсутствием каких-либо принципов…

Кому смотреть, ну, наверное, девочкам лет до 20—25 как приятное незамысловатое кинцо…

6 из 10

24 апреля 2015

На выпускном первый красавчик школы Бен написал Фелисити в фотоальбоме такие чудесные слова, что она наплевала на все родительские планы и поехала за ним в в Нью-Йоркский колледж, на другой конец страны. Правда там оказалось всё не так, как она навоображала. Но потихоньку появились подруги, проблемы, друзья, вечеринки, сессии, влюблённости и прочие перипетии студенческой жизни.

Смотрела по наводке друзей — спасибо им большое, ибо это одна из лучших мелодрам о взрослении и любовных треугольниках в моей жизни. В принципе, от него мгновенно возникают ассоциации с «Друзьями», только там был лёгкий ситком про людей чуть старше, а тут описывается именно жизнь в колледже, где каждый сезон соответствует году обучения. Ну и он более серьёзный, мелодраматичный, искренний и даже грустный и от этого — ещё более прекрасный. Нет минусы тоже есть, например если в первом сезоне в истории сохранялся хороший такой баланс между проблемами с родителями/финансами/учёбой и личной жизнью (не зря его на Глобус и Эмми номинировали), то дальше создатели ударились в сплошную мелодраму, а закончили вообще путешествием во времени. Но лично мне уже было поздно рыпаться, после нескольких серий ты насмерть влюбляешься в этих невозможных, чудесных, выдуманных людей и следишь затаив дыхание как Фелисити ищет работу, или как злобная Меган насылает на неё порчу и что же всё-таки у неё в коробке?, как отчаянно сохнет по ней губастый второкурсник Ноэль, как сердились родители, но всё-таки постарались её понять, каким мудаком оказался парень Джулии или как шарахался от неё Бен после признания в любви..

Из любопытного: это один из ранних совместных проектов Мэтта Ривза и Джей Джей Адамса — они его придумали, пробили, сопродюсорствовали и им даже дали снять по несколько эпизодов.

Актёров набрали интересных. В гостевых ролях засветился целый цветник: Michael Pena, Lisa Edelstein, Ian Gomez, Greg Grunberg, Amy Smart, Jennifer Garner, Christopher Gorham, Bitty Schram и ещё куча знакомых сериальных морд. Из главной троицы: Кэри Расселл в роли решительной и застенчивой Фелисити просто такое невероятное, солнечное мимими, что мимимитр зашкаливает. Хрупкое и застенчивое метр шестьдесят с восторженно распахнутыми глазищами и волшебной улыбкой. Обожаю её ещё со времён «Официантки» и «Август Раша», она там тоже прекрасная, ну а теперь вообще всю фильмографию хочется у неё посмотреть. В роли её любви всей жизни неуверенного, но очень обаятельного невротика Бена тут молодой и красивый Скотт Спидман (известен исключительно по вампирооборотню из Другого мира). И, кажется, ничем не прославившийся (кроме факта что был женат на Дженнифер Гарднер) Скотт Фоули — чувствительный и надёжный персонаж, которого сценаристы всё-таки иногда заставляли делать глупости. (Как парень с такими красивыми прозрачно-медовыми глазами и щенячьим взглядом оказался в итоге невостребованным — выше моего понимания.)

В общем, вы поняли что я горячо рекомендую несмотревшим, только дайте ему немного времени на раскачку, первая серия не самая интересная. 8/10

20 июля 2013

Поначалу меня раздражал этот сериал: раздражали темные краски, грустное настроение, поведение главной героини… Однако я продолжала смотреть! И мне хотелось продолжать! Впоследствии я поняла почему…

Сериал пропитан очень тонким настроением ностальгии. Режиссеру и актерам удалось показать настолько искренне и неподдельно эти чувства, эмоции человека, только вступающего во взрослую жизнь, только-только начинающего испытывать глубокие переживания, задаваться фундаментальными вопросами, совершать первые ошибки… Все это так прекрасно и чисто! Будто бы заново переживаешь некоторые моменты собственной жизни. Истинное удовольствие — смотреть данное творение!

28 ноября 2010

Сериал просто чудо! Когда смотришь — отдыхаешь. Тонкий, чувствительный, жизненный. Один из лучших!

19 февраля 2007

Мелодрама Фелисити впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Лоуренс Триллинг, Элоди Кин, Кен Олин, Джей Джей Абрамс, Майкл Шульц, Джоэнна Кернс, Крейг Зиск, Гарри Уайнер, Кит Сэмплз, Мэтт Ривз, Стэн Сэлфэс, Роберт М. Уильямс мл., Тодд Холлэнд, Марк Баклэнд, Майкл Филдс, Эллен С. Прессман, Брэд Силберлинг, Дэн Аппель, Джоэнна Каппучилли Ловетти, Стивен Джилленхол, Дэвид Петрарка, Скотт Фоули, Джек Бендер, Рэндолл Зиск, Тони Билл, Стив Майнер, Барнет Келлман, Дэнни Лейнер, Джоан Тьюксбери, Том Мур, Лу Антонио, Лэмонт Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кери Рассел, Скотт Фоули, Скотт Спидман, Танги Миллер, Грег Гранберг, Эми Джо Джонсон, Иэн Гомес, Роб Бенедикт, Дональд Фэйсон, Эми Смарт, Сара-Джейн Поттс, Джанин Гарофало, Эми Акино, Эрик Андерсон, Крис Мартин.

Страна производства - США. Фелисити — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.