Два парня и девушка
Two Guys, a Girl and a Pizza Place
7.2
7.4
1998, комедия, мелодрама
США, 22 мин
12+

В ролях: Трейлор Ховард, Райан Рейнольдс, Ричард Рукколо, Сюзанн Крайер, Нэйтан Филлион
и другие
Трое двадцать-с-чем-то-летних делят квартиру в Бостоне и зависают (а иногда и работают) в местной пиццерии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Два парня и девушка

английское название:

Two Guys, a Girl and a Pizza Place

год: 1998
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джулиус Метойер, Бобби Бирн
композиторы: , ,
художники: Дэвид Сэкерофф, Дэн Ривертс, Джули Беннетт Блок, Мишель Модер, Марали Зедикер, Соня Эдинбург, Курт Мейзенбах, Джеймс Терри Велден, Барбара Миранда
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Два парня и девушка», 1998

Трое «Друзей»

В 1998-ом году появился на свет сериал «Два парня и девушка». Старт был невероятно успешным, более того, первая серия сериала была самым просматриваемым пилотным выпуском на канале ABC со времен «Спин-сити». Несмотря на свой успех, сериал продержался на телевидении относительно недолго (относительно «Друзей», например): к четвертому сезону аудитория сократилась почти наполовину, и после безуспешных мер сериал был закрыт. Сейчас этот сериал транслируется и в России с довольно-таки хорошей озвучкой на недавно появившемся канале «Paramount Comedy».

Не сказать, что сериал явно создан на волне успеха «Друзей» — значит быть слепым или невнимательным. Квартира парней (Пита и Берга) до боли напоминает комнату парней в сериале «Друзья». Я говорил о декорациях. Это бы и не врезалось в глаза, если бы не практически абсолютно идентичные характеры героев (Пит, Берг — Чендлер, Джоуи, соответственно). Пит, как и Чендлер в «Друзьях», более рассудительный и ответственный, когда Берг полная его противоположность и такой-же бабник, как персонаж Мэтта ЛеБлана в «Друзьях».

Это лишь половина айсберга: внешность Ричарда Рукколло (Пит) очень напоминает внешность Мэтью Перри (Чендлер), а их герои имеют очень похожие повадки и даже мимику.

Двух парней мы рассмотрели, дальше по списку у нас девушка. Тут схожестей гораздо меньше, и они небольшие: Трейлор Ховард очень похожа на Дженнифер Энистон, хотя их герои, кроме хорошей карьеры (хотя это спорно, является ли это маловажной схожестью) не имеют.

Все трое живут в одном доме, а вместо центральной кофейни у них пиццерия, где несколько главных героев успели поработать, прямо как в сами-знаете-каком-сериале. Слишком многое скопировано с «Друзей».

Хотя это не мешает оценить по достоинству сериал. По большинству критериев сериал можно назвать хорошим. Шутки действительно забавные, а сюжеты комичные и вполне интересные. Игра и внешность актеров очень хорошо подходят для сериалов такого типа, так-что что-бы отдохнуть или не бездельничать сериал вполне подходит. Однако закрывать глаза на то, что сериал с самого начала был задуман как клон «Друзей» не выйдет.

6 из 10

3 ноября 2012

«Два плюс один»

Начиная с нулевых годов и заканчивая… никогда, стало модно вешать на сериалы такого рода гриф «клон „Друзей“! Что же, возможно и так! Возможно, перед нами «клон „Друзей“»… Однако клон хороший и крайне смешной!

Еще до такого, как Райан Рейнольдс стал более-менее звездой, Трейлор Ховард помощницей детектива Монка, Натан Филлион супер-успешным Ричардом Каслом, а Ричард Рукколо… никем… они играли в «Two Guys, a Girl and a Pizza Place» — забавном ситкоме о жизни двадцати-с-чем-то-летних героев!

И, да, все как всегда: работа, отношения, квартирный вопрос, шутки, шутки, шутки, драма, шутки…

Честно говоря, было бы здорово сериалу просуществовать не четыре, как есть, а два сезона, уйдя на покой логичным завершением, славой и рейтингами! Но нет… В итоге мы имеем восемьдесят один эпизод из жизни героев, в каждом из которых, надо заметить, происходят довольно радикальные изменения! Добавление новых персонажей, смена мест, смена чувств, смена стиля…

«Two Guys, a Girl and a Pizza Place» держался на высоте все эти годы, но так и остался белым пятном для российского зрителя, ибо наслаждаться всем этим мы можем лишь сейчас, да и то с субтитрами на жалких три серии.

В итоге получается следующая формула: нравятся «Друзья» — смотреть; нравятся ситкомы — смотреть; знаете английский — смотреть! Не знаете? Тогда смотреть три серии и кусать локти!

Главный элемент уравнения — «смотреть»!

Даже если не понравится, всегда можно заказать пиццу и включить «Друзей»!

30 августа 2011

Комедия Два парня и девушка впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Майкл Лембек, Джил Джангер, Робби Бенсон, Мэттью Даймонд, Леонард Р. Гарнер мл., Гейл Манкусо, Джон Фортенберри, Марджори Вайцман, Рич Коррелл, Эллен Гиттелсон, Марк Сендроуски, Брайан К. Робертс, Джеймс Уиддоуз, Дэна Де Валли Пьяцца, Ким Розенфельд, Рокко Урбиски, Аманда Бирз, Тед Уасс, Уил Шрайнер, Гордон Хант, Эндрю Сусскинд. Кто снимался в кино, актерский состав: Трейлор Ховард, Райан Рейнольдс, Ричард Рукколо, Сюзанн Крайер, Нэйтан Филлион, Дэвид Огден Стайерз, Виктор Рэйдер-Векслер, Тиффани Тиссен, Мори Гинсберг, Диан Бахар, Крис Батлер, Джек Импеллицери, Маргарит МакИнтайр, Майкл Уэлш, Бобби Филлипс.

Страна производства - США. Два парня и девушка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.