Полицейские на велосипедах
Pacific Blue
6.9
5.5
1996, боевик, триллер, драма
США, 43 мин
12+

В ролях: Дарлин Фогел, Маркос А. Ферраэс, Рик Россович, Марио Лопес, Джефф Стернс
и другие
Эти полицейские должны быть всегда начеку, потому что они работают в самой горячей точке Соединенных Штатов Америки – на жарком калифорнийском побережье. Это единственное подразделение в полиции, которое работает на гоночных велосипедах. Пляжные рейнджеры виртуозно управляют двухколесным транспортным средством. Пусть на велосипедах нет «мигалки», но их скорость и маневренность играют решающую роль во время преследования злоумышленников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейские на велосипедах

английское название:

Pacific Blue

год: 1996
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Хэйес, Кристиан Зебальдт
композитор:
художники: Д. Кэри Шрамм, Винсент М. Крешимэн, Karen Torell, Джули Бриггс, Виктория Дж. Аут, Николь Алловиц, Дея Дженсен, Рон Франко, Уоррен Алан Янг, Денис Хадсон, Гэйл Виола, Фредди Раймонд, Билл Митчелл, Энтони Броклисс
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Полицейские на велосипедах», 1996

Видео: Вступительные титры (Полицейские на велосипедах, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Полицейские на велосипедах», 1996

Улицы из золота

Пропаганда. Портит она кино или нет? Вопрос относительный. Бывает, зритель терпеть не может те либо иные идеологемы, а потому на поставленный вопрос уверенно ответит «да». Впрочем, увидев в ином кинопродукте другие, импонирующие идеологемы, тот же самый человек может с не меньшей уверенностью ответить «с другой стороны, надо же как-то благие идеи в массы продвигать».

И как же удобно по жизни быть индифферентом, верно? Таким зрителям абсолютно безразличен идеологический критерий, да что там безразличен, для них этого аспекта вообще не существует. Сиди, мол, наслаждайся сюжетом да диалогами, политика — она там, а мы с тобой здесь. Именно индифферентам я рекомендую смотреть сериал «Полицейские на велосипедах», по крайней мере, первый сезон. Ламповый драмеди родом из 90-х безболезненно предоставит нейтральному потребителю именно те услады, которые обещает постер. Во-первых, пляжная атмосфера. Всякому обитателю холодных краёв будет приятно проводить утреннюю трапезу, когда за окном мороз и тьма, за просмотром сериала про вечно тёплые и неизменно солнечные места, где улицы патрулируют велосипедисты в шортах. Во-вторых, нетривиальные сюжеты. Как ни крути, города портово-развлекательной ориентации имеют криминальную специфику, а потому в каждой из серий полицейским предстоит противостоять нетипичным нарушителям, пусть зачастую и типичными методами. В-третьих, дорожный экшн велосипедного толка. Время от времени «чёрным шортам» приходится преследовать негодников, и не просто гонять по прямой, а вдобавок выполнять классные трюки, которые, к сожалению, иногда портит монтаж.

Теперь пришло время обратиться к консерваторам. Скажу прямо: выдержит этот сериал далеко не каждый из наших. Я долго не продержался, хоть и пуганой вороной не являюсь. На своём веку повидал всякую левую пропаганду в кино, и даже с удовольствием смотрю и пересматриваю «Бруклин 9—9», при всей его потайной отвратительности. Что ж, я прошёл первое огненное кольцо — серию, посвящённую белым расистам. Сорок минут стойко наблюдал за тем, как «хорошие» белые спасали цветных от произвола «плохих» белых, которые открыли кабак со свастикой на вывеске. Стиснув зубы, продолжил смотреть сериал. Ладно, создатели сериала, с кем не бывает, я всё понимаю: Партия требует, чтобы американское кино, так сказать, «выражало наш быт, повседневный недостаток, борьбу с контрреволюцией». Заказная серия в американском сериале быть должна, данная квота неумолима, как единственная пуля в русской рулетке.

