Все любят Рэймонда
Everybody Loves Raymond
6.7
7.3
1996, комедия
США, 23 мин
В ролях: Рэй Романо, Брэд Гэррет, Сойер Свитен, Салливан Свитен, Моника Хоран
и другие
Казалось бы, у Рэя Барона есть все. Замечательная жена, прекрасная семья, любимая работа, отличный дом на Лонг Айленде. Но кое-какие проблемы у Рэя все-таки есть. Это его ужасно надоедливые родители, живущие через улицу, и его ревнивый старший брат. Эти две проблемы омрачают жизнь Рэя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все любят Рэймонда

английское название:

Everybody Loves Raymond

год: 1996
страна:
США
слоган: «A comedy about a dad who just can't resist being irresistible.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майк Берлин, Алессио Джельсини Торрези, Микель Нейерс
композитор:
художники: Шэрон Буссэ, Кристина Онори, Саймон Тюк, Донна Стэмпс, Дебора Лейкман
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Все любят Рэймонда», 1996

Видео: Вступительные титры (сезон 1, эпизод 1) (Все любят Рэймонда, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1, эпизод 1)
Видео: Видео-трейлер (сезон 9) (Все любят Рэймонда, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Видео-трейлер (сезон 9)

Отзывы критиков о сериале «Все любят Рэймонда», 1996

Любимая классика.

Скажу сразу, я очень люблю семейные ситкомы. Ну, а то, что в Рэймонде 9 сезонов — говорит само за себя. Их было бы больше, но, к сожалению, из-за болезни Питера Бойла, сыгравшего отца Рэя, сериал закончили раньше.

Я смотрела его десятки раз, признаюсь честно. Добрый, честный, искренний и близкий. Потому что в семье всё так и есть, герои напоминают членов своей собственной семьи. Многие здесь увидят себя, потому что герои получились действительно «богатыми» и совершенно не плоскими.

В переводе, конечно, многое потеряется. Я из любопытства посмотрела его в русской озвучке один раз, но всё равно неплохо, хоть и значительно искажает смысл.

17 января 2015

Это было до «Ворониных»

Один из самых популярных американских сериалов конца 90-х — начала 2000-х. Прямой конкурент «Фрейзера», «Спин Сити» и «Сайнфелда». Фильм получивший множество наград и номинаций. И при этом совершенно не известный в России… Хотя почему не известный, ведь у нас есть «Воронины»- ситком создававшийся тем же продюсером, Филом Розенталем, по тому же сценарию, но с несколько иным результатом.

Сценарная идея сериала проста. Спортивный журналист с женой и двумя детьми живет в своем доме, а в доме напротив живут его родители и брат-полицейский. Журналист совсем неплохой человек, но несколько слабохарактерный, «маменькин сыночек». Не отличается силой духа и его брат, мужчина гигантского роста. Они оба бояться своей матери, которая активно ими манипулирует. Кроме того, есть их авторитарный отец-пенсионер, бывший рабочий с крайне склочным характером. Жена главного героя постоянно борется как с малодушием мужа, так и с закидонами его родственников. Все это рождает массу комичных моментов. Сериал по настоящему смешной, многие ситуации совершенно реалистичны и отражают жизнь большинства семей как в Америке, так и в России.

Какие же отличия от отечественной версии можно увидеть в оригинале? На мой взгляд совершенно идентичны характеры персонажей отца и матери Реймонда. Но при этом совершенно разные остальные трое. Брат главного героя вовсе не толстяк и не обжора, он просто слишком высок (рост Брэда Гэррета 2,04) и от этого застенчив. Жена Реймонда в исполнении Патриции Хиттон, хотя и постоянно подкалывает мужа, но явно любит его и гордиться его статусом известного журналиста. Сам же Реймонд вовсе не безвольная рохля, а просто через чур эгоцентричен и избалован. В этой семье намного больше взаимной любви и уважения, чем в российской версии, гораздо более жесткой.

В целом сериал производит приятное впечатление. Он смешной, совершенно не напрягает и по большому счету раскрывает представление средних американцев о семейных ценностях. Актеры играют прекрасно, а исполнитель главной роли Рей Романо благодаря успеху фильма, долгое время был одним из самых высокооплачиваемых комиков на телевидении. Ну и если вам нравятся «Воронины», самое время посмотреть и «Реймонда», этот сериал во многих отношениях лучше.

7 из 10

6 декабря 2013

Успех и долголетие этого замечательного ситкома объяснить очень просто. В сериале изображена самая что ни на есть обычная семья — Рэй с женой Деборой и тремя крошками детьми, родители Рэя и его брат, 40летний верзила-полицейский. Родители живут в доме напротив и часто, без звонка, наведываются «в гости».

Взаимоотношения между супругами, проблемы с детьми, контроль и критика со стороны матери — все это близко рядовому зрителю (и не только в Америке), поэтому смешно вдвойне.

И пусть сейчас место Реймонда занял Чарли Шин с шоу «2,5 человека», все же стоит иногда включить старый добрый сериал, чтобы снова посмеяться.

7 из 10

27 февраля 2009

Комедия Все любят Рэймонда на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Гари Хэлворсон, Джеффри Мэлман, Майкл Цинберг, Ховард Сторм, Дэвид Ли, Кен Ливайн, Алан Кирченбаум, Энди Экерман, Асаад Келада, Кеннет Р. Шапиро, Стив Цуккерман, Брайан К. Робертс, Джон Фортенберри, Майкл Лембек, Эллен Гиттелсон, Джойс Гиттлин, Рэнди Зур, Шелдон Еппс, Джефф Мейер, Уилл МакКензи, Джерри Цакс, Пол Лазарус, Майкл Лиссак, Ричард Мэрион, Род Дэниэл, Уил Шрайнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэй Романо, Брэд Гэррет, Сойер Свитен, Салливан Свитен, Моника Хоран, Энди Кайндлер, Джон Манфреллотти, Том МакГоуэн, Фред Уиллард, Мэгги Уилер, Крис Эллиот, Виктор Рэйдер-Векслер, Кевин Джеймс, Сьюзэн Вэрон, Фред Столлер.

Страна производства - США. Все любят Рэймонда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.