Призраки
Ghosts
7.9
7.5
1996, ужасы, фэнтези, короткометражка
США, 40 мин
В ролях: Майкл Джексон, Пэт Даде, Ясин Бей, Лорен Рэндольф, Хезер Элерс
и другие
Небольшой городок обеспокоен: в старом Доме на Холме, пользующемся дурной славой дома с привидениями, поселился Очень Странный Человек, называющий себя «Маэстро». Этот Маэстро слишком непохож на местных горожан, но его обожают дети, которых он любит развлекать магическими фокусами и всякими удивительными, жутковатыми чудесами. Мэр города и несколько разгневанных горожан сочли Маэстро опасным фриком, который дурно влияет на подрастающее поколение. Они решили принудить Маэстро к тому, чтобы он уехал прочь. Однажды они являются в Дом на Холме и ставят Маэстро ультиматум: либо он уедет из их города, либо его ждут большие неприятности. Шутник и озорник Маэстро воспринимает их угрозу как предложение сыграть в игру «кто кого перепугает» и начинает безумное шоу, в котором будет участвовать целая команда упырей и привидений, а самому мэру предстоит пережить демоническую одержимость - но все это лишь вполне беззлобная демонстрация возможностей Маэстро, который на самом деле и сам - всего лишь взрослый ребенок, больше всего на свете любящий игры и веселье...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Призраки

английское название:

Ghosts

год: 1996
страна:
США
слоган: «Are you scared yet?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рассел Карпентер
композиторы: , ,
художники: Майкл З. Ханан, Арлэн Джей Веттер, Дуглас А. Моуат
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, короткометражка, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Призраки», 1996

Видео: Фильм (Призраки, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм
Видео: Трейлер (Призраки, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Призраки», 1996

Во всех главных ролях…

Тут мало кто упомянул, что идея фильма принадлежит Стивену Кингу — королю ужасов. Он написал сценарий с Майклом Джексоном.

И вот эти великие и ужасные решили создать фильм. Имена сценаристов сразу говорят за себя: это нечто необычное, динамичное, гармоничное, страшное и весёлое. Сочетание не сочетаемого — это их призвание (вспомните книги одного и музыку (клипы) другого).

Музыка: с первых же минут музыка запугивающая, скрипучая, устрашающая, она щекочет нервы… А далее заводная музыка в стиле Майкла! До последней минуты напряжение и веселье чередуются, но это не делает фильм похожим на куски — здесь одно плавно переходит в другое.

Главные персонажи: Конечно, это мэр, наш дьяволёнок-Маэстро, горожане и танцоры. Мэр исполнен прекрасно, отношение к Маэстро видно стразу, есть эмоции, есть чувства. Даже в такой маленькой ленте раскрыта суть персонажа. Маэстро, это просто чертёнок, любящий развлекаться. Взрослый ребёнок, он умеет сделать шоу, чем, собственно, и занимается на протяжении всей ленты. Горожане: Родители больше боятся, для них всякого рода чудеса, волшебство и что-то сверхъестественное уже не является нормальным, они выросли из этого возраста. Дети же, наоборот, получают удовольствие от происходящего. Им нравится всё, что делает Маэстро, ведь это так необычно и интересно! Танцоры. Как и во всех клипах MJ танцоры на высшем уровне: все движения проработаны, ничего не смазано, создается впечатление единого организма — всё синхронно и чётко.

Атмосфера: дождь, гроза и темнота всегда навевали какую-то жуткую обстановку. Здесь это обыграли и для шуток, и для страшилок, и для танцев.

Грим: На гриме держится практически весь фильм. Если бы внешний вид был другой — впечатление от просмотра были бы другими. Отдельное спасибо хочется выразить гримёрам, они потратили часы на создание таких реалистичных образов. Делать настоящий грим, как мы увидели в этом фильме, могут только профессионалы высшего уровня. Всё смотрелось очень натурально, тем более для 1997 года.

Работа оператора и режиссёра была выполнена просто превосходно: ракурсы просто восхитительны. Снято очень качественно и профессионально, сразу чувствуется рука мастера.

Это яркий пример того, как надо снимать фильмы: дружный, слаженный коллектив профессионалов преподнёс публике настоящий подарок в виде ленты «Призраки». Если хотите увидеть отличный, но при этом простой фильм, то эта лента для вас.

10 из 10

27 июля 2011

Браво Маэстро

Стоит ли повторять в сотый раз, что Майкл Джексон гений? Наверное нет. Но я всё-таки это повторю. Майкл Джексон гений. И не только как музыкант. Но и как актёр. Данное видео это подтверждает, а кроме того оно является в какой-то степени автобиографичным. Ведь главная роль, роль Маэстро, это… ОН сам. Человек, который подвергается постоянно нападкам общества из-за своей неординарности. Сначала ОН спокойно пытается объяснить, что ничего плохого не делает, но постепенно его терпение тает и вот тут начинается самое интересное…

Роль своего главного врага играет… снова Майкл. Только на этот раз его узнать невозможно! Потому что это невероятно профессиональный грим, такой, что распознать в этом человеке знаменитого Артиста не представляется возможным. Но Майкл прекрасный актёр, и поэтому изменившись внешне, ОН меняется и внутренне.

