Появляется Данстон
Dunston Checks In
6.9
5.3
1996, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джейсон Александер, Фэй Данауэй, Эрик Ллойд, Руперт Эверетт, Грэм Сак
и другие
Роскошный отель стоит на ушах: готовится праздник. Грандиозный карнавал должен пройти без сучка без задоринки. Тогда управляющий получит долгожданный отпуск, Маджестик Хоутел - еще больше богатеньких постояльцев, а его корыстная хозяйка - дополнительный барыш. Тут-то и появляется экстравагантный господин с орангутаном Данстоном. Если б знать, что новый постоялец зарабатывает воровством, а симпатяга Данстон умеет очень ловко обшаривать карманы и дамские сумочки. Но до некоторых пор все выглядит вполне пристойно… Пока Данстону вдруг не надоедает работать и он, сбежав от хозяина, не заводит дружбу с детьми управляющего. Вместе они с удовольствием пускают все вокруг себя кувырком, превратив респектабельное заведение в цирковое училище.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Появляется Данстон

английское название:

Dunston Checks In

год: 1996
страна:
США
слоган: «He's about to turn a Five Star Hotel into a three ring circus.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Кит Нили, Алина Панова, Джим Самсон, Расти Смит
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 871 065
Мировые сборы: $9 871 065
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1996 г.
на DVD: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Появляется Данстон», 1996

Видео: Трейлер (Появляется Данстон, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Появляется Данстон», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Появляется Данстон», 1996

Номер на обезьяну

Пытаясь привлечь массового зрителя смотреть семейную комедию, автор рискует потратить больше сил, чем при создании своего фильма. Он не знает, каким он будет и будут ли им интересоваться остальные, судя по забавным плакатам, расклеенных на афишах кинотеатров, зритель обратит внимание именно на эту часть т. н. «съемочного монтажа». И тем самым, даже самый обычный прохожий случайно замечает циркового примата, дружно обнимающего беззаботного мальчишку, и вроде бы хочет отвернуться, но голова остается неподвижной. Он увлекся, но чем: тем, что впервые увидел яркий чудесный постер, от которого, похоже, пребывает в восторге, или от того, что это одна их тех семейных комедий, продолжающая династию легкого позитивного кино, не чем не выделяющая среди знаменитого постановочного бомонда, но та, которою можно посмотреть в кинотеатре, даже если рядом красуется «железный киборг с космическим оружием». Такие комедии вряд ли уже появятся на экране, вряд ли возобновятся в новой форме и будут еще смешнее, потому что они создавались в то время, когда не важна была тема или не важен бюджет будущего проекта, не важно место происходящего, хотя от этого много что зависит — те самые фильмы 90-х годов, которые так популярны в зрительском кругу и, особенно, подчеркивающие близость человека и животного.

Данная кинокартина привязывает нас к воспоминаниям о детстве, навивает нам те былые времена, когда все начиналось с первого взгляда на мир. Довольно-таки неправильно будет оценивать данный фильм слишком грубо и придираться ко всему, отмечу одной строчкой «появилась не только обезьяна в кадре, но и новый юмор тоже». Нам приятен сам герой, нам приятно его окружение, мы не пытаемся зацикливаться на всех точках — они нам не важны. Мы увлечены просмотром — задача режиссера выполнена.

Говоря про режиссуру, стоит заметить, что не нужно разыгрывать фарс из обычной темы; если хочется рассмешить, делайте это с душой, как от себя, и не старайтесь упоминать обо всем сразу — достаточно только вызванных эмоций от увиденного.

Из всего актерского состава я выделил «троицу комедиантов и затейников» — Джейсона Александра, Руперта Эверетта, и, непосредственно, немало известного орангутанга Данстона, поразившего меня своим артистичным поведением и мимикой лица. Последний персонаж как раз и продолжает ту тематику позитивного кино, недосказанного и незаконченного, которую и должны использовать современный кинематографисты. Данстон — образец нового Чаплина, нового Аткинсона, нового Бенни Хилла и всей группы артистов «Монти Пайтон». Кажется, обученный примат на сцене никак не сочетается с качественной полнометражным метром, но в данном контексте он даже еще выше стоит над всем чужим ему человеческим светом, благодаря этому образу хотят смотреть похожий фильм. И зря ему не выделили личный номер — нашкодил…

Не нужно говорить о многом, лучше вкратце и приближенно к сюжету!

8 из 10

12 октября 2013

Пытаться смешить кривляньями мартышки — мартышкин труд

Недавно посмотрел этот фильм и, собственно, хочу высказаться. Как минимум потому что он далеко не самый смешной. Разберем его по частям:

Сюжет. Отец главного героя — хозяин отеля, пытается выслужиться перед элитой, главного героя (о нем позже), как всегда, «не понимают», тем временем злой дядя пытается ограбить отель. А еще здесь есть орангутан, которого этот дядя «нещадно эксплуатирует». На самом деле довольно неоригинально, местами в угоду юмору даже становится слишком глупо. Впрочем, это семейный фильм, поэтому сильно не ругаю, да и сюжетных дыр обнаружено не было (не считая того, почему отец, узнав, что Ратледж преступник, просто не позвонил в полицию). Кроме того, напоминает один из рассказов В. Гауфа. 6 из 10.

