Попутчики
Going All the Way
6.1
5.7
1997, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Джереми Дэвис, Бен Аффлек, Эми Локейн, Роуз МакГоун, Рэйчел Вайс
и другие
Двое молодых парней, прошедших через ужас войны и потерявших немало боевых товарищей, возвращаются домой. Ганнэр - обольстительный красавец сердцеед, Сонни - погруженный в свои мысли тихоня. Но, оказывается, у этих совершенно разных людей одинаковые убеждения, общие идеалы, схожие приоритеты. Между парнями завязывается настоящая мужская дружба. Вместе они устремляются на встречу новым приключениям, ищут ответы на неразрешимые вопросы, которые ставит перед ними жестокое послевоенное общество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Попутчики

английское название:

Going All the Way

год: 1997
страна:
США
слоган: «In love and life there's only one way to go.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Тереза ДеПрез, Ник Эванс, Кевин Лок, Арианна Филлипс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $113 069
Мировые сборы: $113 069
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Попутчики», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Попутчики», 1997

На первый взгляд простенький, но совершенно очаровательный и на самом деле глубокий фильм. Трогательная смесь трагикомедии, ромкома и ситкома, об Америке и молодых американцах 1950-х глазами двух молодых людей, только что вернувшихся домой в Индианаполис после службы в армии.

На поверхности фильма — история неожиданной дружбы двух притянувшихся противоположностей. Гарри (Бен Аффлек) — золотая молодежь, в колледже звезда футбола («неприступный жеребец), безудержный Казанова. Санни (Джереми Дэвис) — умненький интеллигентный стеснительный «ботаник», задавленный родительской опекой. Они вместе привыкают в жизни на гражданке, много разговаривают о разном, заглядывают на выставку современной живописи, тусуются с девушками и многое другое.

Чуть более глубокий слой — поразительно точный и исчерпывающий портрет Америки 1950-х: война в Корее, этнические проблемы, рождение абстрактного импрессионизма, аутентичного американского течения в живописи, литература битников; всплеск джаза и рождение рок-н-ролла. Все этот подано так ненавязчиво и «между делом», что делает фильм маленьким шедевром.

Целая галерея ярких и живых персонажей. Девушки-красавицы Рейчел Вайс, Роуз МакГоун, Эми Локейн, в ролях типичных ярких эмансипе. Мама Гарри (Лесли Энн Уоррен), молодящаяся феминистка, больше похожая на подружку сына. Мама Санни (Джилл Клейберг), чопорная домохозяйка, зануда и ханжа. Ее приятель-священник, бывший зэк (Роберт Суон), который под видом наставления Санни на путь истинный хватает его за коленки. И отличные актерские работы, в том числе и Бена Аффлека, которого нигилисты напрасно заклеймили посредственным актером.

Весь фильм идет на фоне сочной музыки 1950-х. Санни успевает произнести длинный монолог о Селинджере и его «Над пропастью во ржи». Гарри делится впечатлениями о коротком пребывании в Японии, философии дзен-буддизма, гейшах и их культуре общения. Все очень бодро, весело, иронично. Фильм немного похож по настроению, стилю и теме на картину «Школьные узы», тоже о молодежи 1950-х, в котором также снимались Бен Аффлек и Эми Локейн, и который стал хорошим стартом для целого поколения актеров: Мэтт Деймон, Крис О Доннел, Брендан Фрейзер, Коул Хаузер.

Гарантированное удовольствие!

10 из 10

15 октября 2013

Превосходное кино!

Случайно нашел этот фильм, и не пожалел времени. Не зря в фильме упоминается «Над Пропастью Во Ржи». В чем-то эти два произведения схожи. И там, и там в центре внимания переживания молодых людей (правда Колфилд помладше будет).

Два абсолютно разных человека (или, может, это образ разносторонности людей в целом?) становятся друзьями и вместе пытаются решить проблемы отношений со своими родителями и девушками. Насыщенная шутками и философией мелодрама о настоящей дружбе и любви.

Особенно без улыбки нельзя вспомнить момент с бывшим зеком, ныне проповедником) (Джерри Панатьери)

Никогда бы не подумал, что Бен Аффлек понравится мне как актер. Также хороши Джереми Девис, Рейчел Вайс. И на Роуз МакГоуэн всегда приятно посмотреть (особенно в эротической сцене).

Удивительно, что при таких именах, фильм никому не известен.

Всем рекомендую!

9 из 10

Видимо, все хорошие серьезные фильмы никогда не будут в моде у публики, что бесконечно жаль

27 июля 2013

Комедия Попутчики в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Марк Пеллингтон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джереми Дэвис, Бен Аффлек, Эми Локейн, Роуз МакГоун, Рэйчел Вайс, Лесли Энн Уоррен, Ник Офферман, Джон Крэйг, Маркус А. Йорк, David Webster, Cup a' Joe, Шеннон Парр, Джилл Клейбёрг, Венди Картер, Джон Лордан.

В то время как во всем мире собрано 113,069 долларов. Страна производства - США. Попутчики — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.