На рыбалку!
Gone Fishin'
6.4
4.8
1997, комедия, приключения, криминал
США, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Джо Пеши, Дэнни Гловер, Розанна Аркетт, Линн Уитфилд, Вилли Нельсон
и другие
Двое старых друзей отправляются на рыбалку. Но приключения начинаются уже в дороге, когда они ловят… хитрого мошенника, угнавшего их машину. Затем приятели отправляются на поиски спрятанных драгоценностей. По пути незадачливые рыболовы пытаются подцепить двух роскошных женщин - такого богатого улова у них еще не было! Но в любой момент они сами могут стать наживкой…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На рыбалку!

английское название:

Gone Fishin'

год: 1997
страна:
США
слоган: «Даже рыбы смеются над ними!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дин Семлер
композитор:
художники: Лоуренс Миллер, Фил Дэгорт, Лиззи Гардинер, Клаудиа Ребар, Майкл Риццо
монтаж:
жанры: комедия, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 53000000
Сборы в США: $19 745 922
Мировые сборы: $19 745 922
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «На рыбалку!», 1997

Видео: Трейлер (На рыбалку!, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На рыбалку!», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На рыбалку!», 1997

Большой улов

Как сейчас помню: мне — десять, я сижу на веранде дачи недалеко от Киева и смотрю на стареньком видике «На рыбалку!». После просмотра беру в гараже удочку, прибираю к рукам немного хлеба с кухонного стола и иду на озеро, где провожу не один час, соревнуясь в ловкости с карасиками и верховодкой…

Эта история — про двух закадычных друзей, Джо и Газа, которые в один прекрасный день выигрывают в рыбацком турнире главный приз — бесплатное проживание в комфортабельном отеле рядом с одним из лучших рыболовных мест Америки. Естественно, наши герои вне себя от счастья. Они собирают вещи, садятся в машину и едут в другой конец Соединенных Штатов — на рыбалку…

Именно эта комедия у меня ассоциируется с понятием «фильм для семейного просмотра». Здесь нету похабных шуток, жестокости и цинизма. «На рыбалку!» рассказывает нам, в первую очередь, о дружбе, которая способна преодолеть любые препятствия. Немного наивные Джо и Газ то и дело попадают в самые разнообразные передряги, однако именно благодаря доброте, умению прийти друг другу на помощь и открытости выходят из них если не победителями, то хотя бы с минимальным ущербом.

Актеры подобраны отлично: разноплановости Джо Пеши и Дэнни Гловера, которые в этой картине сыграли Джо и Газа соответственно, остается только удивляться. «На своих местах» и все другие герои: и подонок Дэккер Месси (Ник Бримбл), и легендарный в рыбацких кругах Билли Ловец (Уилли Нельсон), и…

Да что рассказывать? Просто посмотрите эту смешную, добрую комедию, которая принесет вам целую реку положительных эмоций и, возможно, вызовет желание схватить удочку, запастись пивом и уехать рыбачить.

Ни хвоста, ни чешуи!

9 из 10

3 октября 2015

Джо и Газ не дадут скучать

Люблю это комедию. Её особенность в том, что юмор здесь совершенно не пошлый. Для кого-то это плюс, а кто-то любит что-то более развязное. Но это не столь важно для тех, кто действительно ценит качественные шутки. Если вы относите себя к таким, то эта комедия для вас.

Фильм «На рыбалку» предназначен для очень широкой возрастной аудитории. Его нельзя определить как молодежный или же наоборот. И несмотря на это его действительно видело мало людей, не знаю почему так. А зря, эта вещь стоит, чтобы её посмотреть.

Актёрский состав то, что нужно. Джо Пеши и Дэнни Гловер идеально вжились в свои роли. Два друга, которые настолько разные на первый взгляд (цвет кожи и рост), имеют гораздо больше общего чем кажется. Их можно назвать братьями по духу. И пусть многие могут относится к ним, как к неудачникам, на самом деле в них есть что-то большее. Если коротко, то просто можно сказать, что у главных героев есть та самая харизма, из-за которой за ними так интересно наблюдать. И пусть они глупые и наивные, но они зададут жару всем.