Юмор. Научить орангутана кривляться и начать по-всякому его наряжать можно, но вот будет ли это смешно? В моем случае нет. Если честно, то это вообще самый несмешной персонаж фильма. Ибо здесь есть парочка более-менее забавных сцен — но с обезьяной они не связаны. И кроме того, шутка в самом конце фильма явно не оставляет надежд на прекрасное будущее. Мы видим кокосовый орех, летящий к зрителю (на самом деле на голову толстяка, чье имя я не запомнил) и… титры. Мне кажется, смерть персонажа — не лучшая шутка для семейной комедии. 4,3 из 10.

Протагонист. Кайл Грант (сыгран Эриком Лойдом). Удивительно, но лучше ожидаемого, и даже практически не раздражает. 6 из 10.

Антагонист. Лорд Ратледж (сыгран Рупертом Эвереттом). Мог быть лучше, но слишком возведен в крайность и выглядит совсем уж плохим. 5 из 10.

Остальные герои. А остальные герои, в общем-то, не запомнились. Проблема та же, что и со злодеем: они все какие-то плоские и возведенные в крайность. Фильм для детей, но все-таки можно было постараться. Отметить могу только парня из службы по отлову животных, сыгранного Томом Рубинсом (более известным по своей роли Пи-Ви). Вот за него 6,2 из 10.

Судя по остальным рецензиям, фильм многим понравился. И я не говорю, что он плохой — но он для меня по большей части плоский и несмешной. Хотя детям должно понравиться. Так что итоговая оценка:

5,5 из 10

20 марта 2013

Переполох

Комедия, полная всяческих курьез и различного рода забавных ситуаций, большинство из которых вызывают искреннюю улыбку, остальные же — неподдельный смех. «Появляется Данстон» очень неплохо снят и еще лучше разыгран — после просмотра нескоро забываются совершенно уморительные эпизоды проникновения шимпанзе в чужой номер и весьма своеобразный массаж…

Сюжет ленты, по сути, представляет из себя набор постоянных гэгов — на экране все время происходят какие-то забавные ситуации, героями которых, кстати, зачастую становятся именно второстепенные персонажи, что только играет на руку картине: именно благодаря подобным эпизодам в памяти остается солидное количество действующих лиц.

Сложно сказать, произведет ли на взрослых этот фильм такое же впечатление, как и на детей — все-таки, это на сто процентов идеальное для них времяпрепровождение. В конце концов, наверняка «Данстон» принадлежит к числу тех лент, которые важно посмотреть в определенном возрасте, тем более, что пошлость и насилие как таковые в нем отсутствует вообще.

…хотя некоторым героям, все же, пришлось несладко.

20 февраля 2012

Дань детству

Это был один из моих любимых фильмов в детстве, и тогда я смотрела его раз по 10 и знала наизусть, но потом время пробежало, и я, признаться, подзабыла его, но услышав как-то название, снова загорелась его посмотреть.

Всё так же я радуюсь этому фильму, как ребёнок. Все так же нахожу забавным похождения Данстона и его друга Кайла, и радуюсь тому, как ловко они убегают от дирекции отеля, Лорда Ратледжа (в блистательном исполнении и полном перевоплощении Руперта Эверетта) и многих других.

Я люблю подобные комедии. И к сожалению, из новинок ничего так не западает мне в душу, как комедии о животных 90-х годов, поэтому очень ими дорожу, как о воспоминаниях своего детства.

Объективно, разумеется, судить не могу. Для меня это только:

10 из 10

5 сентября 2011

Мой фильм детства. Сложно вспомнить, когда именно кассета оказалась в моей коллекции фильмов и мультиков. Было это, конечно, очень давно. Фильм по сей день остается в моей памяти.

В детстве всегда все представляется наиболее красочно, веселее. А когда видишь таких смешных и забавных животных, как орангутанга Данстона, то настроение поднимается сразу! Фильм, как я помню, мне понравился сразу после первого просмотра. И моим родителям тоже.

Семейная комедия «Данстон появляется» — замечательная комедия с хорошими шутками и прекрасной актерской игрой, после которой остаются лишь только положительные впечатления.

17 ноября 2009

Не просто орангутанг!

Впервые я посмотрел «Данстон появляется» когда мне было лет 10. Мне его купила мама на VHS. И, надо сказать, фильм понравился сразу. Безусловно, смешная, милая, добрая семейная комедия. Так что если вы не знаете что посмотреть всей семьей, то пусть ваш выбор падет на этот фильм. Не пожалеете.

10 баллов Руперту Эверету. Чудесное перевоплощение. Никогда бы не узнал его в образе!

8 из 10

21 июля 2009

Комедия Появляется Данстон на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Кен Куопис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Александер, Фэй Данауэй, Эрик Ллойд, Руперт Эверетт, Грэм Сак, Пол Рубенс, Гленн Шэдикс, Нэйтан Дэвис, Дженнифер Бэйсси, Джудит Скотт, Брюс Битти, Дэнни Комден, Стивен Гилборн, Мишель Бонилла, Бри Тёрнер.

В то время как во всем мире собрано 9,871,065 долларов. Страна производства - США. Появляется Данстон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.