Вайпер
Viper
6.4
5.8
1994, фантастика, боевик, драма
Канада, США, 1 ч
В ролях: Хезер Медуэй, Дж. Доунинг, Джеймс МакКэффри, Кен Поуг, Дункан Фрайзер
и другие
Главный герой сериала - борец с преступностью Томас Коул. Его передвижная крепость и его оружие - алый автомобиль «Додж Вайпер», который в случае опасности трансформируется в высокотехнологичную и практически неуязвимую машину под названием «Змей». «Змей» оснащен всевозможными видами оружия для ведения боя с могущественным криминальным кланом, взявшим под контроль целый город. Единственное оружие, которое может остановить распоясавшихся преступников - Вайпер, но ему нужен водитель... Если у человека нет памяти, его можно снабдить памятью. После небольшой косметической операции он станет идеальным водителем и будет работать на нас.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вайпер

английское название:

Viper

год: 1994
страны:
Канада, США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Скотт Уильямс, Брайан Уиттред, Грег Гардинер
композиторы: , ,
художники: Френсис Дж. Пезза, Гленн Кэмпбелл, Селин Годберсон, Кейт Маршалл, Джен Паскаль
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения, криминал

Видео к сериалу «Вайпер», 1994

Видео: Вступительные титры (Вайпер, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Вайпер», 1994

Приквел фильма 'Такси'

В детстве смотрел первые сезоны и уже тогда фильм казался довольно нелепым. Почему создатели не сделали изначально просто серый бронированный Вайпер с пушками, который приезжал бы на разборки с плохими парнями? В чём смысл этого 'перекладывания' частей кузова? Для маскировки? Вряд ли, можно подумать красный спортивный Вайпер привлекает меньше внимания! Даже когда был мелким это вызывало вопросы - куда деваются 'красные части' кузова и как оно всё там умещается? Без этого фильм смотрелся бы вполне реалистично, на уровне того же 'Робокопа' а так выглядит как будто какой-то мультсериал с реальными актёрами. Но всё равно вызывает ностальгию, как не крути и для тех лет вполне себе сносный, хоть и чересчур фантастический.

4 мая 2022

Фантастика Вайпер впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Дэнни Билсон, Джеймс Маршалл, Скотт Уильямс, Уильям Джерегти, Дон Курт, Стив Стэффорд, Пол Абаскал, Мик Маккэй, Дэвид Ньюман, Lee Knippelberg, Джеймс Куинн, Майкл Виджер, Верн Джиллам, Джим Джонстон, Джо Наполитано, Реза Бадии, Джефферсон Кибби, Джон Т. Кречмер, Аллен Крокер, Олей Сэссон, Марио Аццопарди, Брюс Билсон, Гас Триконис, Роберт Д. Бэйли, Георг Стэнфорд Браун, Оскар Л. Косто, Дэвид Ливингстон, Пол Линч, Майнор Мастейн, Джефф Стейн, Роберт Ли. Актерский состав, кто снимался в кино: Хезер Медуэй, Дж. Доунинг, Джеймс МакКэффри, Кен Поуг, Дункан Фрайзер, Хиро Канагава, Кевин Макналти, Дэвид Нил, Дуглас Стюарт, Джон Тенч, Венус Терцо, Джерард Планкет, Рик Раванелло, Патрик Стивенсон, Эйприл Телек.

Производство стран Канада и США. Вайпер — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.