Напиши сценарий
Just Write
6.3
6.1
1997, комедия, мелодрама
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Шерилин Фенн, Джереми Пивен, ДжоБет Уильямс, Уоллес Шоун, Джеффри Д. Сэмс
и другие
Гарольд - обычный парень. Однажды в кафе он видит свою любимую актрису и решается к ней подойти. Девушка принимает его за модного писателя, а он не торопится ее разубедить. Аманда польщена и очарована. Так начинается эта история. Их отношения перерастают в нечто большее, чем просто дружба. С каждым днем Гарольду все труднее быть «писателем», но его фантазия неистощима. Чтобы остаться с Амандой, он готов сделать невозможное.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Напиши сценарий

английское название:

Just Write

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл А. Браун
композитор:
художники: Роджер Коллинз, Джоди Джинневер, Арлин Тобэк
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Напиши сценарий», 1997

Видео: Трейлер (Напиши сценарий, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Напиши сценарий», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Напиши сценарий», 1997

Я простой водитель автобуса.

До чего же это добрый и светлый фильм! И пусть даже понимаешь, что в жизни такого точно быть не может, что это современная сказка — какая разница, когда после просмотра остаются такие теплые ощущения? Редко какое кино способно вызвать у меня такие чувства — чтобы улыбка, пока смотришь, чтобы неподдельная радость за главных героев, не омраченная ничем. Когда начинала просмотр, то даже не думала, что мне настолько понравится.

Сюжет

На первый взгляд он довольно банален. Есть мужчина, есть женщина. Они оба симпатизируют друг другу, только вот знакомство их началось на лжи и ей же продолжается. Простой водитель автобуса увидел свою любимую актрису, представился ей писателем — и дальше обман нарастал, как снежный ком. В конце неизбежное раскрытие, разочарование — а потом примирение. Но такой обычный, на вид, сюжет прекрасно подается. В первую очередь это, конечно, благодаря главному герою. Гарольд настолько обаятелен, что заполняет полностью все внимание. Такому герою хочется сопереживать, хочется дождаться счастливого конца.

Актеры

Костас Мэндилор. В первую очередь отмечу его, так как данный фильм смотрела в рамках знакомства с фильмографией именно этого актера. Здесь он исполняет роль молодого человека Аманды, Рича. И здесь его прискорбно мало, хотя в тех моментах, что его показывали, он был ярок. Но как бы я ни любила Мэндилора, мне придется признать, что главный герой все же не он. Так что в рамках того образа, что он играл, времени на экране у него было достаточно. И ему удалось даже вызвать некую неприязнь к своему герою — что и требовалось. И это, конечно, плюс.

Джереми Пивен. Исполнил главную роль, Гарольда. И после этого фильма я в него просто влюбилась. Сначала он мне показался довольно неуклюжим, каким-то незаметным. Но потом я поняла, что Джереми — настоящая находка, он является настоящим украшением фильма. Он настолько обаятелен, что придираться к фильму совершенно не хочется, он заполняет собой весь фильм, как-то незаметно приближаясь к сердцу зрителя. В общем, образ ему удался на все сто процентов, он был потрясающ.

Шерилин Фенн. Сыграла актрису Аманду, из-за которой Гарольду и пришлось обманывать. Я ее знаю по фильму «Запах смерти», где она играла с Костасом Мэндилором. И снова убедилась, что она очень хорошая актриса — и очень красивая женщина. Ее дуэт с Джереми вышел очень убедительным. Мне она очень здесь понравилась.

ДжоБет Уильямс. Сыграла агента Аманды, Сидни. Мне она тоже здесь понравилась, хорошо справилась со своей ролью вечно занятой деловой женщины, которая никогда не упустит свою выгоду.

Уоллеса Шоуна, что исполнил роль агента Артура Блейка, было очень мало, но не выделить его я не могу, потому что он был поистине чудесен. Очень яркий герой.

Еще хотелось бы сказать о Алексе Рокко, который сыграл отца Гарольда и Джеффри Д. Сэмсе, что исполнил роль друга главного героя. Они тоже были убедительны и запомнились.

Фильм и правда очень чудесен. Да, он снят довольно давно, и это может кого-то отпугнуть, кто любит современные фильмы. Но здесь замечательные актеры, светлая и добрая атмосфера — разве этого не должно хватить, чтобы получить море удовольствия от просмотра?

29 мая 2015

Комедия Напиши сценарий в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Эндрю Галлерани. Актерский состав, кто снимался в кино: Шерилин Фенн, Джереми Пивен, ДжоБет Уильямс, Уоллес Шоун, Джеффри Д. Сэмс, Костас Мэндилор, Ярдли Смит, Холланд Тейлор, Анита Бэрон, Беллина Логан, Нэнси МакКеон, Тодд Зусман, Кристин Даттило, Фред Олен Рэй, Сьюзэн Сигал.

Примерные затраты на создание фильма составили 1200000. Страна производства - США. Напиши сценарий — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.