Глаз хищника
Ørnens øje
6.6
6.2
1997, боевик, драма, семейный
Дания, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Нияс Орнбак-Фьелдмосе, Ларс Ломанн, Бьёрн Флоберг, Расмус Хаксен, Кристиан Халкен
и другие
По настоянию могущественного отца-короля юный принц Вальдемар отправляется на обучение в древний замок Равенсберг. В окружении каменных стен под надзором строгого епископа принц чувствует себя узником, обреченным на вечное заточение. Набравшись храбрости, Вальдемар решается на побег. Укрывшись в лесу, он становится случайным свидетелем заговора против короля. Но верный слуга одноглазого рыцаря, главаря изменников - хищный дикий орел - обнаруживает затаившегося принца. Теперь ему предстоит вырватьсяиз рук коварных заговорщиков, ведь он - единственная надежда не только короля, но и всего королевства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаз хищника

английское название:

Ørnens øje

год: 1997
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Кресс
композитор:
художники: Нильс Сейер, Kim Fridbjorg, Манон Расмуссен, Якоб Вирт Карлсен
монтаж:
жанры: боевик, драма, семейный, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, семейный, военный, история

Видео к фильму «Глаз хищника», 1997

Видео: Трейлер (Глаз хищника, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Глаз хищника», 1997

Рыцарь дня

Король, батяня, батяня Король, с сынишкой простился: «Епископ, изволь, покуда я буду сражаться вдали, от бед и напастей его сохрани!» Не знал он, что жадный церковник давно хотел бы примерить корону его. Есть рыцарь зловещий, чей съеденный глаз орлу в небесах отдаёт свой приказ. Продажная знать и лесной разговор — мальчишка заметил меж них заговор. Вспугнул он не стаю — отряд сатаны, теперь бы ещё не запачкать штаны.

О, если б не друг, что нашёлся не вдруг — вдвоём их уже на возьмёшь на испуг. Уйти, ускользнуть — вот задача юнца, успеть упредить поскорее отца. Сражений не ждите и схваток лихих — то путь постиженья себя и других: что стоит измена, предательства ложь, весь выбор в сомненьях, побег — в сердце нож. Отвага и верность, есть сила души, но враг здесь не дремлет, и ты поспеши — на выручку другу, на помощь отцу: открытые лица, любовь им к лицу.

Наука мужчине — в признании слов, которые взрослый сказать не готов. В них сила наставника, сыну урок, что станет наукой, придет только срок. Тогда станет ясно, кто мальчик, кто муж, когда злой обманщик завертится уж. Не сказка, не правда — премудрый рассказ, не знаю я точно, про вас, не про вас: трудились актёры, ребята смогли — быть с честью во взгляде и с сердцем в пыли.

В компьютерных битвах познавшие толк, махнут тут рукою, но я не готов. Хочу, что б за плечи взяв пацана, ему рассказали, где, правда одна, чтобы такой же крепкий отец, не побоялся сказать, наконец, как нужно быть сильным и смелым в бою, что б с честью победу встретить свою. И, чтобы веря взгляду ребят, мальчишка сильнее стал для себя, пусть незаметно, немного, чуть-чуть. Но это начало, за ним будет путь.

27 декабря 2011

Боевик Глаз хищника в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Петер Флинт. Актерский состав, кто снимался в кино: Нияс Орнбак-Фьелдмосе, Ларс Ломанн, Бьёрн Флоберг, Расмус Хаксен, Кристиан Халкен, Maj Bockhahn Bjerregaard, Бор Ове, Торбьорн Хуммель, Асгер Реэр, Фолмер Рубэк, Стин Стиг Ломмер, Ларс Кнутсон, Hugo Øster Bendtsen, Фрэнк Лундсгаард Гундерсен, Бенни Хансен.

Страна производства - Дания. Глаз хищника — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.