На протяжении фильма Газ и Джо попадают в целый водоворот приключений, смешных и нелепых ситуаций. При чем попадают по своей же вине. И эта нелепость подкупает зрителя. Они уже немолодые, но в душе те же дети, что и много лет назад. Это всё создаёт необычайную атмосферу в фильме. Атмосферу невероятного позитива и доброго чистого юмора.

Единственный маленький минус, это наверное то, что в некоторых эпизодах не хватает динамики в развитии событий. Но общее впечатление это не портит.

9 из 10

13 февраля 2015

Один из моих самых любимых фильмов

Я люблю этот фильм. Я полюбил его с того момента, как только впервые его посмотрел. Было это лет 10 назад. А я всё пересматриваю его, и пересматриваю. Такие фильмы я люблю, от которых не устаёшь, и можешь пересмотреть большое количество раз.

Жаль, что такой хороший фильм посмотрело очень мало человек. Просто, есть фильмы, которые посмотрело очень много человек, но он плох и неинтересен. А есть фильмы, которые мало, кто посмотрел, но он очень хорош. Так вот, «На рыбалку» относится ко второму. Не помогло даже то, что одним из авторов сценария был Джей Джей Абрамс.

Сюжет фильма прост, но в тоже время интересен. Два старых друга, Джо и Газ, любят порыбачить. И в этот раз, они отправляются на рыбалку, чтобы просто порыбачить (извините за тавтологию). Но пока, они туда доедут, многое может случиться. Например, встретить двух красивых девушек по дороге, или «потерять» свою машину. И именно это случается с нашими неудачниками.

Актерский состав подобран великолепно. Джо Пеши и Дэнни Гловер в роли друзей-неудачников отыграли на отлично. В частности, Джо Пеши удивил своей игрой. Обычно, я привык видеть в нем бандита или гангстера, с пистолетом в руках, а здесь в роли простого, доброго парня, с удочкой в руках. Очень он мне в этом фильме понравился.

Одна из лучших работ Кристофера Кэйна, а может быть и лучшая. Я благодарен ему, за то, что снял этот добрый, семейный фильм, который я пересмотрю ещё много-много раз.

Закончу этот отзыв фразой, которой начал: Я люблю этот фильм.

10 из 10

19 января 2012

Невероятные приключения двух рыболовов.

Рыбалка… что может быть лучше летней рыбалочки с утреца, когда нет никакой мошкары, когда кругом безлюдно, тихо, когда на востоке алеет золотистый рассвет и ты бесшумно рассекаешь ровную озёрную гладь своей маленькой юркой лодчонкой, когда некому тебя в чём-то упрекнуть, и ты лишь один на едине с величием матушки природы, своими мыслями и своей верной удочкой в руках.

Процесс ловли рыбы может быть великолепным, потрясающим отдыхом и одним из лучших способов времяпровождения, но во что может превратиться райское и излюбленное местечко профессиональных рыболовов и просто любителей, если дать удочку в руки двум нелепым и неуклюжим идиотам, рядом с которыми постоянно происходят какие-то разрушения, взрывы, аварии, катастрофы ? К чему это приведёт ?

Собственно ответ на этот вопрос нам попытается дать замечательная комедия американского режиссёра Кристофера Кэйна (наиболее известного нашему зрителю по легендарной драме «Директор») — «На рыбалку».

Фильм рассказывает нам о невероятных приключениях обычных рабочих среднего достатка Джо Уотерса и Газа Грина, которые оставив свои насущные городские проблемы отправились бороздить просторы американских штатов, в надежде, что им удастся хорошо отдохнуть и порыбачить, но бедные и наивные полудурки не знают чем обернётся для них эта поездка…

В своё время мне довелось видеть эту ленту по первому каналу, и скажу честно, я просто хохотал во время её просмотра, каждый момент в этой ленте наполнен особой, я бы сказал необычной атмосферой настоящего праздника, праздника смеха, некоторого фестиваля идиотизма, по той простой причине, что фильм полон нелепыми, невероятно абсурдными ситуациями, которые в принципе не должны происходить со взрослыми людьми, коими и являются главные герои. Но исходя из их поведения этого нельзя сказать, перед зрителем предстают просто большие дети, которые постоянно попадают в глупые, бредовые и лишённые какой-либо трезвой взрослой логики ситуации, то умудряются лишиться своего транспортного средства после действия умелого афериста, то невольно становятся участками ДТП при посредстве их же лодки, то уничтожают половину гавани, с помощью взятой ими на прокат катера, то на лодке-амфибии устраивают погоню за преступником-вором, параллельно с этим устроив дорожный армагедон местного значения.

