Больной
Stricken
3.2
1997, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Кевин Патрик Уоллс, Джейми Кеннеди, Шон Ганн, Рич Хатчмэн, Тейт Смит
и другие
Группа из шести приятелей, заканчивающих обучение в колледже, договариваются разыграть своего товарища. Безвредная шутка вызывает приступ психоза и лавину других, более опасных шалостей в ночном лесу. Или это не шалости?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Больной

английское название:

Stricken

год: 1997
страна:
США
слоган: «It began as a joke...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майда Суссман
композитор:
художники: Лаура Дарнер, Джуди Кропш, Крис Кехилл, Peggy Farritor, Sukari Mcgill
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Больной», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Больной», 1997

Месть за веселье

Несомненно заслуживающий внимания триллер о существовании которого к сожалению мало кто знает, что впрочем неудивительно, учитывая, что у нас в России его никто не удосужился снабдить переводом. А вот снимись здесь Джонни Депп или Анджелина Джоли хотя бы в эпизоде, то это все поменяло бы в корень и «Stricken» удостоился бы не только озвучки, но и выпуска на DVD, и даже на Blu-Ray.

Ну да ладно — это уже совсем другая, отдельная тема на которой мы не будем заострять внимание. Найдется зритель и для этой малобюджетной, но как минимум любопытно разыгранной картины, у которой имеются свои скромные достоинства. Действие разворачивается вокруг компании молодых людей, которые всего лишь хотели отплатить своему другу Гаффи, таким же жестоким розыгрышем, какие он любил устраивать им. План мести рушиться, когда по случайной неосторожности Гаффи умирает.

На этой неожиданной ситуации и строится сюжет, все действие которого происходит в лесу и вращается вокруг трупа Гаффи. Никаких спецэффектов здесь нет, адреналин фильм нагоняет с помощью напряженной обстановки и нервными разговорами героев, пытающихся понять, что им теперь делать…!

Посвятить время этому триллеру стоит тем зрителям, которым симпатизируют фильмы в которых с первой и до последней минуты все происходящее удерживается в рамках одного место действия и лишь временами во флешбэках можно увидеть другой «пейзаж», а так же постепенно раскрывающиеся мотивы и личности героев. И если выстроенные в таком духе картины вас привлекают (в данном случае с помощью флешбэков нам показывают за какие злодеяния ребята решили наказать своего обидчика), то это кино точно для вас.

Если разбирать актерские работы, то единственной явной неудаче является Шон Ганн, сыгравший Гаффи. С такой внешностью и телосложением как у него, ему следует не задир играть, а забитых хлюпиков.

Зато остальные актеры подобраны идеально и в первую очередь — это Кевин Патрик Уоллс, которого я очень уважаю за роль Терренса Кристиана из моего любимого фильма «Хранитель душ». Несмотря на то, что фильмография у парня совсем небольшая, каждя роль им сыграна так, что остается только сожалеть о том, что Уоллс в начале нулевых прекратил свою актерскую карьеру.

Приятно видеть и Джейми Кеннеди находящегося здесь на пике популярности, после супер успеха первых двух частей «Крика». Сейчас актер известен в основном по комедиям, тут же есть редкая возможность увидеть его в серьезном и неоднозначном образе — неуравновешенного персонажа, из-за которого несчастный случай с Гаффи окажется не последней проблемой героев.

Нельзя не обратить внимание и на замечательные музыкальные мелодии, которыми сопровождается все происходящее на экране. В фильме так же идеально воссоздана имитация погодных условий, со всеми подобающими звуками, шевелениями травы и деревьев, в общем все что только может быть в пугающем ночном лесу.

10 из 10

9 декабря 2013

Триллер Больной в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Paul Chilsen. Актерский состав, кто снимался в кино: Кевин Патрик Уоллс, Джейми Кеннеди, Шон Ганн, Рич Хатчмэн, Тейт Смит, Джуди Грир, Пэт Хили, Майкл Аккардо, Джеймс Энтони Дзокколи, Дженнифер Керн, Барбара Э. Робертсон, Дэн Фрик, Лара Филлипс, Рич Коменич.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.