Этот фильм просто поражает фантастическими спеццэффектами, остроумием, актёрской игрой, эмоциональностью, и конечно же потрясающей музыкой и хореографией Короля.

Майклу превосходно удалось передать атмосферу ужаса. В фильме действительно каждая деталь работает на то, чтобы Вас напугать. И потрясающе работает!

Несмотря на мрачный колорит всего фильма, у него прекрасный финал… Каждый раз, смотря его, думаешь «Господи, вот бы и сейчас…». Ведь так хочется верить, что Королю просто стало тесно в рамках видеоклипов и ОН ушёл покорять высоты большого кинематографа и появившись снова с улыбкой спросит «Is it scary?»

Это ещё один бесценный подарок Великого Артиста и Актёра — Майкла Джексона.

Браво Маэстро.

10 из 10

6 мая 2011

В гостях у Майкла Джексона.

Такие клипы может снимать только Майкл Джексон, делать клипы настоящими, короткометражными, фильмами мог только он.

Фильм представляет собой короткометражный мюзикл, почти полностью построенный на танцах и песнях, конечно там были диалоги, и они вовсе не были лишними а наоборот, шли в плюс.

Должен сказать о том, что просто восхитился той огромной работе которую проделал каждый работающий, над фильмом, человек. Даже не буду никого выделять, потому что каждый выложился на сто. Конечно, я не могу не сказать о Майкле Джексоне, его трудолюбием и, просто, невероятным талантом невозможно не восхититься.

Промолчать про грим я не тоже не могу. Это просто восхищает, честное слово. Только представьте в 97 году сделать такой грим. Даже сейчас это редкость такой реалистичный грим.

Так же радуют спецэффекты которые, так же как и грим, не по годам реалистичны.

Майкл Джексон как всегда выложился на сто, и в итоге мы получили один из лучших клипов, если не лучший.

10 из 10

27 апреля 2011

Is it scary?

Майкл Джексон был действительно первопроходцем. Ну кто еще снимал такие короткометражки? Сложно сказать то ли это видеоклип, то ли мини мюзикл, то ли что еще.

Но это все и не важно, потому что смотреть это интересно как ни назовите. Действительно фильм (пожалуй можно даже так назвать) увлекает.

В первую очередь своей идеей и ее воплощением. Все постарались на славу. Особенно Майкл, который кстати играет пять ролей, да еще является и сценаристом, и автором песен.

Грим и костюмы очень хороши и реалистичны. Спецэффекты даже сейчас не кажутся скучными и неестественными, могу представить как это смотрелось в 1997. И правда монстры и приведения не кажутся смешными, а воспринимаются всерьез. Все песни со смыслом и действительно подходят ко всему происходящему. А хореография, как всегда великолепна, просто нет слов — завораживает.

Хочется отдельно сказать о сценарии, потому что если всмотреться, то можно увидеть, что Майкл вложил в него свою душу. Сложно не заметить, что сюжет, можно сказать, списан с жизни Джексона. Зная, каким в то время было общественное мнение о нем, можно считать это ответом всем и прессе и анти-фанатам и всем остальным, кто сомневался в нем. Учитывая этот факт, как то сквозь смех (который вызывают некоторые моменты фильма), проступают слезы. Ведь сложно представить, как возможно жить, зная, что многие считают тебя монстром.

К сожалению, фильм оказался отчасти реалистичным, ведь именно после смерти в фильме, люди понимают, что были неправильного мнения о нем. Как бы хотелось, чтобы он как и там снова возник перед нами и снова радовал нас своим волшебством.

10 из 10

14 августа 2010

Фильм замечательный и его всегда приятно смотреть. Мне в фильме нравиться абсолютно все, поэтому пойду по очереди.

Сценарий. Два талантливейших человека-Майкл Джексон и Стивен Кинг создали сценарий, поистине великолепный и очень интересный. Причем, в сценарии нет однообразия и скучности. Все, что происходит на экране — захватывающе. Фильм вмещает в себя несколько жанров и этим тоже интересен. Например в фильме присутствует комедия, ужасы, мюзикл, фантастика, мистика, биография, драма.

Танцы и музыка. Высший класс!!!Майкл постарался на славу и сделал все на высшем уровне!Музыкальные композиции и танцевальные постановки завораживают. Все сделано очень профессионально, как Майкл всегда и делает.

Грим. Шикарный грим!Фильм снимался в 1997-м году, а грим намного правдоподобнее чем в современных фильмах потому, что сделано в живую, качественно и профессионально, а не сухо на компьютере… Очень убедительно и натурально. Такое чувство, что все эти жители потустороннего мира — настоящие, только что вставшие из могил, мертвецы. Они не выглядят смешно, а по настоящему пугают.

