Сводник
The MatchMaker
6.4
6.5
1997, комедия, мелодрама
Ирландия, Великобритания, США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Джанин Гарофало, Дэвид О’Хара, Майло О’Ши, Джей О. Сэндерс, Розалин Линехэн
и другие
Готовясь к предвыборной кампании своего босса, сенатора МакГлори, Марси Тизард по долгу службы приезжает в мирный ирландский городишко и попадает прямиком на ежегодный национальный фестиваль... профессиональных сводников! В мгновение ока наша героиня, молодая привлекательная девушка, становится объектом внимания мужской части населения. Кому же из «слуг Гименея» окажется по плечу подыскать подходящую пару юной прелестнице, а возможно, и самому стать ее избранником?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сводник

английское название:

The MatchMaker

год: 1997
страны:
Ирландия, Великобритания, США
слоган: «A comedy for the incurably unromantic.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эллери Райан
композитор:
художники: Марк Джерати, Терри Притчард, Ховард Бюрден
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 392 080
Мировые сборы: $3 392 080
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1997 г.
на DVD: 3 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Сводник», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сводник», 1997

Добро пожаловать в Ирландию!

«Сводник» — легкая, комедийная мелодрама 1997 года. Фильм получился забавной и милой истории. Мы видим как главная героиня из-за своего босса сенатора приезжает в один Ирландский городок, чтобы узнать его родословную. Здесь ее ждет своеобразное ирландское приветствие и много ирландских холостяков, которые не прочь познакомиться с такой милой и уверенной в себе девушкой…

Кино доброе и позитивное. Оно смотрится легко и оставляет после себя приятные впечатления. Картина одноразовая, но она и правда милая. В фильме много различных комичных моментов и красивая, романтическая история. Также в картине присутствуют живописные места и конечно «хэппи энд».

Главная роль досталась американской, комедийной актрисе Джанин Гарофало. Мне она давно нравится. Она обаятельная актриса и играет всегда душевно и смешно. Дуэт ей в фильме составил Дэвид О’Хара. Они вместе создали приятную атмосферу, и при просмотре было интересно смотреть их историю. В небольшой роли было приятно увидеть британскую актрису Саффрон Берроуз. «The MatchMaker» — воодушевленная, романтическая история, снятая со вкусом и с юмором. Фильм простой и улыбчивый. Настроение зрителю обязательно поднимет. Я эту ироничную и милую, ирландскую историю оцениваю положительно.

P.S. A comedy for the incurably unromantic…

7 из 10

19 декабря 2014

Фестиваль знакомств

С одной стороны, перед нами неплохая мелодрама конца 90-х годов, а с другой — это кино снято так, что почерпнуть из него особо и нечего.

Милая девушка Марси, странноватый ирландский парень Шон. Но эта пара довольно мила, а вот американский сенатор и его злобный служащий надоели до зубовного скрежета. Гротескный образ киношного мерзавца, вынуждающего милого, но недалекого сенатора поступать подло — это не ново, глупо и до безумия предсказуемо.

Сам милый сенатор МакГлори тоже симпатии не вызывает — глупый рохля, мямля, лентяй и подкаблучник.» Почему бы ему не стать президентом Штатов?» — задумался Марк Джофф и воплотил свою задумку в жизнь.

Впрочем, сам фильм о любви, которая здесь показана в каком-то непонятном свете. Слишком стремительное развитие отношений, хотя сам фильм медленный.

Не понравился и образ брата Шона. Количество дураков и подонков для одной средненькой мелодрамы просто зашкаливает.

Из плюсов — это, конечно, виды Ирландии. Красиво, ничего не скажешь. Потом мы это еще не раз увидим в «Законах привлекательности» и «Как выйти замуж за три дня».

Еще одно несомненное достоинство — это саундтрек. Здесь остается только апплодировать. Блестяще! Особенно вдохновила финальная композиция — Irish Heartbeat от Van Morrison and The Chieftains.

Неплохо, но ничего особенного не вижу.

2 октября 2012

Странно, что этот фильм не популярен в своём жанре. Очень милая, добрая, красивая комедия. Романтичный и забавный фильм. Ирландский колорит придаёт особую пикантность. Чувствуешь атмосферу, запах, яркость и умиротворенность Ирландии. Фильм об американке, попавшей в ирландскую провинцию и столкнувшейся с новым для неё миром, который лично мне пришёлся по душе в силу своей искренности и неиспорченности.

Замечательный фильм.

9 из 10

20 июля 2010

Приятный фильм. Не надо ждать от него особых откровений, философских мыслей. Просто хороший фильм об Ирландии и ее жителях.

В этом фильме вы найдете красивые пейзажи, отношения добрых людей, немного юмора и хорошее настроение.

Скоротать вечерок — в самый раз.

6 октября 2008

Комедия Сводник в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Марк Джофф. Актерский состав, кто снимался в кино: Джанин Гарофало, Дэвид О’Хара, Майло О’Ши, Джей О. Сэндерс, Розалин Линехэн, Пол Хикки, Мария Дойл Кеннеди, Саффрон Берроуз, Дэнис Лири, Оливия Кэффри, Джоан Шихи, Энн Гилди, Ниал МакДоннел, Синед Мерфи, Дэвид МакДонах.

В то время как во всем мире собрано 3,392,080 долларов. Производство стран Ирландия, Великобритания и США. Сводник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.