Сумасшедшие улицы
Hurricane
6.3
1997, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Брендан Секстон III, Мтуме Гант, Эдриан Гренье, Линн Коэн, Иди Фалько
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумасшедшие улицы

английское название:

Hurricane

год: 1997
страна:
США
слоган: «know life. no limits.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энрике Чедьяк
композиторы: ,
художники: Петра Барчи, Илиана Сакус, Нэнси Броус
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $375 634
Мировые сборы: $375 634
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Видео к фильму «Сумасшедшие улицы», 1997

Видео: Видео-трейлер (Сумасшедшие улицы, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Сумасшедшие улицы», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сумасшедшие улицы», 1997

Хроника случайной смерти

Бешеный ритм уличной жизни — в стремительности налетов и обвальности бегства — иного режиссёр не видит. Ему кажется, что погони держат темп представления жизни небольшой шайки подростков, ускользнувших из-под опеки своих родителей. Обычной команды, какие, не хочешь — встретишь в любом районе индустриального мегаполиса.

И тут — обычный состав с иерархией заводил и отступников, вожаков и подпевал, умело избегающих встреч с полицией правонарушителей, постепенно теряющих грань между приключением и преступлением, заигрываясь, не чувствуя опасности собственного бандитизма. Типичные мямли, романтики и подлецы, соединённые бездельем, свободой и безнаказанностью.

Только скрипом велосипедных шин не скрыть размеренной монотонности: украл — удрал — в подвал. Там выпил, покурил и — по-новой. Не оригинально. Рутине каждодневных вылазок не хватает драйва, неожиданности, резких скачков и переходов. Конфликты поверхностны и размыты. Больше похоже на эпизод, чем на что-то глубокое.

Нет крепких характеров. Пусть даже видны заложенные внутрь противоречия — не просматривается главная линия, герой, персонаж, которым бы дорожило внимание, волновались мысли и роились переживания. Есть робкая связь двоих, но её совсем мало, да и сама тема остаётся не слишком развитой.

По существу, получилась хроника разбитой жизни, рассказ о неслучайной случайности, когда заранее вывешенное «ружьё», делает свой роковой выстрел, отточием разбивая судьбы неосторожных недоумков, оставляя их всех перед неопределённостью будущего искать выход из жизненного тупика.

Вполне вероятно, в прозаичном существовании бездумных подростков режиссёру виделся ураган судьбы, но не он смел карточный домик их иллюзорных планов — несчастный случай, убивший случайную жертву. Вот и не вышло «закономерного итога», зато удалось избавиться от назидательности. Не известно, что лучше.

5 мая 2009

Мелодрама Сумасшедшие улицы в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Морган Дж. Фриман. Актерский состав, кто снимался в кино: Брендан Секстон III, Мтуме Гант, Эдриан Гренье, Линн Коэн, Иди Фалько, Хосе Суньига, Терри Александр, Хизер Матараццо, Шон Эллиотт, Сокорро Сантьяго, Jinn S. Kim, Дэвид Москоу, Ричард Петрочелли, Фрэнк Л. Мессина, Карло Альбан.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000.В то время как во всем мире собрано 375,634 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.