70-я церемония вручения премии «Оскар»
The 70th Annual Academy Awards
6.6
6.8
1998, документальный
США
В ролях: Билли Кристал, Алия, Бен Аффлек, Дэвид ЛеРой Андерсон, Алек Болдуин
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

70-я церемония вручения премии «Оскар»

английское название:

The 70th Annual Academy Awards

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
художники: Рой Кристофер, Чад С. Фрэй, Стив Олсон, Китон С. Уокер, Дороти Кристофер
монтаж: , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «70-я церемония вручения премии «Оскар»», 1998

Видео: Фрагмент (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Лучший фильм на иностранном языке (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший фильм на иностранном языке
Видео: Лучшие костюмы (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшие костюмы
Видео: Лучший адаптированный сценарий (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший адаптированный сценарий
Видео: Лучший грим (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший грим
Видео: Открытие церемонии (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Открытие церемонии
Видео: Лучшие декорации (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшие декорации
Видео: Лучшая работа оператора (70-я церемония вручения премии «Оскар», 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшая работа оператора

Отзывы критиков о фильме «70-я церемония вручения премии «Оскар»», 1998

новое время

1997 — один из самых потрясающих для кинематографа. год, в котором спецэффекты и их оформление вышли на уровень большого кино. «звездный десант», «люди в черном», «гаттака», «пятый элемент» потрясали ощущением реальности происходящего. но всем этим фильмам немного не хватало, чтобы взобраться на вершину. А вот «титанику» хватило с запасом.

и под стать самого года была и церемония «оскар». пройдемся по номинациям.

лучший адаптированный сценарий

хороши все фильмы. сейчас вряд ли встретишь подобное. в «секретах ла», правда, на мой взгляд больше решает актерский состав, чем сценарий, но выбор все равно достойный. мой личный фаворит — «плутовство: хвост виляет собакой».

лучший оригинальный сценарий

абсолютно согласен! «мужской стриптиз» не особо сложный; «ночи в стиле буги» не выглядит цельным; «разбирая гарри» — очередное самолюбование от вуди аллена; «лучше не бывает» — потрясающий фильм в целом, но главное в нем — это тандем актеров. в итоге — заслуженная победа фильма «умница уилл хантинг».

лучшая женская роль второго плана

и снова все вполне логично. джоан кьюсак подвел персонаж, минни драйвер и джулианна мур не сильно выделяются, а в «титанике» я бы скорее отметил кэти бейтс. а персонаж ким бейсингер один из главных в «секретах ла»

лучшая мужская роль второго плана

тут без вариантов. разве что энтони хопкинс, но его роль скорее эпизодическая, хотя финальная речь — лучшее, что есть в «амистаде».

лучшая мужская и лучшая женская роль

очень трудно представлял себе романтическую комедию с джеко николсоном и хелен хант в главных ролях. когда увидел — был в полнейшем восторге. двумя руками «за». также хотелось бы отметить хелену бонэм картер и дастина хоффмана.

лучший режиссер и лучший фильм

по нынешним временам масштабы «титаника» впечатляют а в конце 1997 взрывали мозг. соперники достойные, но не на момент церемонии.

Одна из лучших церемоний. в последствии академия начала выбирать больше не сами фильмы, а тематики, на которые они снимались.

P.S. Для меня лучший фильм на иностранном языке, да и вообще фильм года — «Достучаться до небес», поэтому номинация без комментариев. и жалко, что не отметили «луговых собачек» хотя бы номинацией.

12 февраля 2017

Триумф Джеймса Кэмерона!

Думаю никому не нужно говорить, что Оскар считается самой престижной и значимой кино наградой. Каждый год у экранов телевизоров собираются миллионы людей, чтобы посмотреть, кто в этот раз заберет «золотого человечка» и какой фильм станет лучшим в году. Для любых людей, которые работают в киноиндустрии Оскар — это доказательство того, что они лучшие в своем деле, получив эту статуэтку можно сказать, что ты уже добился чего-то в своем деле и занес свое имя в историю кино.

Оскар 1998 года, безусловно, можно назвать знаковым. И все благодаря человеку, которого зовут Джеймс Кэмерон. Фильм, которого «Титаник» собрал «урожай золотых статуэток» а именно — 11 штук из 14 возможных. Поистине грандиозный успех! И, конечно же, одна из них за лучшую режиссуру. Получая свой Оскар, Джеймс Кэмерон сказал свою знаменитую фразу «- Я король мира!». В тот вечер он действительно был королем, ну, если и не всего мира, то мира кинематографа точно!

Так же этот год стал судьбоносным для двух других людей — Мэтта Дэймона и Бена Аффлека. Неизвестные на то время актеры выступили в качестве сценаристов и не прогадали. Их работа под названием «Умница Уилл Хантинг» была удостоена 3-х Оскаров! В том числе и за лучший сценарий. Для ребят это стало прорывом в кино. Это сейчас они звезды мировой величины, а на то время они были никем. Так же свой Оскар за лучшую мужскую роль второго плана получил Робин Уильямс. Актер, который зачастую играет комедийные роли, но в «Уилл Хантинге» он сыграл серьезную драматическую роль, и получил свой Оскар по праву, потому что сыграл как по мне превосходно!

Было еще много достойных номинантов и побед, я лишь упомянул о самых главных. Вел церемонию неподражаемый Билли Кристал. В самом начале церемонии крутили ролик, где он выступил со своими пародиями, в фильмах которые номинировались в категории «Лучший фильм». Получилось все очень смешно и забавно.

Подводя итог, хочу сказать, что это одна из самых интересных и знаковых церемоний Оскар.

13 апреля 2011

Документальный фильм 70-я церемония вручения премии «Оскар» впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Луис Дж. Хорвиц. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Кристал, Алия, Бен Аффлек, Дэвид ЛеРой Андерсон, Алек Болдуин, Антонио Бандерас, Дрю Бэрримор, Ким Бейсингер, Кэти Бейтс, Уоррен Битти, Майкл Болтон, Хелена Бонем Картер, Ллойд Бриджес, Джеймс Л. Брукс, Конрад Бафф IV.

На фильм потрачено свыше 30000000. Страна производства - США. 70-я церемония вручения премии «Оскар» — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.