Доктор Мак
Liu mang yi sheng
6.8
1995, комедия, драма
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Тони Люн Чу-Вай, Шон Лау, Джордан Чан, Кристи Чун, Джерри Ламб
и другие
Доктор Лау Мак - блестящий врач, креативный человек с бесконечным чувством самоиронии - практикует в беднейшем районе Гонконга. Он оказывает помощь всем нуждающимся. Его собственная жизнь заполнена судьбами других людей. Из их жизней, любви, переживаний, трагедий, радостей соткан гобелен жизни Гонконга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Мак

английское название:

Liu mang yi sheng

год: 1995
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Билл Вон
композитор:
художники: Джеймс Чун, Денни Ли, Pui Yee Lam
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Доктор Мак», 1995

Видео: Трейлер (Доктор Мак, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Доктор Мак», 1995

Доктор Мак

Можно много раз обвинять этот фильм в слащавости и следованию голливудским лекалам. Все так и есть. Но при всем этом, картина преисполнена понятных и разделяемых всеми базовыми религиями духовных ценностей. Причем, без нравоучительства, а с юмором и задором. Фильм рассказывает нам про двух врачей, каждый из которых избрал разные Пути. Для одного профессия тождественна Карьере. Другой же, допускает иррациональное. Доктор Мак не просто талант. Его сила в умении рисковать и принятии ситуации как таковой, осознании того, что в ряде случаев врач должен быть просто понимающим товарищем, ожидающим чуда. Отсюда и конфликт этих двоих людей, длящийся не протяжении многих лет. Конфликт отнюдь не обоюдный, ибо его причина — зависть, съедающая амбициозного мужчину. Он никак не может понять что же ему еще нужно сделать, чтобы просто сравниться с Маком.

Не слишком изощренная ситуация конфликта к которой подведут нас сценаристы проявит самые известные истины Нагорной проповеди. Мак не просто руководствуется ими. Он живет ими. Неправильный, ершистый, часто пребывающий в угрюмости он со спокойным сердцем примет очень неприятный оборот судьбы, а вскоре также легко сможет смириться и с несправедливостью, и с другими приятными неожиданностями судьбы. Тони Люн Чу Вэй окажется тут очень к месту. Его непринужденность и резкий юмор придутся ко двору. Только представьте, как правдоподобен будет серьезный взгляд и просьба не делать наркоз оппоненту при операции. Та еще шутка! И, наверное, только Тони Люн мог быть органичен в роли любимца уличных проституток и бродяг, без компромиссов лечащего их.

Вот такая гонконгская версия «Красной бороды», приправленная совершенно неожиданными протестантскими песнопениями (времяпровождение героев) и приятными поступками. Мы ведь живем уже совершенно в другой эпохе. Эпохе, когда репост становится частью мировозрения, а следование тренду — догмой. Поэтому, именно поступки и мироощущение, их образцы и модели, становятся в гораздо большей цене нежели сюжеты.

8 из 10

11 сентября 2014

Комедия Доктор Мак в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Ли Чи-Нгай. Список актеров, которые снимались в кино: Тони Люн Чу-Вай, Шон Лау, Джордан Чан, Кристи Чун, Джерри Ламб, Ка Ло, Джиджи Люн, Лоуренс Нг, Ричард Нг, Ji-Ngai Chu, Chi-Cheung Kwok, Лау Ка-Ин, Ип Кин-Мань, Джеймс Чун, Ka-Yiu Chu.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.