В общем, с такой парочкой не успеваешь соскучится, кроме того ещё они умудряются выдавать друг другу такие фразы и умозаключения, что невольно прижимаешься к спинке дивана и начинаешь держаться за живот. Но не смотря на всю динамичность и «буйность» событий фильм этот невероятно добрый и наивный, в нём нет ни грубого и чёрного юмора, ни убийств, ни ругани, ни пошлости, ни оголтелого расизма, ни намёков на половые отношения (которые к слову являются неотъемлемой частью большинства американских комедий), и лишь глуповатые и наивные шуточки в духе лучших комедий образца 80х дают нам понять какой это фильм.

Этим полотно по большему счёту и цепляет, не ищите здесь какой-либо сатиры, не ищите здесь остроумного сюжета и глубокохарактерных персонажей, здесь ничего этого и нет в помине, зато есть другое — душа. А когда в комедии есть душа, то и другие элементы высококачественны.

Что касается актёрского состава, то и Джо Пеши и Дэнни Гловер здесь великолепны. Они создали потрясающий и отлично гармонирующий дуэт, на мой взгляд это один из лучших дуэтов в кино вообще, которые мне приходилось видеть. Да абсолютно разных по жанру актёра проделали просто колоссальную работу, за это перед ними стоит отдать честь.

Очень хочется выразить положительный отзыв и о работе композитора Рэнди Эделмена, работа которого столь удачно подошла к общему перфомансу данного кинопроизведения.

Вердикт : Отличная семейная, приключенческая комедия, которую хочется смотреть снова и снова, уверен, она не оставит равнодушным ни одного истинного ценителя «добрых» комедий.

10 из 10

6 декабря 2011

клюет

Весьма давно смотрел этот фильм, он был у меня ещё кассете. Смотрел его много раз и он мне не надоедал. В том возрасте, в котором я тогда был, мне безумно нравилась эта добрая, душевная комедия про двух друзей-рыболовов, попадающих в забавные ситуации.

И почему таким замечательным фильмам уделяют столь мало внимания?

Собственно выше я описал большую часть сюжета. Он очень смешной и добрый. Нет пошлых шуток, нет перегибов, нет жестокости. Этот фильм просто идеален для семейного просмотра, никто не останется разочарованным.

Джо Пеши. Ну что тут сказать? Он все-таки очень разноплановый актер. Он одинаково убедительно может играть безумно смешные комедийные роли и роли жестоких убийц. Не перестаю ему удивляться, не перестаю смотреть фильмы с его участием.

Дэнни Гловер. Известен мне, прежде всего по роли в фильме «Смертельное оружие», но у него есть роли не менее крутые и значимые. В данной картине показал то, как замечательно у него, получается, играть комедийные персонажи. По-моему весьма достойная роль в его фильмографии.

Нужно добавить, что маленькую роль в фильме сыграл Уилли Нельсон, классик жанра country.

Розанна Аркетт. Её, думаю тоже нужно отметить. Хорошая актриса с хорошим послужным списком.

С режиссерами типа Кристофера Кэйна всегда «русская рулетка». Они могут снять просто отличнейшее кино, которое захочешь пересмотреть, а могут снять посредственность. Этот фильм получился как раз из тех, что хочется пересмотреть.

Если вы хотите посмотреть добрую смешную комедию, то не проходите мимо.

Лично у меня этот фильм всегда вызывал желание съездить порыбачить. =)

29 июня 2011

Комедия На рыбалку! в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Кристофер Кэйн. Актерский состав, кто снимался в кино: Джо Пеши, Дэнни Гловер, Розанна Аркетт, Линн Уитфилд, Вилли Нельсон, Ник Бримбл, Гэри Граббс, Кэрол Кейн, Эдит Дэвис, Фрэнк Нассо, Рейнор Шайни, Энтони Короне, Леонард Термо, Альфред Ниттоли, Джозеф Эбби.

Примерные затраты на создание фильма составили 53000000.В то время как во всем мире собрано 19,745,922 доллара. Страна производства - США. На рыбалку! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.