Тем не менее, далее безобразие не прекратилось, а вытекло в иное русло: на смену антифа пришёл феминизм. Я, конечно, бессознательно заметил ещё в первых двух сериях, что с персонажем Крис (у женщины мужское имя, вот так пасхалка) что-то не так, но всю свою мужеподобность она раскрыла в следующих пяти. Закрытая, амбициозная, грубая, независимая, фригидная — эта женщина обладает, пожалуй, всеми теми женскими дефектами психики, которые снятся мужикам в самых жутких кошмарах. Единственной возможной панацеей в данной ситуации был бы мощный противовес в лице максимально открытой, неприхотливой, мягкой, уязвимой и любвеобильной самки. Была надежда, что Кори — другая патрульная — именно таковой и является. Ага, как же! Эта стерва ещё хуже, у неё вообще половых отношений не было вот уже несколько лет. Каждый раз, когда речь заходит о её физических данных, она (несмотря на свою очевидную красоту) не временит с резким обрыванием собеседника, а при любом удачном случае отпускает язвительный прикол в адрес очередного фейла своего напарника.

Символично, что я завершил просмотр сериала на моменте, когда Крис нанесла обидчику женщин удар между ног. «Полицейские на велосипедах» — это сериал, который может как приносить удовольствие, так и причинять боль.

6 из 10

16 июля 2019

Сериал на все времена!

Для меня «Полицейские на велосипедах» — это один из любимейших сериалов детства. Помню, как спешила со школы, чтобы не опоздать на просмотр очередной серии, а если опаздывала, то очень расстраивалась, как потом вставала рано утром, чтобы посмотреть повтор. Да, сейчас этот сериал многим покажется чересчур наигранным и неправдоподобным, но в любом сериале можно найти «ляпы», и не надо забывать, что сейчас уже совсем другое время.

На днях включила его на ютубе, и посмотрела парочку серий. Конечно, сейчас, когда я уже выросла и стала взрослой, сериал воспринимается совсем по-другому, но это не делает его хуже, просто появился житейский опыт, от этого и восприятие другое.

Самый любимый сезон для меня, это первый и второй, где главными героями были ТиСи, Виктор, Кори и Крис. Всегда нравилась их дружба и взаимодействие в сериале.

«Нельзя убить того, кто уже мертв» — Виктор Дэль Торо.

Также, хочется отметить замечательный саундтрек к сериалу. Очень долго искала заглавную тему сериала, и сейчас все-таки нашла ее.

В общем, сериал стоящий, несмотря на то, что с момента его съемок прошло уже почти 20 лет, он и сейчас не потерял свою актуальность, поэтому я рекомендую к просмотру!

21 апреля 2016

Родом из детства

О, как я любила этот сериал! И спустя столько лет я понимаю, что не смотря на возраст, вполне понимала тогда все, что происходило на экране, более того, спустя 15 лет я помню имена главных героев и их примерные взаимоотношения между собой. Это часть той киноэпохи и часть людей из того времени, поэтому на меня накатывает теплая волна воспоминаний. Потому что такое больше не повториться и я безумно рада, что имею к этому отношение.

Сегодня полицейские на велосипедах изначально вызвали бы усмешку да и откровенный стёб. Это уже не прошло бы, об успехе я и не говорю. Потому что время другое и сериалы другие. Юмор, отношения, мода, измерение «крутости» и понятие сексуальности кардинально изменились. Район Беверли-Хиллз, Мелроуз Плейс, Спасители Малибу, Друзья и многое другое — сегодняшние дети и подростки уже не поймут.

Что касается героев — девушки полицейские вызывали у меня дикий восторг, Крис и Кори казались мне нереально красивыми. Сюжеты казались безумно захватывающими и отношения казались интересными. И, пожалуй, я пересмотрю этот сериал (если найду, конечно), чтобы еще раз убедиться в этом.

И да, я очень удивлена, что тут нет ни единой рецензии!

3 ноября 2013

Боевик Полицейские на велосипедах на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Майкл Ливайн, Сара Роуз, Скотт Лаутанен, Терренс О’Хара, Гари Винтер, Джон Б. Моранвиль, Линдон Чаббак, Эмили Скопов, Мики Доленц, Рональд Виктор Гарсия, Ральф Хемекер, Дон Майкл Пол, Рон Сэтлоф, Дэвид Баррет, John Blush, Пол Браун, Джон Парагон, Теренс Х. Уинклесс, Чарльз Сиберт, Кори Майкл Юбэнкс, Джим Дэвидсон, Стивен Л. Пози. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дарлин Фогел, Маркос А. Ферраэс, Рик Россович, Марио Лопес, Джефф Стернс, Эми Хантер, Дэвид Л. Лэндер, Вэйтайар Хиршон, Дэвид Старзик, Сьюзэн Энрикез, Мари Хэйг, Холли Гэньер, Оуэн МакКиббин, Брюс Нозик, Мэтт Батталья.

Страна производства - США. Полицейские на велосипедах — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.