Рискуя жизнью
Living in Peril
6.2
5.3
1996, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Роб Лоу, Джеймс Белуши, Дана Уиллер-Николсон, Алекс Менесес, Тони Лонго
и другие
Уолтер Вудс, молодой амбициозный архитектор из Сиэтла, мчится в Лос-Анджелес. Он преисполнен надеждами на лучшее будущее, так как получил задание обустроить большой дом для богатого клиента. Неожиданно в автомобильном тоннеле он подвергся нападению сумасшедшего водителя грузовика, но остался цел и продолжил путь. Новыми соседями Уолтера стали странные люди: симпатичная проститутка, актер из Восточной Германии и строительный менеджер с причудами. Серия необъяснимых событий привела Вудса к мысли, что его кто-то преследует, и он просит разрешения у босса вернуться домой. Но шеф требует завершить работу и остаться в Лос-Анджелесе. А тем временем по ночам Уолтера начинают преследовать таинственные звуки в его квартире, и чья-то темная фигура следит за ним...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рискуя жизнью

английское название:

Living in Peril

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Росс Берриман
композитор:
художники: Марк Бриджес, Нарбех Назарян, Лори Мазуер
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Видео к фильму «Рискуя жизнью», 1996

Видео: Трейлер (Рискуя жизнью, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Рискуя жизнью», 1996

Даже если ты параноик, то это не значит, что тебя не хотят убить.

Уолтер Вудс ничем не примечательный молодой человек, который решил посвятить жизнь архитектуре, в частности строительству ни на что не похожих особняков. И вот когда герою картины предложили поработать на эксцентричного миллионера, он соглашается. Да и с чего бы ему отказываться? Ведь Вудса дома ждет беременная жена, а если работа выгорит, то его ждет еще и повышение, правда если клиент останется недовольным, то Уолтера скорей всего выгонят с работы, но кто не рискует, тот не пьет шампанского, не так ли? Все так, да вот только когда Уолтер ехал на работу, он чуть не попал в аварию из-за водителя-лихача. В доме, где герой снимает квартиру не работает кондиционер, холодильник, да еще и огромные крысы ползают по квартире. Но это еще не все новости, ведь беременная жена Уолтера, названивает последнему и говорит, что ее преследует бывший муж. Работодатель требует, чтобы Уолтер закончил работу в кратчайшие сроки, а соседи героя ведут себя в высшей степени подозрительно. И естественно у Уолтера начинает развиваться паранойя и он подозревает окружающих его людей не весть в чем. Но действительно ли паранойя Уолтера вызвана стрессом из-за работы или его и впрямь пытаются убить? Ответ на этот вопрос зритель получит только в том случае если досмотрит сей фильм до конца.

Вот честно, когда я только начинал просмотр данной картины я не ждал от нее ничего особенного. В конечном счете, фильм о котором мало кто слышал, как правило оказывается скучным и вторичным зрелищем, который досматриваешь буквально на автомате, но каково же было мое удивление, когда выяснилось, что «Рискуя жизнью» является интересным и что немаловажно неглупым триллером, который держит зрителя в напряжении вплоть до финальных титров? Не верите? Ну хорошо, тогда я приведу пару примеров.

Итак, в данной картине всего семь персонажей, которые играют мало-мальски значительную роль. Нет, конечно же, тут присутствуют непроходимо тупые и ни во что не верящие полицейские, которые придерживаются правила — спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но давайте не будем о грустном. Так вот, в фильме имеется шесть героев, каждый из которых ведет себя в высшей степени странно, и каждый из этих персонажей может быть причиной нервного расстройства Уолтера Вудса. Вот к примеру добрый и улыбчивый немец, который смотрит на окружающих с глуповатой улыбкой и всегда готов поделится бесполезным советов. Он действительно является местным дурачком или же за напускной простатой скрывается ум злого гения? Или же водитель грузовика, который потерял работу из-за героя Роба Лоу решил поквитаться с обидчиком? А может быть соседка Уолтера хочет отомстить герою за прошлые обиды? Какие? Ну допустим Уолтер в прошлом недоплатил девушке или обидел близкого ей человека? Да мало ли какие причины толкают людей причинять зло ближнему своему? И естественно герою Роба Лоу кажется, что он окружен врагами, а когда человек находится в отчаянном положение то ему свойственно совершать глупости. Вот и Уолтер не исключение, так как он решает приобрести огнестрельное оружие и при первой же возможности пустить его в ход. И естественно, что зритель вместе с героем картины гадает, а кем же окажется тот человек который желает зла Уолтеру Вудсу. Честно скажу — я не угадал. Быть может вам повезет больше?

Так же не последнюю роль в успехе картины сыграл актерский состав, который был подобран более чем удачно. Тут и вышеупомянутый мной Роб Лоу, памятный по «Противостоянию» Стивена Кинга — молодой человек с добрым взглядом и располагающей внешность, который мухи не обидит. Идеальный кандидат на роль Уолтера Вудса. Тут и Джеймс Белуши, который в представлении в общем-то не нуждается, ведь этот актер всегда играет хорошо, а главное от души, где бы он не снимался. Тут и Дин Стокуэлл. Тот самый актер про которого говорят — о, а я уже видел этого парня раньше, правда не помню где, но он классно играет. И действительно, Дин Стокуэлл играет классно, но он всегда играет на вторых, а порой и третьих ролях в фильмах, которые были сняты исключительно для телевиденья. Здесь же Дин получил чуть ли не главную роль и справился он с ней на отлично. Такого недружелюбного, подозрительно и в тоже время харизматичного арендодателя еще поискать.

Не подвело и музыкальное сопровождение, которое в данной картине всегда к место и отлично передает те чувства, что на душе у главного героя. А так как главный герой практически всегда находится в стрессовой ситуации, то и музыка держит зрителя в напряжении.

Подводя итог, хочется сказать, что данный фильм хоть и не является шедевром в своем жанре, но это достаточно крепкий триллер за которым без зазрения совести можно провести время одному так и в приятной кампании и который я настоятельно рекомендую как любителям жанра, так и тем людям, что неравнодушны к творчеству Джеймса Белуши.

7 из 10

23 июля 2014

Перед нами весьма крепкий триллер, несмотря на не самый большой хронометраж. Фильм начинается неспешно и в какой-то момент многочисленные ненужные кадры с проезжающими автомобилями начинают раздражать. Однако затем все меняется.

Очень интересно наблюдать за злоключениями персонажа, мастерски исполненного талантливым актером Робом Лоу. Ему искреннее сочувствуешь, особенно, в момент, когда он просыпается одним прекрасным утром в своей постели и начинает заметать следы преступления, которое не совершал.

Кто в этом фильме злодей, догадаться сразу довольно трудно. Подозреваешь трех-четырех человек. Актер, сыгравший главного отрицательного персонажа, справился на отлично. Да и как иначе? Талантище!

Рекомендую «Рискуя жизнью» к просмотру всем поклонникам творчества Джеймса Белуши. Роль у него здесь пусть и не самая большая, но даже за это время он успел порадовать парой фирменных ужимок и кое-чем новеньким

15 мая 2014

Триллер Рискуя жизнью на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джек Эсгард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роб Лоу, Джеймс Белуши, Дана Уиллер-Николсон, Алекс Менесес, Тони Лонго, Брайан Казинс, Питер Спеллос, Ричард Молл, Эрл Биллингс, Рэй Бэйкер, Дин Стокуэлл, Патрик Эрсгард, Эрл Боэн, Памела Бралл, Ричард Пэртлоу.

Страна производства - США. Рискуя жизнью — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.