Бадди
Buddy
6.3
4.8
1997, комедия, драма, приключения
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Рене Руссо, Робби Колтрейн, Алан Камминг, Ирма П. Холл, Линн Робертсон Брюс
и другие
Бадди - история Гертруды Линц, эксцентричной женщины, которая была самым гостеприимным хозяином для всех четвероногих со времен Ноя. В своем доме она устроила приют для животных, по размеру напоминающий зоопарк: собаки-чемпионы, полчища кроликов, свиней, гусей, стаи тропических рыбок, голубей, а также лошади, две совы, три змеи и котенок. Веселья всему этому множеству добавляют четыре шимпанзе - они умеют вести себя за столом, играть в крикет, делать коктейли и помогать по дому. Но любимым ее детищем всегда был Бадди - большая, умная и добрая горилла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бадди

английское название:

Buddy

год: 1997
страна:
США
слоган: «Welcome to a family that will make yours seem tame.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стив Мейсон
композитор:
художники: Дэниэл А. Ломино, Томас Фиктер, Роланд Розенкранц, Коллин Этвуд, Дэвид Николс, Линда Сфирис
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 113 400
Мировые сборы: $10 113 400
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1997 г.
на DVD: 23 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Бадди», 1997

Видео: Трейлер (Бадди, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бадди», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бадди», 1997

Кин-Конг-2: долой спец-эффекты!

Фильмы про животных или с их участием любят почти все. Дрессированные пудели, полицейские овчарки мохнатые любимцы из семейного видео сенбернары и боб-тейтлы — это то, что мы привыкли видеть. Фильм «Бадди» также рассказывает о домашнем питомце, с первых дней выросшем в человеческой семье. Исключением является лишь то, что этот питомец… громадный и опасный самец гориллы. Лишившись матери он был взят на воспитание богатой энтузиасткой Гертрудой Линц и выращен как дитя человека. Когда он заболевал она поила его куриным бульоном, а когда пугался ночной грозы успокаивала в своих объятиях и не беда что ее «малыш» присаживаясь ломал стулья и прибавлял за год по 50 кило.

Концовка предсказуема с самого начала. Фильм стоит посмотреть и хотя бы только из-за прекрасной актерской игры. Рене Руссо — бесподобная актриса, прекрасно исполнившая роль дамы 20-х годов. В это роли она привычно убедительна. Робби Колтрейн в очередной раз продемонстрировал свое мастерство в роли второго плана, а Питер Эллиотт в роли обезьяны (к чему ему собственно привыкать не пришлось!).

Подводя итог можно сказать, что фильм очень неплох, хотя и сильно напоминает «Кин-Конга» в чуть более реалистичной версии.

3 января 2009

Комедия Бадди в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Кэролайн Томпсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Рене Руссо, Робби Колтрейн, Алан Камминг, Ирма П. Холл, Линн Робертсон Брюс, Мишлен Систи, Пол Рубенс, Джон Эйлуорд, Мими Кеннеди, Фрэнк Коллисон, Филип Бейкер Холл, Дейн Кук, Майкл Рид МакКей, Джон Эннис, Фрэнк Уэлкер.

В то время как во всем мире собрано 10,113,400 долларов. Страна производства - США. Бадди — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.