Познакомьтесь с Уолли Спарксом
Meet Wally Sparks
6.9
5.2
1996, комедия
США, Япония, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Родни Дейнджерфилд, Деби Мейзар, Дэвид Огден Стайерз, Берт Рейнолдс, Лиза Торнхилл
и другие
Ведущие развлекательных телепрограмм Америки стараются всеми способами перещеголять друг друга. У любимца публики – Уолли Спаркса нет проблем: он доводит шутками людей до истерики. Но однажды заходит слишком далеко, «пройдясь» по губернатору. Шоу оказывается под угрозой. И Уолли бросается в бой – он не тот человек, которого можно остановить!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Познакомьтесь с Уолли Спарксом

английское название:

Meet Wally Sparks

год: 1996
страны:
США, Япония
слоган: «He's a menace to High Society.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Х. Клайн
композитор:
художники: Брайан Джонс, Стив Карман, Александра Уэлкер, Жаклин Массон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 073 582
Мировые сборы: $4 073 582
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 1997 г.
на DVD: 23 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Познакомьтесь с Уолли Спарксом», 1996

Видео: Трейлер (Познакомьтесь с Уолли Спарксом, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Познакомьтесь с Уолли Спарксом», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Познакомьтесь с Уолли Спарксом», 1996

Почему нам нравятся стендаперы? Скорей всего причина не только и не столько в их врожденной харизме (Один Владимир Вольфович чего стоит), сколько в том, что они говорят о тех вещах, о которых думают многие люди, но не решаются обличить мысль в форму слога. При этом оборачивают они это в такую форму, что вроде бы и смешно и в тоже самое время заставляет задуматься над услышанном. Возможно я скажу странную, а то и дикую вещь, но Терри Пратчетт (Светлая ему память) по-своему также был стендапером, только он выступал не на сцене, а писал истории. Истории о том что вроде бы знал каждый, но в тоже самое время и не знал. Но сегодня речь не о Терри Пратчетте. Сегодня речь пойдет о Родни Денжерфильде известным американском стендапере, который, в отличие от Джорджа Карлина и Эдди Мерфи, играл в фильмах самого себя — обаятельного толстяка, для которого не существовало запретных тем и способного всё, буквально всё, превратить в шутку. Вот и в обозреваемом фильме данный актер ничуть не изменил себе, разве что градус пошлости стал зашкаливать. Ну что ж, это — «Познакомьтесь с Уолли Спарксом».

Уолли Спаркс — ведущий одного из самых скандальных ток-шоу в Америке куда приглашаются различные нацменьшинства, сумасшедшие и прочие отбросы общества дабы… нет, не решить проблемы этих людей, а просто весело провести время как самому ведущему, так и зрителям. И вот что парадоксально — в ту пору у Уолли Спаркса было много противников, которые неприемлили его шоу, сейчас же подобные шоу правят балом не только в Америке, но и во всем мире. Чудеса да и только. В любом случае главное не это. Главное то, что шоу Уолли собираются прикрыть, так как его популярность резко падает и если эксцентричный ведущий не изменит формат, то ему придётся искать другую работу. Что же делать? Быть может пойти на званный ужин к губернатору Флойду Престону, который отзывался плохо о шоу героя, но может быть это такой пиар-ход, а вообще губернатор хороший парень, пусть и политик? Решено — Уолли Спаркс едет на званный ужин, чтобы отломать член статуи, прокатиться по банкетному столу верхом на коне и… сломать себе спину? Ну последнее герой Дендерфильда совершает понарошку лишь затем, чтобы погостить у губернатора с недельку и превратить жизнь последнего в ад. Не корысти ради, а просто потому что так получилось…

И ведь благая идея была у создателей сей кинокартины. Показать то, что люди заперлись в свои скорлупки из стереотипов, предвзятости, глупости и снобства, а герой Родни Денжерфильда позволит им взглянуть на мир под другим углом и почувствовать себя свободными. По идеи так и происходит, но за кадром. Уолли Спаркс общается с младшим сыном сенатора и его женой, но общение это слишком громко сказано, все сводится к шуткам да приколам, а никак не к наставлениям, поучениям или хотя бы разговорам по душам. Этому фильму очень не хватает человеческих взаимоотношений и все происходящее превращается в комедию, фарс. Это не плохо, но и не хорошо. Это просто есть и надо как-то это есть.

