Темные небеса
Dark Skies
7.6
7.5
1996, фантастика, драма, приключения
США, 46 мин
В ролях: Эрик Клоуз, Грегори Харрисон, Меган Уорд, Конор О’Фэррелл, Тим Келлехер
и другие
После инцидента в Розуэлле к американским военным попадает живой пришелец. От него становится известно, что на Земле уже давно живет инопланетное сообщество, готовящее планету к колонизации. Их организация носит название «Улей». С помощью имплантантов они вселяются в людей и полностью подчиняют их разум. Военные пытаются скрыть эту информацию. Но молодой агент Лонгард не согласен с такой позицией. Особенно после того, как очередной жертвой пришельцев становится его невеста. Только решительность и самоотверженность Джона спасают девушку. Но теперь количество их врагов возросло вдвое.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темные небеса

английское название:

Dark Skies

год: 1996
страна:
США
слоган: «History as we know it is a lie.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Билл Батлер, David L Parrish, Стив Яконелли
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Питер Клеменс, Майкл Л. Фокс, Дэррил Ливайн, Криста Шнайдер, Брайан Тетфорд, Грегори Мелтон
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Темные небеса», 1996

Видео: Трейлер (сезон 1) (Темные небеса, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Темные небеса», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Темные небеса», 1996

Остановить вторжение

Один из лучших фантастических сериалов на тему пришельцев. Создана целая теоретическая база, включающая в себя все то, что с давних пор вызывает одни только вопросы: «Розуэллский инцидент», убийство Кеннеди (здесь одна из теорий, объясняющих заговор), проект «Голубая книга», «люди в черном», круги на полях и т. д. Все это объединено в единый клубок, все очень логично выстроено и при просмотре остается только утверждать — вероятно, именно все так было и есть на самом деле!

Хороша работа актеров, к сожалению, не засветившихся на «большом экране». Действие предполагает лихо закрученную интригу, где не обходится без погонь, перестрелок, похищений, предательств и т. п. Сериал, как будто намекает на продолжение, но его не последовало. Причины непонятны, но, может быть, это продуманный тактический ход — чтобы не ломать сиквелом хорошее впечатление.

По части спецеффектов особых претензий нет — они на подобающем уровне. Есть к чему прикопаться по сюжету и драматургии — но этот фильм жанровый и своим требованиям соответствует.

27 февраля 2010

Помню маленьким смотрел «Темные Небеса» с отцом в деревне. Хоть шел он и поздно, но тем не менее меня очень захватывала тема НЛО, но тогда я мало что понимал. Недавно же пересмотрел сериал. Можно конечно много к чему прикопаться, но сериал от этого менее захватывающим не становится. Многие исторические факты трактуются по-своему, причем в сюжете приводятся реальные факты, засекреченные правительством, из-за этого действие иногда напоминает документальную картину. Жаль вот только, концовка совсем непонятная, оставляющая зрителей в недоумении.

Рекомендуется всем любителям фильмов про НЛО и просто любителям фантастики и фильмов, держащих в напряжении на протяжении просмотра.

10 февраля 2010

Помнится, смотрел я этот сериал по ТВ в 2000 году. Показывали его аж в 00: 30, но мне это не мешало.

Ибо сериал действительно того стоил. Жаль что его перестали снимать. Никакого логического завершения в конце первого (и единственного) сезона нет, вот что грустно. Просто после очередного эпизода сериал останавливается.

Но, несмотря ни на что, всё равно рекомендую посмотреть всем, кому нравятся темы UFO и родственные им.

15 января 2008

60-е годы XX века. Молодой агент МДж-12 Джон Лонгард узнает правду о пришельцах. Он стремится предать эти факты огласке, но встречается с сопротивлением своего начальства. Оставив службу, Джон и его любимая девушка Ким скрываются от преследования как правительственных организаций, так и таинственной организации пришельцев на Земле под названием «Улей».

Вы когда-нибудь слышали о проекте «Маджестик-12»? Этот фильм о нем. После инцидента в Росуэле к американским военным попадает живой пришелец. От него становится известно, что на Земле уже давно живет инопланетное сообщество, готовящее планету к колонизации. Их организация носит название «Улей». С помощью имплантантов они вселяются в людей и полностью подчиняют их разум.

Военные пытаются скрыть эту информацию. Но молодой агент Лонгард не согласен с такой позицией. Особенно, после того как очередной жертвой пришельцев становится Ким, его невеста. Только решительность и самоотверженность Джона спасают девушку. Но теперь количество их врагов возрасло в двое.

23 сентября 2007

Фантастика Темные небеса на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Томас Дж. Райт, Джеймс А. Контнер, Дэвид Джексон, Кен Толопски, Родмен Флендер, Такер Гейтс, Тоуб Хупер, Мэттью Пенн, Стив Бирс, Джим Чарльстон, Майкл Ливайн, Перри Лэнг, Лу Антонио, Оскар Л. Косто, Уинрих Кольбе, Стивен Л. Пози. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрик Клоуз, Грегори Харрисон, Меган Уорд, Конор О’Фэррелл, Тим Келлехер, Джери Райан, Дон Мосс, Робин Гэммел, Ричард Джиллилэнд, Jeff Juday, Уэйн Типпит, Терри Боузман, Джо Урла, Дон Кларк, Нэнси Стивенс.

Страна производства - США. Темные небеса — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.