Без предела
Without Limits
7
7.2
1998, драма, биография, спорт
США, 1 ч 57 мин
12+

В ролях: Билли Крудап, Дональд Сазерленд, Джереми Систо, Мэттью Лиллард, Дин Норрис
и другие
Стив Префонтейн – был настоящим чемпионом, живым воплощением американской мечты и обладателем всех рекордов на дистанциях от 2.000 до 10.000 метров. Слава атлета была сравнима лишь со славой рок-звезды: миллионы поклонников и болельщиков боготворили его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без предела

английское название:

Without Limits

год: 1998
страна:
США
слоган: «Believe in yourself»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Конрад Л. Холл
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Уильям Дж. Даррел мл., Грэниа Престон, Клаудиа Ребар
монтаж: , ,
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $777 423
Мировые сборы: $777 423
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Видео к фильму «Без предела», 1998

Видео: Трейлер (Без предела, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без предела», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без предела», 1998

1998. Префонтейн

Люблю спортивные фильмы. Люблю атмосферные биографии. Люблю Роберта Тауна, он умеет придать смысл даже самой безыскусной нелепице. Люблю тонкие истории, которые сосредотачиваются не то чтобы на фактологии, а скорее обволакивают духом времени. И все это было предложено в очень скромной картине «Без предела». Скромной лишь потому, что фильм совсем не получил, как я полагаю, и половины всех своих заслуженных вистов. Номинация на «Золотой глобус» для Дональда Сазерленда и еще несколько восторженных отзывов — как мне видится слишком малый эффект. А ведь фильм получился по-настоящему искренним, интересным, глубоким и тонким.

История спортивных успехов бегуна Префонтейна и его взаимоотношений с тренером оказались настолько интересно рассказаны, что даже события Мюнхенской олимпиады показались в сравнении куда менее важными. Таун сумел увлечь зрителя в особый мир честолюбия и расчета, где любая заурядная бытовая травма могла поставить под сомнение итоговый успех. Как точно был продуман дуэт двух противоречий — порывистый Префонтейн и скучноватый, рефлексирующий мудрец хмыкающий на все в свои усы — тренер. Им двоим, Били Крудапу и Дональду Сазерленду, удалось оживить прошлое, придать ему новый смысл, а заодно и аккуратно прорекламировать историю создания Nike. Обратите внимание на то, что Крудап взрослеет на экране вместе со своим героем. Менялись его повадки, менялся взгляд, манеры. Дорогого стоит. А вот Дональд подарил совсем другой образ — этакой непреклонной извилистой горной тропы, которая вроде и уступает путнику, но жестко придерживается собственного нрава. Глубокие и объемные портреты, сотканные из множества деталей. Эти персонажи интересны и многогранны. Поэтому фильм и хочется пересматривать. Тут будет и политика, и спорт, и психология, и драма, и любовь. Всего в меру. Куда глубже, нежели недавно многими обласканная «Гонка» Рона Ховарда. Своего рода — американская невыносимая легкость бытия, а заодно и один из самых стоящих фильмов 1998 года.

9 из 10

22 сентября 2014

Драма Без предела впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Роберт Таун. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Крудап, Дональд Сазерленд, Джереми Систо, Мэттью Лиллард, Дин Норрис, Билли Бёрк, Гэбриел Олдз, Джудит Айви, Уильям Мапотер, Эми Джо Джонсон, Лиза Бейнс, Уильям Фридкин, Дэвид Коулмэн, Райан Скотт Уоррен, Кэтрин Таун.

На фильм потрачено свыше 25000000.В то время как во всем мире собрано 777,423 доллара. Страна производства - США. Без предела — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.