Теккен
Tekken
5.9
5.2
1998, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 28 мин
18+

В ролях: Эди Паттерсон, Кадзухиро Ямадзи, Адам Дадли, Юми Тома, Гари Дж. Хэддок
и другие
Когда Дзюн Кадзама была ребенком, она стала свидетелем, как её друга Кадзую сбросил со скалы его отец, Хэихати Мисима. С тех пор прошло много лет, но эта сцена до сих пор видится ей в кошмарах. Теперь она следователь по особо опасным делам и ведёт расследование криминальной деятельности Хэихати. Она должна выяснить, действительно ли он производит на своем острове оружие, и тут ей подворачивается удобный способ узнать это самой. На этом острове каждый год проводятся бойцовские соревнования, победитель которых получает шанс сразится с самим Хэихати, а в случае победы — ешё и приз в один миллиард долларов. Дзюн отправляется на остров, а позже в одном из спутников она с удивлением узнает Кадзую Мисиму. Он чудом выжил, и теперь горит желанием убить отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теккен

английское название:

Tekken

год: 1998
страна:
Япония
слоган: «Learn Strength, Witness Speed, Enter The Tournament!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Мицуки Накамура
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Теккен», 1998

Посмотрите внимательнее

Всё начинается с того, что маленькая девочка сидит одна и плачет. Подходит мальчик такого же возраста /Казуя/, пытается успокоить ее и хочет помочь. Они успевают немного познакомиться. Внезапно вмешивается отец мальчика и у нее на глазах скидывает сына со скалы / «если это действительно мой сын, он выживет»/. И он выжил… Только связь с той девочкой и отцом была прекращена. Перед нами уже взрослый, грубый, холодный, очень сильный парень. Всё, что в нем осталось -ненависть и холод. Желание отомстить двигало им все эти годы. Огромный шрам напоминает ему об этом и боль усиливает его силу. Даже когда он тренируется в поте лица и бьет мешок с песком ему мерещится отец -удар, мешок не выдерживает смертоносного удара и рвется. Предстоящий турнир -отличная возможность отомстить, ведь организатор -его отец…

Здесь он встречает ту самую девочку. Она также уже взрослая. После тех событий прошло много лет, но она так и не смогла забыть… Она показывает ему медальон, который он потерял тогда, но он говорит что не понимает о чем она. Она рассказывает как искала его, звала людей на помощь и что мучилась все эти годы. Пытается донести что месть не избавит его от боли, что нельзя жить ради этого. Но он не желает никого слушать. При всем этом она отказывается верить что холод и злость это все что от него осталась…

Холодный, сокрушительный, спокойно и уверенно он приближается к цели, а она пытается помешать ему снова и снова. Все же он находит отца…

Забудьте о вселенной Теккен. Забудьте игры и персонажей. Забудьте дальнейший сюжет /даже обидно что события в играх в дальнейшем приняли другую сторону/. Просто забудьте все это.

Эта история рассказывает нам о демонах, которые могут поселиться внутри каждого из нас и завладеть нами, о том, что никакое время не может разлучить нас с тем, что по настоящему дорого, о том, что когда мы вкладываем смысл и веру во что то -это сбывается, о том, что мир вокруг объективен и мы видим его таким, каким захотим.

И хотя история сопровождается параллельными событиями, это не мешает автору донести до нас то, что я написал выше…

8 из 10

18 июля 2013

Железный кулак

Я являюсь горячим поклонником игр жанра файтин, в особенности серии Tekken. Не меньше этого, мне нравится и аниме. Когда я узнал, что существует аниме, снятое по данной серии, моему восторгу не было предела. Я нигде не смог найти дублированный вариант мультфильма, но это меня не очень огорчило. Я не очень виртуозно владею английским, но понять сюжет и мотивы персонажей вполне могу. Посмотрев данный мульт, у меня сложилось двоякое впечатление. Назвать его плохим нельзя. Но и гениальным, я его тоже не могу.

