Штурм
The Assault
4.1
1996, боевик, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Стэйси Буржуа, Мэтт МакКой, Мелисса Брасселль, Сэндал Бергман, Лео Росси
и другие
Женщина-детектив получает новое задание — она должна обеспечить безопасность вдовы убитого торговца наркотиками. Но напор головорезов, нанятых мафией, настолько силен, что им приходится бежать из города. Преследователи ненадолго теряют след. Напуганные женщины понимают, что противостоять профессиональным киллерам они не способны. Смерть неизбежна. Но с неожиданным появлением Майка они получают шанс...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Штурм

английское название:

The Assault

год: 1996
страна:
США
слоган: «When Revenge Is The Only Option»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Зоран Хохштэттер
композитор:
художники: Энджи Бекетт, Ингер Кристиансен, Джеффри Коллинз
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Штурм», 1996

Плохое, но родное

Однажды в далёком детстве я наткнулся по телевизору на безымянный (тогда) боевик. В этом боевике несколько отважных женщин забарикадировались в доме и держали оборону от целой банды, которой одна из женщин дорогу перешла. И ночью полчища бандитов стали штурмовать этот дом… В то время фильм меня впечатлил. Словил с него столько адреналина, что иным блокбастерам и не снилось.

Естественно, тогдашний ребёнок не знал, как этот боевик зовётся, и выяснять не стал.

И только недавно, по чистой случайности, я выяснил, что это был за фильм. Как оказалось, зовется он «Штурм», а снял кино Джим Уайнорски, трэшмейкер с мировым именем. На любимом КП ни одного отзыва. Более того, их очень мало даже на IMDB. Что ж, я не преминул пересмотреть этот «Штурм», заранее зная, что того детского саспенса уже не вернуть и настроившись на трэшак.

Столь впечатливший тогда боевик оказался феминистским клоном «Нападения на 13 участок» Карпентера. Храбрые женщины, каждая из которых так или иначе пострадала в этой жизни от мужчин, держат оборону от толп бандитов, которые тупо стремятся всех перебить. Женщинам помогает и один хороший мужик, но прочие мужские персонажи либо мерзавцы, либо кретины. Штурм будет напряженный. Причём женщины стреляют по бандитам метко, словно заправские снайперы, а вот бандиты только и знают, что промахиваться. Но это условности жанра, простим. Также простим и то, что Уайнорски отчаянно экономил бюджет, поэтому героини расстреливают одних и тех же негодяев, которые в следующей атаке уже оказываются живыми и здоровыми. А как бандюки ломятся в забитые досками окна! Передают привет «Ночи живых мертвецов», не иначе.

Но рука не поднимется ругать кино, которое некогда доставило мне массу адреналина. Да, объективно фильм слабый и не заслуживает похвалы, но субъективно он мне нравится — пусть уже не трясся от саспенса, зато словил ностальгию. Уайнорски может гордиться — двух человек его трэш точно впечатлил (смотрел в детстве с младшей сестрой, ей тоже понравилось).

18 августа 2019

Боевик Штурм на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стэйси Буржуа, Мэтт МакКой, Мелисса Брасселль, Сэндал Бергман, Лео Росси, Артур Робертс, Питер Спеллос, Филип Тан, Дэвид Бертуччи, Джонни Уильямс, Карл Киарфалио, Кэтерин Энн МакГрегор, Грег Бронсон, Лиди Денье, Лесли Райан.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.