Высокое напряжение
High Voltage
6.1
4.5
1998, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Антонио Сабато мл., Шеннон Ли, Уильям Забка, Локлин Манро, Майк Мэйнс
и другие
Компания лихих молодых людей, специализирующаяся на ограблениях бензоколонок и маленьких магазинов, решает провернуть самое главное дело своей жизни: ограбить серьезный банк. Но оказалось, что в банке хранится огромная сумма денег в крупных купюрах, принадлежащая азиатской мафии, с которой в Америке не связывается даже полиция... Беспощадные мафиози начинают на них жестокую охоту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Высокое напряжение

английское название:

High Voltage

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Филип Д. Шварц
композитор:
художники: Скай Адлер, Эллен Гринберг, Карен Вайнсток
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Высокое напряжение», 1998

Видео: Трейлер (Высокое напряжение, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Высокое напряжение», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Высокое напряжение», 1998

Высокое напряжение.

Неплохой боевик конца 90-х годов, соединивший в себе любовь к боевикам Джона Ву и фильмам Тарантино. В продюсерах фильма значится Эми Артци, которая некоторое время работала со знаменитыми Менахемом Голаном и Йорамом Глобусом. Знамениты они были как раз в 80-х и 90-х годах прошлого столетия, когда видеопродукция из США заполонила наши видеосалоны и кабельное телевидение. Тогда артисты боевиков категории «Б» были у нас в России первыми звездами и, допустим, Майкл Парэ был популярен также, как Шварценеггер и больше чем Аль Пачино.

Здесь мы видим, что Эми Артци не пропала, разойдясь с Голаном-Глобусом и представила нам весьма коньюктурный боевик с Антонио Сабато младшим в главной роли. Присутствует в фильме и его отец Антонио Сабато (смотрите фильм и титры после фильма).

По сюжету все просто, группа грабителей грабит не тот банк, но главарь банды, благодаря своему уму и проницательности разруливает все проблемы, на этот раз со вьетнамской мафией. Вьетнамскую мафию мне не до, не после этого фильма видеть не приходилось. Здесь они показаны очень жестокими и… ну и все, пожалуй. В конце возможно, немного комичными.

Вообще, чем ближе развязка и финальные разборки мафии, тем больше в нем юмора. Во второй части фильма мы видим стеб над жанром «черного фильма», возможно даже «нуара». То есть нет положительных героев и все хотят только деньги.

Несколько комичных сцен по охоте за деньгами весьма оживляют повествование, поэтому провисаний действия практически нет.

Кроме Антонио Сабато младшего присутствуют Локлин Манро в роли его подельника и замечательная Эми Смарт, которая так и не стала великой актрисой из-за любви сниматься в проходных ужастиках и боевичках. Сцена с ее танцем в баре была достойна более эмоциональной развязки в стиле Тарантино или Брайана Де Пальмы, но здесь ее вставили и пожертвовали последствиями ради сюжета.

Режиссер фильма Айзек Флорентайн, на сегодняшний момент поставивший (съевший собаку) на десятке фильмов о боевых искусствах, весьма неплохих и кассовых, но той же категории «Б». Его фильмы отмечены всегда хорошей постановкой боев и здесь он тоже несколько ими увлекся. Перестрелки здесь тоже в гонконгском стиле и их одних было бы достаточно, но вдруг в сцене в баре мы обнаруживаем, что вся банда владеет приемами карате не хуже Ричарда Нортона, включая героиню Эми Смарт и даже управляющую банком Шэннон Ли. Это немного обескуражило, но скинем это на особенности жанра, очень близкого к гонконгским боевикам.

Итог: смотреть интересно, однако драки слишком постановочные, и в послетитровых сценах показано, что в общем актеры друг друга бьют не касаясь. Сцены после титров — это тоже прямая отсылка к фильмам-комедиям того же Джеки Чана. Спасибо Айзеку Флорентайну за динамику фильмов Гонконга, которую редко встретишь в Голливуде в фильмах категории «Б».

3 октября 2018

«Воры неудачи»

Фильм, так скажем, представляет собой экшн. Создатели постарались завоевать сердце зрителей динамичностью действий Но насколько это удалось им, это уже другая тема. Айзек Флорентайн, можно сказать, за всю свою карьеру работал только над боевиками и некоторые из них действительно могут похвастаться качеством. Что касается «Высокого напряжения»,фильм довольно не плохой, просто «повороты» поставлены не в тех местах. В некоторых моментах пахнет тупостью, я имею в виду не нужные «прыжки» Джонни(Это для зрелищности. Хотя перестарались). Драки довольно хорошие, но минусы тоже присутствуют(куда уж без них).

Сюжет для жанра довольно хороший и чтобы не говорили, мне он понравился. Компания лихих молодых людей, специализирующаяся на ограблениях бензоколонок и маленьких магазинов, решает провернуть самое главное дело своей жизни: ограбить серьезный банк. Но оказалось, что в банке хранится огромная сумма денег в крупных купюрах, принадлежащая азиатской мафии, с которой в Америке не связывается даже полиция. Беспощадные мафиози начинают на них жестокую охоту. За сюжет ставлю твердую пятерку. Мне не понравилось место действий. Слишком скромные местечки и для того, чтобы раскрыться, нужны хорошие декорации и большая площадь. Может быть, это из за проблем с бюджетом. Сразу видно, что с деньгами проблемы были. Мне особенно понравилась сцена в баре, где один байкер узнает про деньги и потом…«Нам не нужна ваша собачья еда!».

Игра актеров:из актеров особо выделялся сам Антонио Сабато младший и он справился со своей ролью. Он справился не только с актерскими обязанностями, но также показал, что стоит чего то в плане спортсмена. Хотя некоторые сцены подавались ему на тарелке. Локлин Манро так же смог выделится и он достаточно хорошо справился с ролью «Лари». Эми Смарт не плохая актриса и одна из самых известных в этом коллективе. Она до сегодняшнего дня в центре внимания(в отличии от выше перечисленных),но в этом фильме она не «блестела». Остальные актеры особо не выделялись, хотя пытались быть «харизмой». Дональд Гибб(также снимался в «Кровавом спорте»)тоже запомнился, не смотря на эпизодическую роль. Актеры азиатского происхождения не выделились ничем.

Из неуместных вещей в фильме, была однообразная музыка. Весь фильм была одна и та же мелодия и местами это раздражало.

Добротный, хороший и приятный боевик. Соединяя все плюсы и минусы, моя оценка:

6 из 10

4 июля 2013

Боевик Высокое напряжение впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Айзек Флорентайн. Кто снимался в кино, актерский состав: Антонио Сабато мл., Шеннон Ли, Уильям Забка, Локлин Манро, Майк Мэйнс, Эми Смарт, Джеймс Лью, Джон Кояма, Вералин Венецио, Скотт Л. Шварц, Лирон Артци, Кен Лернер, Джордж Чунг, Антонио Сабато, Скотт Роуз.

Страна производства - США. Высокое напряжение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.