Покемон
Pokémon
6.6
1997, фантастика, боевик, триллер
Япония, 25 мин
В ролях: Рика Мацумото, Икуэ Отани, Мэгуми Хаясибара, Маюми Идзука, Инуко Инуяма
и другие
Эш - мальчик из маленького городка, решивший стать тренером покемонов. Благодаря своему другу профессору Оаку он получил столь нужную вещь для тренера, компьютер, который знает про покемонов все. Первого покемона, которого он поймал, звали Пикачу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон

английское название:

Pokémon

год: 1997
страна:
Япония
слоган: «Gotta catch 'em all!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хисао Сираи, Мотоаки Икэгами, Yuki Orikasa
композиторы: , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Кацуёси Канэмура, Масатоси Муто
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $32 293 377
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский, аниме

Постер мультсериала «Покемон», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Покемон», 1997

Волшебный и яркий мир, придуманный японскими мультипликаторами

«Покемон» — яркий и динамичный анимационный сериал, который придумали в Японии, и в свое время он покорил миллионы детей своим волшебным и ни на что не похожим сказочным миром, в котором живут загадочные существа «покемоны», каждый из которых уникален и имеет свою исключительную особенность и силу. Когда я в детстве посмотрел этот мультфильм, он покорил мое воображение, и я очень любил и знал всех покемонов. Это японское произведение конечно яркое и интересное, но оно является вымышленным фэнтези, в которое дети уходят с головой и больше ни о чем думать не могут.

Мы видим мальчика Эша и его друзей, которые путешествуют по миру и ловят покемонов, чтобы их тренировать и самим стать знатоками в этом деле. Первый и самый любимый покемон Эша — это Пикачу, который не может не понравится, ведь он весьма очарователен и привлекает внимание. В приключениях и путешествиях Эша и его друзей всегда присутствует команда «R», которая мечтает похить Пикачу.

Сейчас конечно данный мультипликационный аниме утратил свою непосредственную актуальность, и многие его забыли или вспоминают, как что-то детское и глупое, но раньше он был чрезвычайно популярен, и все только и делали, что говорили о нем. «Покемон» — волшебное фэнтези, в котором происходят сражения и раскрываются с каждой серией все новые и новые загадочные существа, и у каждого из них своя история. Сериал «Покемон» унесет Вас ни на что не похожий мир, в котором покемоны играют ключевую роль, а Вам остается лишь выбрать себе любимца.

Приятного просмотра!

10 из 10

1 сентября 2013

Фантастика Покемон в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Масамицу Хидака, Кунихико Юяма, Норихико Судо, Joop Piete, Lotte Horlings, Fred Butter, Beatrijs Sluyter, Тэцуо Ядзима, Даики Томиясу, Маки Кодаира, Хирокадзу Ханаи, Кадзуоми Кога, Ёситака Макино, Сигэру Уэда, Томомаса Ямадзаки, Armen Mazlumian, Даррен Данстэн, Дзюнъя Косиба, Юдзи Асада, Кэн Кояма, Тосиаки Судзуки, Майкл Хэйни. Актерский состав, кто снимался в кино: Рика Мацумото, Икуэ Отани, Мэгуми Хаясибара, Маюми Идзука, Инуко Инуяма, Синъитиро Мики, Юдзи Уэда, Сатоми Короги, Коити Сакагути, Рикако Аикава, Мика Канаи, Тинами Нисимура, Аяко Сираиси, Кацуюки Конъиси, Томокадзу Сэки.

В то время как во всем мире собрано 32,293,377 долларов. Страна производства - Япония. Покемон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.