Сюжету ранних файтингов всегда отводилось второе или даже третьестепенное место. Дело было в том, что мало кто хотел просматривать длинные ролики, обосенно когда перед аркадным автоматом выстраивалась очередь. Именно таким был и сюжет первой игры серии Tekken. Проводился турнир среди различных мастеров боевых искусств, в конце которого главным противником был организатор этого турнира. Но так как эта игра практически одновременно вышла и на платформу PlayStation, создатели смогли позволить в дальнейшем более масштабно развернуть сюжетную линию.

Сюжет аниме практически идентичен игре. Мастер боевых искусств, по имени Хейхачи Мисима сбросил своего сына Кадзую со скалы. Его подруга, девочка Джун Казама, была свидетелем, не может отправиться от кошмаров. И вот, спустя много лет, выясняется, что Кадзуя выжил, но при этом был заражен дьявольским геном и теперь жаждет отомстить отцу. И удобный случай представляется. Хейхачи Мисима объявляет турнир «Железного кулака», победитель которого получит один миллиард долларов.

Конечно, трактовать сюжет по другом было бы глупо. И в этом создателей упрекнуть нельзя. Единственное, что мне очень не понравилось, как в нем представили некоторых знакомых персонажей. Например, Ли Чаолан был представлен как слабый, самовлюбленный щеголь, который стремиться убить Кадзую, хотя в игре он таковым не является. Или другой пример. Брюс Ирвин в полнометражном мультфильме представлен жалким слабаком, которого Jack побеждает всего за несколько секунд. В мультфильме всего несколько персонажей являются главными действующими лицами. Это, разумеется, Хэйхати Мисима, его сын Кадзуи, Джун Казама и Ли Чаолан. Так же непосредственное действие принимают Лэй Улун, Jack, доктор Доктор Босконович, Анна и Нина, Мишель Чан. Остальные же персонажи были представлены, как второстепенные. Например, роль Пола Феникса ограничивается тем, что он на руках спасает Мишель Чан. Остальные, на мой взгляд, очень интересные персонажи, такие как Маршалл Ло, Кинг и Армор Кинг, Ганрю не только никаким образом не участвую в действии сюжета, но и не произносят ни слова. Я считаю, что эти персонажи не могут быть второстепенными.

Еще из минусов аниме можно выделить убийства нескольких главных персонажей(особенно запомнилось убийство Анны), и участие в турнире каких то невидимых тираннозавров. Мульт и так короткий, а тут еще вводят какие то странности, которых не было в серии.

В остальном же «Теккен» — добротный аниме мульт с неплохой картинкой, интересным сюжетом и хеппи эндом. При всех его минусах он будет интересен для просмотра поклонникам серии Tekken и любителям аниме. Моя оценка.

7 из 10

P.S. Очень скоро выходит полнометражный фильм Теккен. Вроде пригласили неплохих актеров и я надеюсь, что будет не хуже этого мультфильма.

29 декабря 2009

Сюжет этого мультфильма основан на сюжете серии файтингов Tekken. Я давно в них играю, и мне всегда было интересно, кто есть кто в этой игре. Вообще я не любитель аниме, но мне просто было интересно узнать характер каждого героя, кто там хороший, а кто плохой. В итоге я узнал о некоторых персонажах в общих чертах. Скоро выходит фильм «Теккен», и я его жду с нетерпением.

Советую посмотреть этот мультик тем, кто хотя бы в детстве играл в эту игру на консоли. У тех, кто не играл, он не вызовет никакого интереса.

9 из 10

4 января 2009

Фантастика Теккен впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кунихиса Сугисима. Кто снимался в кино, актерский состав: Эди Паттерсон, Кадзухиро Ямадзи, Адам Дадли, Юми Тома, Гари Дж. Хэддок, Акио Накамура, Даисукэ Гори, Дэвид Стоуки, Синъитиро Мики, Элли МакБрайд, Минами Такаяма, Клер Хэмилтон, Каори Ямагата, Люси Фарис, Акио Оцука.

На фильм потрачено свыше 15000000. Страна производства - Япония. Теккен — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.