Бэтмэн и Мистер Фриз
Batman & Mr. Freeze: SubZero
6.7
7.1
1997, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Кевин Конрой, Лорен Лестер, Джордж Дзундза, Роберт Костанцо, Мэрилу Хеннер
и другие
Новое несчастье постигло Готэм Сити и семейство Летучих Мышей: Мистер Фриз вернулся, чтобы похитить Бэтгерл. Бэтмэн и Робин выясняют леденящие кровь подробности плана хладнокровного - во всех смыслах - преступника. Они должны успеть спасти крылатую подругу, прежде чем ее охватить смертный холод. Но девочка - Летучая Мышь может постоять за себя сама. На этот раз головокружительные приключения Бэтмэна - рисованные. Возможности анимации безграничны. мороз по коже и накал страстей гарантированы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмэн и Мистер Фриз

английское название:

Batman & Mr. Freeze: SubZero

год: 1997
страна:
США
слоган: «It's going to get Cold this Summer!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, мультфильм, криминал

Постеры мультфильма «Бэтмэн и Мистер Фриз», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Бэтмэн и Мистер Фриз», 1997

Бэтмен против Мистера Фриза

Очевидно, что думая о Бэтмене, перед глазами большинства современных зрителей пролетают кадры из трилогии режиссера Кристофера Нолана, которая во многом и вдохнула новую жизнь в данного героя. При этом, оказавшись пожалуй самой популярной экранизацией культового героя комиксов, наследие которой уже приобрело образ фундамента для грядущей кинематографической вселенной DC. Но думаю многие согласятся, именно вклад оригинального фильма Тима Бёртона оказался поворотным для франшизы Темного Рыцаря, которое позже вылилось в пожалуй самый канонический мультипликационный сериал о данном героев. Что по сути и повторяет данный фильм режиссера Бойда Керклэнда, который в отличии от предыдущего полнометражного фильма о Бэтмене, сделал объектом обожания нисколько дилогию Бёртона, сколько дилогию Шумахера.

Таким образом, данный фильм режиссера Бойда Керклэнда если и не воспринимается своего рода «ребутом» провального фильма «Бэтмен и Робин» режиссера Джоэля Шумахера, то его вольным продолжением точно. При этом, малость избавляясь от чрезмерной фантасмагоричности художественного фильма, но наследуя всё остальное на экране. Это то и приводит к достаточно необычной стилистике и атмосфере данного мультипликационного фильма, который с одной стороны держится о стилистику оригинального мультипликационного сериала, но в угоду видения Шумахера привносит некоторую красочность в цветах и общую стилистичность картинки. Визуально данный фильм держится куда совершенней своих предшественников и во многом периодически всплывающими нарезками анимации, от которых картинка стала еще сочнее, а экшн сцены еще более эффектными.

Единственное, что малость подводит данный фильм — это сюжет. Конечно же радует то, как проработан герой Мистера Фриза на экране. Так, что герою Шварценеггера из оригинального фильма не сопереживаешь вовсе, а тут это всё же удаётся. Тем не менее, сама история развернута слишком скромно и обыденно. Таким образом, даже не пытаясь хоть как то замаскировать вполне очевидный с самого начала ленты финал данной ленты. Малость удручает и то, что не смотря на главенство Бэтмена в названии картины, сам Бэтмен оказывается далеко не главным героем картины. Он и Робин легко теряются на вторых ролях, а балом правит именно Мистер Фриз, его двое мишек и естественно Барбара Гордон, которой на удивление удалось эффектно вписаться в образ главной героини картины. Единственным, что действительно выделяет Бэтмена является неизменный голос Кевина Конроя за кадром, который пожалуй и делает Бэтмена куда более интересным, чем он есть на экране по факту.

8 из 10

Бэтмен и Мистер Фриз — это достойное продолжение героических подвигов Бэтмена в мультипликационном формате, которое некогда так эффектно было начато оригинальным мультипликационным сериалом 1992 года. Красочно, стильно, эффектно и интересно. Большего пожалуй и не надо.

3 августа 2015

Личное разочарование

Только таким заголовком я могу дать название фильму.

«Бэтмен и мистер Фриз» является вторым полнометражным мультфильмом из серии BTAS. Когда я купил его в далёком 2002, то ожидал большего, чем то, что мне предоставили.

Во-первых, сценаристы просчитались с сюжетом. Главным образом: здесь мало Бэтмена. Добрую половину фильма Брюс Уэйн и Дик Грейсон ходят без своих известных ночных костюмов. А вторую половину бегают (а не дерутся) в них от медведей и огня.

Во-вторых, Фриз взял к себе в напарники бывшего коллегу для спасения жены, и внимание уделяют не «холодильнику», а им обоим. Тут они вместе, там тоже. Какая нибудь интрига Бэлсона против Виктора была бы к месту.

В третьих, в отличие от «Маски Фантазма» вторая картина слишком долго идёт. Считаю, что весь сюжет уместился бы в двух эпизодах сериала.

В четвёртых, сложилось плохое впечатление от музыки. Нет темы Бэтмена и той мрачной атмосферы, которую создавала Ширли Уокер в предыдущих сериях.

Но, конечно у мультфильма есть и плюсы. В отличие от пафосного «Бэтмена и Робина», у произведения имеются задатки драмы. Показана истинная любовь холодного Фриза к тяжело больной жене (чем собственно злодей и отличается от того же меркантильного доктора Бэлсона).

Вердикт:

6 из 10

24 мая 2009

Динамика.

Вот ключевое слово для данного фильма. На экране постоянно что-то происходит, кто-то с кем-то дерётся, кто-то от кого-то убегает, кто-то догоняет, взрывы, пальба и напряжение.

Сюжет очень банален. Из комикса, рассказывающего историю мистера Фриза сделали два фильма: анимационный и художественный. Дак вот: «Бэтмен и Робин» уступает «Бэтмену и мистеру Фризу» по всем статьям.

Фризу, сыгранному Арнольдом не сочувствуешь ни капельки, как бы этого не хотелось. Анимационному — веришь от начала и до конца и желаешь, чтобы всё у него сложилось.

Здоровско получились мишки — они самые запоминающиеся в мульте персонажи. Погони, драки — тоже на высоте.

Теперь о минусах.

Не самый лучший сценарий. Ну, например, кой чёрт подлодка всплывает в пещере? Капитан — или спятил, или полный даун. В списке доноров Барбара где-то в середине, но злобный доктор почему-то тычет пальцем именно в её имя. Впрочем это всё мелочи. Шумахеровскому Фризу можно предъявить намного больше — и всё будет по делу.

Это всё-таки мульт — к нему как-то не хочется слишком придираться.

Поэтому — Просто Хороший Мульт.

7 из 10

19 декабря 2008

Фантастика Бэтмэн и Мистер Фриз в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Бойд Керклэнд. Актерский состав, кто снимался в кино: Кевин Конрой, Лорен Лестер, Джордж Дзундза, Роберт Костанцо, Мэрилу Хеннер, Джейн Алан, Лиэн Ширмер, Таунсенд Коулмэн, Брайан Джордж, Карл Ламбли, Тресс МакНилл, Нил Росс, Лорен Том, Чарльз Адлер, Карлос Аласраки.

Страна производства - США. Бэтмэн и Мистер Фриз — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.