Хороша ли комедия? Хм, хороший вопрос. Шутки во многом тут ниже пояса, но они не доходят до сортирного юмора, который стал частым гостем в современных американских комедиях, за что спасибо создателям. Бьют ли они прямо в цель? Когда как. Иногда шутка вызывает улыбку и смех, а иногда она выглядит крайне неловко, будто бы нужно хоть как-то заполнить экранное время, потому и вставили. В особенности напрягает то, что шутку с падением толстого человека на худого используют раз пять за фильм. Не поймите неправильно — первый раз она срабатывает, но когда это повторяется из раза в раз, то ничего помимо раздражения это не вызывает. Так что выходит, что комедийная составляющая в фильме есть, но попытка превратить весь фильм в одно сплошное стендап шоу портит общее впечатление от происходящего.

Актеры? Сказать тут особо нечего, просто потому что каждый играет отведенные им роли достаточно успешно. Исключения составляют актеры сыгравшие помощников влиятельных людей, которые всячески кривляются и страшно переигрывают, но к счастью на них фильм свое внимание не акцентирует, да мировой судья, которому была отведена роль злодея, кою он успешно запорол. В остальном же все по фен-шую и некоторые персонажи даже способны вызвать симпатию, пусть их характеры и не были толком прописаны. Очевидно тут свое дело сыграла харизма? Как знать.

Итог? Взрослая комедия, которая пытается заставить зрителя улыбаться на протяжение всей картины. Умные мысли в фильме практически не звучат и вместо этого Родни Денжерфильд демонстрирует свои манеры всем и каждому, отчего дом радушно приютившего его губернатора превращается в свинарник. Идея сплотить семью губернатора и побороть их комплексы звучит хорошо, но в отличие от таких комедий, как «Пережить рождество» или «А как же Боб» лишь звучит, но толком не обыгрывается. Тем самым «Познакомьтесь с Уолли Спарксом» является удовольствием на один вечер. Удовольствием не для всех и о котором забудешь сразу же после завершения просмотра. Стоит ли оно того? Решать вам.

5 из 10

21 сентября 2016

У меня вопрос: «Могу ли я съесть этот банан и остаться джентльменом?»

«Уолли Спаркс — геморрой в заднице!» — мнение одной из ненавистниц…

Фильм примечателен прежде всего тем, что в главной роли в нем задействован известный американский комик Родни Дэнджерфилд. В свое время комедия была ориентирована на широкую аудиторию, но так и не стала какой-то сверхпопулярной. Зато те немногие, кто посмотрел ее, обязаны были остаться довольными. Игра актеров, их костюмы, интерьеры — все здесь очень неплохо сочетается. Несмотря на то, что кино вышло аж в далеком 1996 году, его приятно посмотреть и сейчас, проникнувшись стилем «ретро» от начала действия и до финальных титров.

Сюжет. «Шоу Уолли Спаркса» — скандальная и популярная программа на телевидении, которую любят и смотрят большинство американцев. Но рейтинги начинают падать, людям постепенно надоедает смотреть одно и то же. А после того, как Уолли подшутил в эфире над губернатором, шоу собираются закрыть. Но у ведущего Спаркса всегда найдется парочка «козырей» в рукаве…

Атмосфера. При просмотре возникает чувство непринужденности. Все происходящее воспринимается чересчур легко и несерьезно. Это является одновременно и достоинством, и главным недостатком картины. Ближе к финалу в принципе перестаешь верить в то, что происходит. Все выглядит слишком ненатурально и постановочно, как будто вы находитесь в театре и смотрите спектакль.

Юмор. «Познакомьтесь с Уолли Спарксом» обладает неплохим набором шуток и курьезных ситуаций, но и пошлости здесь предостаточно. Можно даже сказать, что она преобладает над остальным юмором. Компенсируется все это остроумными высказываниями и шикарными фразочками Уолли, которые безумно нравятся его аудитории и, вполне возможно, понравятся вам.

