Двойной захват
Double Take
4.6
1997, триллер
США, Канада, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Крэйг Шеффер, Брижит Бако, Костас Мэндилор, Дэн Летт, Питер Келеган
и другие
Коннор Макэйвин был свидетелем жестокого, хладнокровного убийства, и, благодаря его показаниям, подозреваемого Гектора Строснера удалось засадить за решетку. Но случайно узнав, что у Гектора есть брат-близнец Рей, Коннор начинает сомневаться в виновности осужденного. Проводя собственное расследование, Коннор сам оказывается подставленным под убийство. Став подозреваемым, Коннор должен доказать свою невиновность и поймать настоящего убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойной захват

английское название:

Double Take

год: 1997
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композитор:
художники: Джеймс МакЭтир, Реза МакКонаги, Джефф Катлер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Двойной захват», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двойной захват», 1997

Это лицо мне долго не удастся забыть

На том сайте, где смотрела данную картину, прочитала довольно точное и емкое мнение — «на один раз». Это именно так — ничего особенного фильм не представляет, он не поражает воображение, не запоминается. После просмотра нет каких-то особых чувств. Это просто кино, которые можно посмотреть и почти сразу же забыть. Что же меня в нем привлекло? Тот факт, что в нем снимается мой любимый актер. В противном случае, боюсь, даже наткнувшись случайно на данную картину, я бы не заинтересовалась и просто выключила бы, не досмотрев.

Сюжет

Перед нами нечто вроде детектива. Довольно успешный писатель, Коннор, неожиданно становится свидетелем жестокого и циничного убийства. Подозреваемого находят быстро, Коннор успешно его опознает… Кажется, что все складывается как нельзя лучше, только вот девушка подозреваемого утверждает, что писатель сделал неверный выбор. Да и внезапно убийца обнаруживается на улице, в то время как он же сидит за решеткой… Неужели Коннор ошибся, и из-за него посадили невиновного?

События развиваются постепенно, и тот, кто был невиновным, внезапно оказывается крепко замешанным в нечестном деле. Но все равно сюжету не хватает интересности, яркости. Ты не сидишь, будучи полностью завлеченным тем, что происходит на экране. Признаюсь честно, довольно часто у меня возникали мысли: когда же закончится фильм? Быть может, дело в том, что данная картина снята довольно давно. Быть может, дело в другом. Но в итоге мы получаем не очень-то интересное зрелище. Причем герои порой ведут себя довольно нелогично, их поступки вызывают вопросы.

Актеры

Костас Мэндилор. Здесь он исполнил сразу две роли. Гектор и Рэй, два брата. И Костас здесь невероятно хорош. По-моему, одно из немногих по-настоящему светлых пятен во всем фильме. Вот он очень разноплановый актер — ему в равной степени идут роли и положительных героев, и харизматичных мерзавцев. Здесь Костас играет злодеев — и невольно начинаешь переживать за его судьбу, наплевав на то, что Рэй (да и Гектор) самые настоящие злодеи, убивающие других людей. Яркие здесь у Костаса образы, однозначно.

Крэйг Шеффер. Он сыграл главного положительного героя, писателя Коннора. Мне его герой совершенно не понравился, мне показалось, что он не подходит на роль того, кто может бороться против бандитов и зла. Сам актер сыграл хорошо, но вот герой симпатии не вызвал.

Брижит Бако. Главный женский образ фильма, Никки. Красивая девушка, но ее героиня мне тоже не очень понравилась. Как-то так сложилось, что практически ни один герой этого фильма меня не зацепил. Но актриса с ролью справилась, этого нельзя отрицать.

Больше мне выделять никого и не хочется. Хотя остальные тоже сыграли на уровне.

Рецензия нейтральная, потому, что фильм совершенно не запоминающийся. Но при этом в нем нет тех отрицательных качеств, что присущи тем немногим фильмам, что мне по-настоящему не понравились. Его можно посмотреть и при этом испытать некоторые положительные эмоции. Для меня они заключались в участии в этой картине Костаса Мэндилора, да в некотором напряжении и сюжетных поворотах. Я не могу советовать этот фильм кому-либо, так как существуют гораздо более увлекательные картины подобного жанра.

23 мая 2015

Триллер Двойной захват в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Марк Л. Лестер. Актерский состав, кто снимался в кино: Крэйг Шеффер, Брижит Бако, Костас Мэндилор, Дэн Летт, Питер Келеган, Хайди фон Паллеске, Торри Хиггинсон, Ивэн Сабба, Виктория Сноу, Дэймон Д’Оливера, Дэвид Джонс, Янира Контрерас, Рег Дрегер, Керри Харрис, Майкл А. Миранда.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.