Сабрина юная ведьмочка
Sabrina the Teenage Witch
5.9
6.1
1996, фэнтези, комедия, семейный
США, Канада, Венгрия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Мелисса Джоан Харт, Шерри Миллер, Шарлин Фернец, Райан Рейнольдс, Лора Харрис
и другие
Шестнадцатилетняя Сабрина - красавица, спортсменка и просто очаровательная девушка. На совершеннолетие она унаследовала чудесный семейный дар - способности к колдовству, и стала начинающей юной ведьмочкой. С помощью магии Сабрина становится лучшей спортсменкой и лучшей ученицей в своей новой школе. Она завоевывает сердце самого обаятельного и крутого парня в классе, свергнув с трона его бывшую подружку, высокомерную и коварную Кэти. Но неумелое применение колдовских способностей приводит к катастрофе на большом школьном балу, не позволяет обратить внимание на хорошего и застенчивого парня, который искренне ее любит, и отталкивает от нее единственную настоящую подругу. Родственники Сабрины все больше беспокоятся, сможет ли она стать настоящей ведьмой. А у школьного учителя мистера Дингла появляются серьезные подозрения, что с его новой ученицей что-то нечисто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сабрина юная ведьмочка

английское название:

Sabrina the Teenage Witch

год: 1996
страны:
США, Канада, Венгрия
слоган: «Она — красавица, спортсменка и просто очаровательная девушка, и у нее есть особый дар»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бернард Зальцманн
композитор:
художники: Джон Кавелин, Йен Нотнейджел, Вики Малхолланд
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сабрина юная ведьмочка», 1996

Видео: Фрагмент №2 (Сабрина юная ведьмочка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Трейлер (Сабрина юная ведьмочка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Сабрина юная ведьмочка, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Сабрина юная ведьмочка», 1996

Полнометражка про Сабрину была не предысторией сериала 90-х. Это, так сказать, автофанфик или альтернативная реальность. Кроме исполнительницы главной роли все актеры другие.

Харви находится у Сабрины во френдзоне. Действие разворачивается в Ривердейле. Фамилия Сабрины — Сойер, а не Спеллман. Её родители живы и находятся на каком-то шабаше. Забавное совпадение: старшеклассницы упоминают пластического хирурга по фамилии Хофстедер. Часом не родственник Леонарда?)

Салем, кстати, тоже обзавёлся альтернативной предысторией. В этой версии нельзя не то что приворожить, но вообще каким-либо образом при помощи магии впечатлить человека, который не испытывает к тебе ответных чувств. Если в поцелуете привороженного, то на 90 лет превратитесь в кошачье. Вот Салем пытался при помощи магии закадрить девчонку, которая его не любила, и стал котом. Он также надеялся, то Сабрина повторит его ошибки, превратиться в кошку и станет его парой. Как вам такой пейринг?)

Сабрина соперничает со «школьной королевой» за сердце самого популярного парня. И этого парня играет молодой Райан Рейнольдс. Как же забавно видеть будущего Дэдпула в роли стереотипного красавца с причёсочкой «наши 90-е»)

Поначалу меня смущало, что Сабрина использует магию для достижения своих целей. Потом я понял, что так поступила бы практически любая школьница: колдовала бы направо и налево, чтобы обойти конкурентов в любом поле деятельности.

На мой взгляд, это вполне неплохой подростковый фильм, показывающий что не следует идти по головам и создавать себе кумиров.

17 июня 2019

С одноименным сериалом у фильма общее только название. Даже у пересекающихся персонажей совершенно другие характеры — включая саму Сабрину. В фильме она оказывается совершенно «мейнстримным», стереотипным американским подростком, западающим на красивую задницу старшеклассника. Сюжет содержит только любовную линию и оставляет ощущение какой-то заторможенности, а сам фильм — разочарования, по сравнению с сериалом моего детства. Идея завоевать сердце школьного красавца, выиграв соревнования по легкой атлетике вообще кажется довольно абсурдной. И — пиво запросто разливаемое на школьном балу, вы шутите? Фильму не хватает юмора, обаяния и динамики сериала. Порадовалась только присутствию Райана Рейнольдса, хотя и его персонаж оставляет желать лучшего.

Что удивительно, у фильма и сериала совершенно разная атмосфера. И хотя вышел и тот, и другой в 1996, но фильм по декорациям и костюмам оставляет ощущения начала 90х, тогда как сериала скорее начала 2000х.

Итог: фильм на один раз,

3 из 10

30 июля 2017

Основа успешного сериала

Этот фильм стал основой для начала популярного молодежного сериала «Сабрина маленькая ведьма». Несмотря на одинаковое название фильма и сериала (Sabrina the Teenage witch), два этих проекта совершенно разные вещи. Разве что, две актрисы, Мелисса Джоан Харт и Мишель Бодуан, играют подружек, как в фильме, так и в сериале.

