Бейскетбол
BASEketball
6.6
6.5
1998, комедия, спорт
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Диан Бахар, Дженни МакКарти, Роберт Вон
и другие
Герои придумывают для своего собственного удовольствия новую увлекательную игру - БЕЙСкетбол, которая становится настоящим спортивным бумом. Представьте себе эдакий гибрид двух самых популярных заокеанских игр: баскетбол с бейсбольными правилами. БЕЙСкетбол превращается в национальный феномен, по которому сходят с ума миллионы американцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бейскетбол

английское название:

BASEketball

год: 1998
страна:
США
слоган: «Two guys invented a game... and turned the sports world upside down!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стив Мейсон
композитор:
художники: Стивен Дж. Джордан, Уильям Хайни, Катрин Эдейр, Энн Д. МакКалли
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 027 290
Мировые сборы: $7 027 290
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 1998 г.
на DVD: 29 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Бейскетбол», 1998

Видео: Трейлер (Бейскетбол, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бейскетбол», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бейскетбол», 1998

«Уточнение: Мы все еще понятия не имеем, где этот парень» (ИФ-61)

Никак не ожидал такого эффекта от этой ленты конца девяностых. Набор шаблонных шуток получился более, чем рабочим. И все это сделалось во многом благодаря режиссеру и актерам ленты.

Прежде всего, знаменитый комедиограф Дэвид Цукер когда-то там выдумал свою собственную спортивную игру. Прошло некоторое время. А потом появляется эта лента! На главные роли взяты набравшие тогда популярность Трей Паркер и Мэтт Стоун. Эти парни в то время жгли напалмом. В принципе, «Южный парк» и сейчас идет, но в девяностых эти люди делали себе имя. Перед мультсериалом был «Оргазмо», после — полнометражный «Южный парк». И вот этот фильм.

Они исполнили свои роли изумительно. Имеется и набор парных скетчей, а также отсылка к небезызвестному Эрику Картману. Остальное время они следовали написанному Цукером и компанией сценарию.

Есть еще люди, которые повлияли на качество этого фильма. Прежде всего, Дайн Бачар. Друг Паркера и Стоуна, он действовал замечательно. Еще стоит отметить Эрнеста Боргнайна. Недолго, но запоминающе. И, конечно же, Роберт Вон. Когда его персонаж просто офигевал от тупизма происходящего (или собеседника), он устраивал бесподобные истерики.

Получилась отличная спортивная комедия. БЕЙСкетбол, как ни крути, прикольная игра. Также есть история про любовь, ну и добрый смысловой посыл.

- А на что это похоже?

- На казнь.

10 из 10

Scalped by Hannabar in 16/11/2013.

16 ноября 2013

Отличная комедия!

Трей Паркер и Мэтт Стоун, создатели моего самого любимого мультфильма «Южный парк». Не посмотреть этот фильм, я просто не мог, ведь эти два талантливых мультипликатора до этого фильма были для меня почти неизвестные и не раскрыты, то есть я видел их в начале каждого эпизода, ранних серий их мультфильма, но о них я толком ничего не знал. Честно говоря фильм вызвал у меня океан позывных эмоций и смеха. Трей и Мэтт очень классно смотрелись на экране, хотя это была типичная американская комедия, с тем же, свойственным американским комедиям, юмором, фильм мне очень понравился и я его отношу в список моих самых любимых комедийных фильмов. Бейскетбол, не появился из идей сценаристов, ее в детстве придумал главный режиссер Дэвид Цукер и его друзья, кстати в этом фильме они тоже принимали участие. Вообще фильм очень интересный, ведь игра действительно увлекательная, а еще это все сделано в комедии, одним словом кино для тех, кто хочет отдохнуть и посмеяться вволю.

Комедия заслуживает высшей оценки, и критика по-моему здесь неуместна, потому что, лично я не вижу ничего такого идиотского как пишут некоторые люди. На счет пошлости, пошлость здесь была, я это не буду отрицать, но если ты очень культурный и воспитанный человек, который еще не может забыть премьеру фильма «Москва слезам не верит», или ты из компании тех скучных ботанов, для которых все, кроме документально-научных фильмов является дерьмом. Фильм реально классный, сравнить с нынешними комедиями, которых вообще трудно назвать комедиями, ведь из шуток ты не смеешься, а находишься в таком ступоре, типа, разве это смешно? Классный юмор, очень смешные шутки, прикольные актеры, интересный сюжет, а все, кому не нравится такой разсклад, идите потеряйтесь!

9 из 10

25 октября 2011

Убожество

Ужасно. Просто ужасно. Неужели кто-то считает это хорошим кино? Кино — это искусство, любой, даже очень простенький и глупый сюжетик можно хорошо снять, так чтобы это было интересно, так, чтобы захотелось пересматривать снова и снова. После десяти минут просмотра этого фильма появилось желание выключить телевизор и не видеть больше этого убожества. Но я себя пересилила. Кое-как, отрывками, я сумела досмотреть этот фильм до конца. И он ужасен.