Режиссерская и операторская работа. Очень качественно снято и очень хорошо поставлен фильм. Стэн Уинстон прекрасно срежиссировал фильм, оператор преподнес нам замечательные кадры и ракурсы. На съемочной площадке царила прекрасная, веселая и дружеская атмосфера. Съемочный процесс проходил радостно и не был в тяготу, а наоборот-все были очень энергичны и активны.

Прекрасный фильм!Всем советую смотреть!

10 из 10

9 августа 2010

Майка не испугаешься

Фильм замечательный. Отвлеченно биографичный и, считаю, очень личный — те, кто действительно слушал диалоги, поймут, о чем я. Всевозможное смешение жанров — фантастика, ужасы, мюзикл, комедия — удалось на славу, что радует, потому что такое бывает очень редко.

Не могу сказать, как оценивают профессиональные критики кинофильмы, но смогу оценить его по своим критериям.

Итак, первое: грим, причем отличный. Фильм 97-го года, и удивительно, что все упыри, вурдалаки и призраки не выглядят смешно, а действительно впечатляюще. Да и Майка в образе танцующего мэра я узнала не сразу — только по глазам, ну и в титрах, естественно.

Второе: музыкальные дорожки, танцевальные номера, качество которых не может подвергаться сомнению хотя бы потому, что все это делал Майкл Джексон — музыкальный гений всех времен и народов.

Третье: замечательный видеоряд. Все ярко, гармонично, ничего лишнего.

В общем, советую всем.

10 из 10

2 сентября 2009

Замечательный фильм! Назвать эту картину клипом или короткометражкой я не могу. Комедия, мюзикл, триллер, ужастик — всему этому нашлось место в «Призраках» и все это не выглядит «кашей», в которую решили засунуть всего и побольше, нет, фильм очень красивый, атмосферный и динамичный. Интересный сюжет, добрый юмор, местами действительно нагнетающие ужас сцены — все это есть в фильме, он очень затягивает и смотрится на одном дыхании.

Очень хотелось бы написать про грим и спецэффекты. Спецэффекты, использованные в фильме, не смотрятся смешно или глупо — они не режут глаз, наоборот они его радуют, также как костюмы и грим — все призраки и мертвецы получились стильными и красивыми, если про них можно так написать. Не многие современные блокбастеры могут похвастаться таким качеством, а с тех пор прошло 12(!) лет, за которые компьютерные технологии ушли далеко вперед.

Про постановку танцев и музыку писать особо нечего, да и не нужно — имя Майкла Джексона давно является синонимом профессионализма и высочайшего качества, поэтому кроме слова «блестяще» даже написать ничего не могу, просто посмотрите сами.

10 из 10

30 августа 2009

Тебе страшно?

Этот тридцати восьми минутный шедевр способен развеселить, поразить, задуматься и по-настоящему напугать. На такой качественный музыкальный фильм способен только Майкл Джексон. И он сделал свою работу — как делал все в своей жизни — на сто процентов.

Я хвалю этот фильм не потому, что Майкл ушел от нас — будь этот фильм плох я так бы и сказал — но все как раз наоборот. Фильм потрясающий. Что же в нем хорошего?

Во-первых — грим: Не смотря на то, что фильм девяносто седьмого года все упыри, зомби и трупы выглядят как в «Пиратах Карибского моря». Даже иногда и лучше. Бог знает почему, но это так.

Во-вторых — графика: Бывает иногда, когда смотришь какой-нибудь старый фильм, где используются компьютерные технологии, видишь, что графика похрамывает на обе ноги, в «Призраках» этого нет. Возможно графика не такая сочная, как в «Трансформерах», но она не хромает и не режет глаз.

В-третьих — танцы и музыка: Думаю, это не нуждается в комментариях. Все знают кто такой Майкл Джексон.

В-четвертых — страх: Я не думал, что фильм меня напугает. Я ошибся. Было жутковато и иногда по спине пробегали мурашки. И это, прошу заметить, без отрезанных конечностей и тонн крови. Ужас, такой, психологический. В титрах, кстати, сказано, что сюжет Майкла Джексона и Стивена Кинга.

Смотреть обязательно. Если вы хоть каким-то боком относитесь к творчеству, или вы любите зрелища, пропустить это творения мимо себя — недопустимо. Потрясающе!

10 из 10

11 июля 2009

Ужасы Призраки на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Стэн Уинстон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Джексон, Пэт Даде, Ясин Бей, Лорен Рэндольф, Хезер Элерс, Майкл Балдерама, Трой Бёрджесс, Джон Грегори, Трэвис Пэйн, Майкл Грегори, Энтони Талауэга, Ричмонд Талауэга, Крис Джадд, Мик Томпсон, Дорри Конно.

Страна производства - США. Призраки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.