Стоит отметить, чем отличается фильм от сериала. Тетушек Сабрины играют другие актрисы. К тому же, тетя Хильда в фильме спокойная и рассудительная, а Зельда — забавная и шутливая. В сериале же, все наоборот. Харви, друг Сабрины, в фильме более тихий и застенчивый, нежели Харви в сериале. И его роль также исполняет другой актер. Также в фильме появляется новый герой — Сет, которого играет Райан Рейнольдс. А вредной девчонкой в фильме будет Кэти. Кот Сабрины, тот же Сейлем, в фильме более уравновешенный, в отличие от кота в сериале.

На что же стоит обратить внимание? Как и в фильме «Сабрина едет в Рим», главная героиня спортсменка и выполняет почти те же трюки. В этом есть связь фильмов «Сабрина юная ведьмочка» и «Сабрина едет в Рим», и режиссер этих двух фильмов один и тот же. Но я не вижу особой связи самого фильма и сериала, кроме сюжета и имен персонажей. Обратить внимание также стоит на такие нюансы, как применение магии. Ее нельзя использовать для привлечения любви, но по фильму получается, можно превращать людей в животных и посылать «плохим девочкам» прыщи. Также в фильме мы узнаем: ведьмы сами умеют летать. Но куда подевалась старая добрая волшебная метла, даже при том, что тетушки Сабрины один раз появились с метлами в руках? Но по их словам стало ясно: настоящая ведьма умеет летать. Далее мы будем наблюдать за тем, как Сабрина познает свои способности.

Концовка фильма пропитана романтикой. На балу все расставляется по своим местам. И кажется, ведь все могло быть так еще раньше. Но режиссер решил немного продлить «небольшое приключение» Сабрины.

Мое мнение: в фильме есть действительно красивые моменты. В нем не так много шуток, но больше действий. События не стоят на месте, и сюжет развивается быстро и динамично.

9 из 10

5 сентября 2010

Фильм для подростков

Причем для озабоченных подростков, мне показалось на грани фантастики, то что девушки в 16 лет обсуждают зад парня. Меня эта часть тела у мужчин вообще ни когда не интересовала, тем более в 16 лет. Такие темы не должны быть в детских (подростковых) фильмах, как этот.

Фильм не красивый, блеклый (дело не в качестве картинки, а в декорациях), всё какое-то вялое, неяркое… ни обстановка, ни костюмы… (особенно когда вспоминается яркий, красочный сериал). Такое ощущение, что фильм снимался не в прошлом десятилетии и даже не в прошлом веке, а прошлом тысячелетии… Впечатление, что действие происходит до нашей эры… Лучше бы фильм вообще был чёрно-белым, чем в таких красках.

Кроме Мелиссы в этом фильме смотреть не на что, потому что она одна не делает фильм. Нет привычных нам тетушек, даже Харви другой, совершенно несимпатичный. Ни в какое сравнение эти актеры не идут с сериальными. Я так понимаю, что этот фильм является полнометражной экранизацией сериала, но этот фильм даже рядом не валяется с сериалом ни по качеству, ни по сюжету, ни по актерам..

В сериале какие-то шутки, приключения, магия… а тут этого нет, полная банальщина сюжета… Обычные подростковые проблемы, я их в других фильмах видела выше крыши, не хватало ещё и здесь того же самого..

Я даже не поняла жанр фильма.. Комедия?-нет ничего смешного, никаких шуток…

Мелодрама? — слишком слащавая и банальная история…

Мне было очень скучно, на середине чуть не заснула. Досматривала второй раз, за один не осилила. Фильм смотреть неприятно и мрачно.

Теперь я понимаю, почему этого фильма нигде нет, потому что его и смотреть не стоит. Очевидно он не пользовался успехом в Америке и его не стали покупать/продавать нам.

Гораздо лучше фильм Сабрина в Риме. Сабрина под водой тоже нормально, но это вверх нуднятины.

2 из 10

О-о-очень слабый фильм, только на один раз и то с трудом… Пересматривать точно не буду!

19 мая 2010

Фильм для семейного просмотра

Скажу честно, фильм отличается от сериала. Не только герои другие, сюжет, но и атмосфера другая, но хорошая, навевающая нечто теплое, доброе. Вроде бы нет разницы, сначала смотреть фильм, а потом сериал, или наоборот.

Как и все фильмы про Сабрину, этот смотрится легко. Сюжет простой, но интересный.

Фильм очень понравится детям, поэтому я, скорее, отнесу его к фильмам для семейного просмотра. Ведь так приятно порой собраться всей семьей за ужином и посмотреть простой незамысловатый фильм.

9 из 10

25 октября 2009

Фэнтези Сабрина юная ведьмочка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Тибор Такач. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелисса Джоан Харт, Шерри Миллер, Шарлин Фернец, Райан Рейнольдс, Лора Харрис, Ки Вонг, Джанин Кокс, Биски Гугуше, Тайлер Лабин, Джим Суонсберг, Ноэль Гир, Volton, Кори Четирбок, Кевин Кори, Мишель Бодуан.

Производство стран США, Канада и Венгрия. Сабрина юная ведьмочка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.