Добро пожаловать в Вуп-Вуп
Welcome to Woop Woop
5.3
5.7
1997, фэнтези, комедия, приключения
Австралия, Великобритания, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Джонатон Шек, Сьюзи Портер, Ричард Мойр, Мэгги Киркпатрик, Бэрри Хамфриз
и другие
Тедди — очаровательный уголовник из Нью — Йорка, на которого неожиданно обрушилось целое море проблем. Он уверен, что единственный выход из сложившейся ситуации — побег в Австралию. И действительно, все началось как невероятное приключение. Но, казалось бы, оставшиеся в прошлом неурядицы перерастают в большие неприятности, как только он встречает на своем пути обворожительную искусительницу Энджи. Стремительно развивающиеся отношения перерастают в брак, и так весело начавшееся путешествие неожиданно заканчивается в заброшенном австралийском городке Вуп — Вуп, где правит сумасбродный «папочка» Энджи. Порядки местных аборигенов могут свести с ума любого нормального человека. А покинуть безумный город почти невозможно. Искавший приключений и веселья Тэдди оказывается запертым в этом богом забытом местечке в кругу умалишенных. Есть ли у него хотя бы один шанс вырваться на свободу и закончить это затянувшееся путешествие?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в Вуп-Вуп

английское название:

Welcome to Woop Woop

год: 1997
страны:
Австралия, Великобритания
слоган: «There's No Place Like Hell!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майк Моллой
композитор:
художники: Колин Гибсон, Лиззи Гардинер, Сьюза Мэйбери, Оуэн Патерсон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $37 621
Мировые сборы: $37 621
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, музыка

Видео к фильму «Добро пожаловать в Вуп-Вуп», 1997

Видео: Трейлер (Добро пожаловать в Вуп-Вуп, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Добро пожаловать в Вуп-Вуп», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Добро пожаловать в Вуп-Вуп», 1997

Freakshow или Казино «Базука»

Лето. Поздний вечер. Деревня. Бабушки на втором этаже обсуждают качество огурцов в этом огородном сезоне. Я и моя соседка сидим перед телеком. Осенью нам идти в первый класс. Вуп-Вуп на экране.

Из всех взрослых фильмов по тарелке мы выбрали именно этот. Но как же иначе? С первых секунд он загипнотизировал. Ужас, который я испытала тогда схож с тем ужасом, который я испытала при просмотре Гремлинов! Но Милые Зверьки в то время были стандартными персонажами моих детских кошмаров, тогда как Вуп -Вуповцы стали героями кошмаров из высшей лиги.

Минуло много лет. Гремлины канули в небытие, а Вуп-Вуп остался. Я забыла сюжет, лица актеров, название фильма. Но образы Гигантской Кенгуру, Даффи, летящих попугаев и отвратительных кукол плотно засели в голову. Детские воспоминания это нечто особенное! Он них никуда не деться. Как я мечтала посмотреть этот фильм еще разок! И добрый друг Интернет недавно помог мне в этом!

В кино я разбираюсь, есть чутье на классые фильмы. Мне даже хватает наглости судить о них и сравнивать. Но после того, как я в сознательном возрасте посмотрела Вуп, я онемела. Ничего подобного пока не видела! Хотя порой безумие местных жителей зашкаливает, и напоминает безбожный мир «Страха и Ненависти…». Это, ясный перец, две разные весовые категории, но сравнить Вуп мне больше не с чем! Слов нет, только ощущения. Смесь мерзости, тупости, умопомрачительно смешных нарядов, секса, крови, песка и юмора. + Уродливые куклы (отдельная тема). Crazy world! Австралия! Гиппер-андеграунд!

Фильм не цитатный, не интеллектуальный. Но в нем что-то есть. Своеобразная глубина? Яркость? Извращенный гуманизм? Талантливый кич? Что бы это ни было, это зацепило маленького ребенка, а потом и большого. Цифрами оценить не могу. Ведь это же мой детский кашмар!

16 декабря 2009

Фэнтези Добро пожаловать в Вуп-Вуп в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Стефан Эллиотт. Актерский состав, кто снимался в кино: Джонатон Шек, Сьюзи Портер, Ричард Мойр, Мэгги Киркпатрик, Бэрри Хамфриз, Пол Меркурио, Дэвид Хоуи, Рэйчел Гриффитс, Тина Луиз, Феликс Уильямсон, Кевин Коуплэнд, Аластер Камминг, Дженис Оксенбулд, Стефан Эллиотт, Джули Эндрюс.

В то время как во всем мире собрано 37,621 доллар. Производство стран Австралия и Великобритания. Добро пожаловать в Вуп-Вуп — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.