Юмор? Какой здесь юмор? Тупые пошлые шуточки без особого смысла теперь называют юмором? Не знала. Они не смешные. Вообще..

Сюжет в принципе интересен, но в этом фильме он обыгран просто отвратительно.

Актеры. Как, как два гения Мэтт Стоун И Трей Паркер, создавшие потрясающий сериал Южный парк решили сниматься в таком идиотизме? С чего? Невозможно поверить, что им самим нравится такое «кино» К игре претензий нет, она превосходная, но образы двух неудачников-придурков им совершенно не подходят.

3 из 10

Только за очень правдоподобный поцелуй в конце, без него бы этот фильм и двойки не заслуживал.

19 июля 2011

Если не умеешь играть по чужим правилам, то создай свои

В случае с «Бейскетболом» нет смысла подробно описывать то, насколько он хорош, потому что единственное, что надо делать — смотреть и смеяться, а в рецензии нельзя полноценно передать, насколько замечательным вышел этот фильм Дэвида Цукера.

Если для вас фамилия Цукер не пустой звук, то «Бейскетбол» вам придётся по вкусу. Если вам нравится «Сауз Парк» Трея Паркера и Мэтта Стоуна, то фильм вам тоже придётся по душе. И даже если вы не знаете никого из этих людей, но у вас есть здоровое чувство юмора, то опять же посмотрите «Бейскетбол», который располагает:

- лёгким сюжетом о двух неудачниках, которые совместили бейсбол и баскетбол, став звёздами спорта

- большим количеством юмора

- большим количеством бодрящей музыки

- в конце концов звёздами «Плейбоя» (Дженни Маккарти, Виктория Сильвстендт) и звездой «Спасатели Малибу» (Ясмин Блит). Играют они не очень, но кого волнует их игра?

Неужели этого мало, чтобы не посмотреть «Бейскетбол» ?

10 из 10

9 января 2011

То, что надо!+

Под настроение праздника и веселья фильм подходит отлично. А если настроение плохое, то просмотр фильма рекомендуется в обязательном порядке.

Сюжет. Два друга-неудачника придумали шуточную игру, чтобы прославиться и добиться хоть чего-то в жизни и куда без этого — получиться пару девочек. «Это игра, в которой горбатые и хромые могут состязаться с теми, кто напичкан стероидами. Но главное — это отличный способ повеселиться с друзьями», — скажет один из героев, и он будет прав. Из шуточной дворовой игры она переросла в масштабы чемпионата штата. Суть игры в смеси бейсбола и баскетбола с отличительной особенностью, что можно отвлекать соперника любыми не мысленными издевательствами в адрес кидающего. Парни знают толк в издевательствах и насмешках. Каждый раз после их смешного издевательства соперника на табло загорается табличка «psyche out».

Актеры. Главные роли исполняют идейные создатели South Parka Трей Паркер и Мэтт Стоун. Каждый, кто знаком с их творением, сможет сказать смело, что не факт, что они притворяются или играют. Роли написаны под них.

Юмор. Он есть. Юмор «старой школы», в котором герои постоянно, сев друг другу на плечи, ударяются головой о преграды, шутки про реабилитацию «умирающего мальчика», про репортаж о столкновении животных и человека на дороге. Шутки про слепых детей, неудачника, которого все пинают и не ставят ни во что. Шутки про американское телевидение и половые органы. Шутки про милых дурачков, не стесняющихся своей тупости:

-Что ты делаешь?

-А на что это похоже?!

-На казнь!

-Я спасаю ему жизнь.

В лучших традициях цукеровского «Голого пистолета» и подобными ему фильмами «Тупой и еще тупее», «Эйс Вентура» и Джея с молчаливым Бобом. Всех их можно поставить в один ряд и найти отличия, не считая внешних, будет очень сложно.

Музыка. Изюминкой фильма является музыкальное сопровождение. Музыка в этом фильме не просто фон, а та необходимая приправа, которая делает блюдо под названием «Бейскетбол» заслуживающим высшей оценки.

10 из 10

9 февраля 2009

Комедия Бейскетбол впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дэвид Цукер. Кто снимался в кино, актерский состав: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Диан Бахар, Дженни МакКарти, Роберт Вон, Боб Костас, Эл Майклс, Роберт Стэк, Дэн Патрик, Кенни Мэйн, Пэт О’Брайэн, Джим Лэмпли, Карим Абдул-Джаббар, Виктория Сильвстедт, Рил Биг Фиш.

В то время как во всем мире собрано 7,027,290 долларов. Страна производства - США. Бейскетбол — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.