Музыка. Музыка подобрана неплохо, больше всего порадовала композиция «Old Time Rock N Roll» в исполнении главного героя, играющего на пианино. Эта сцена заслуживает особого внимания.

Итог. Комедия получилось пошлой, однобокой, да и к тому же действие происходит в основном в одном и то же месте — в доме губернатора. Вместе с тем она смешная, вызывающая и интересная. Если вы решите потратить на нее часть своего времени, вы останетесь довольны увиденным.

7 из 10

(65%), сидеть наверху одиноко, если снизу никто не смотрит…

28 октября 2013

Это будет забавное знакомство

Родни Дейнджерфилд был самым настоящим комиком, причём известность к нему пришла довольно-таки поздно как это иногда бывает. Но чего только стоит его мимика, и очень комичный взгляд.

Данная картина поведает нам про эпатажного и скандального ведущего Уолли Спаркса. Его шоу настолько скандальное и аморальное, что оно обязательно заканчивается какой-нибудь потасовкой, или вовсе не заканчивается, а прерывается по техническим причинам. К слову будет сказано что в Америке, да и по всему миру любят такие передачи. Примером их самых известных шоу, которые кстати показываются эпизодически, и в данном фильме, является шоу Джерри Спрингера и Опры Уинфри. Но не всем нравится подобное на телевидении, поэтому не понимающий тонкого юмора персонаж Берта Рейнольдса хочет на правах директора закрыть программу с Уолли Спарксом, если он не поменяет подход к передаче, и не найдёт какую-либо сенсацию. Его шанс это будущий губернатор, а ныне ещё сенатор который просто ненавидит Уолли. Зато сын сенатора обожает Уолли, и от лица своего отца приглашает Спаркса на светскую вечеринку в их дом. Там Спаркс и проявит свой недюженный комизм, более того получит там травму, и симулируя болезнь поселится в доме сенатора, откуда будет вести свои передачи, раздражать и одновременно веселить всех домочадцев. Но и конечно не только постебётся над сенатором, но и поможет ему в сфабрикованном против него предвыборном скандале, и всё закончится лучше чем можно было только ожидать.

Фильм очень добрый, весёлый, хотя временами немного пошлый. Для самого Дейнджерфилда данное кино — это событие. Ведь здесь он выдал море шуток, уморительных фраз, и невероятное количество комичных гримасс. И пускай комедия не имела какого-то коммерческого успеха, тем не менее порадовала однозначно. Так что обязательно познакомьтесь с Уолли Спарксом.

19 января 2012

Мне эта комедия очень напоминает некогда популярное «Шоу Бенни Хилла»: забавно, глупо, пошло, остроумно.

В фильме присутствует интересная сюжетная линия, её повороты не будут очевидны с первых минут просмотра. Радует, что в фильме нет избитых сцен, но одновременно с этим не все задумки сценаристов удачные. Мне показалось, что «Уолли Спаркса» пытались намеренно сделать более массовым, и это не пошло фильму на пользу. Говоря о юморе — мне хватило остроумных реплик и смешных сцен! Это одна из комедий, которую я могу посмотреть, когда плохое настроение.

Итак, «Уолли Спаркс» — это «Американсий пирог» со взрослыми героями и «взрослыми» проблемами. Такой фильм безусловно не может понравиться всем, хотя бы ввиду его весьма одногранного юмора. За это я снимаю один балл из общей оценки, оставляя

9 из 10

16 января 2010

Комедия Познакомьтесь с Уолли Спарксом на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Питер Болдуин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Родни Дейнджерфилд, Деби Мейзар, Дэвид Огден Стайерз, Берт Рейнолдс, Лиза Торнхилл, Марк Л. Тейлор, Синди Уильямс, Гилберт Готтфрид, Тони Данза, Карен Даффи, Майкл Уэтерли, Гленн Уолкер Харрис мл., Джулия Суини, Ленни Кларк, Рон Джереми.

В то время как во всем мире собрано 4,073,582 доллара. Производство стран США и Япония. Познакомьтесь с Уолли Спарксом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.