Остров сокровищ Маппетов
Muppet Treasure Island
6
6.9
1996, боевик, комедия, мелодрама
США, Великобритания, 1 ч 39 мин
В ролях: Тим Карри, Кевин Бишоп, Билли Коннолли, Дженнифер Сондерс, Дэйв Гольц
и другие
Лягушонок Кермит и его друзья продолжают вести войну против безжалостных пиратов. А заодно они отправляются в большое морское путешествие, чтобы найти сокровища.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров сокровищ Маппетов

английское название:

Muppet Treasure Island

год: 1996
страны:
США, Великобритания
слоган: «A classic tale of ships coming in and luck running out»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Феннер
композитор:
художники: Вэл Стразовек, Алан Кэсси, Полли Смит, Саймон Уэйкфилд
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $34 327 391
Мировые сборы: $34 327 391
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, музыка

Видео к фильму «Остров сокровищ Маппетов», 1996

Видео: Трейлер (Остров сокровищ Маппетов, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Остров сокровищ Маппетов», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Остров сокровищ Маппетов», 1996

Учим доброте и поём под флаг Весёлого Роджера

Популярные у себя на Родине в США тряпичные куклы из ток-шоу «Маппеты» продолжают, благодаря своим вдохновителям, шагать по большому экрану, примерно раз в пять лет разживаясь очередным полнометражным фильмом, направленным, что и понятно, на детскую аудиторию. Они уже брали в разработку знаменитое произведение, будоражащее не первое десятилетие юношеское воображение, не чуждое книгам-классикам. Например, в 1992-ом году лягушонок Кермит, являющийся лидером «Маппет-шоу», засветился в экранизации «Рождественской песни» Чарльза Диккенса, а теперь пришло время обыграть ещё одно всемирно признанное произведение — «Остров сокровищ», написанное в 80-х годах 19-го столетия шотландцем Робертом Стивенсоном.

Как и в предшествующих полнометражных лентах, где задействованы фигуры из «Маппет-шоу», довольно известные актёры не гнушаются оказаться раядом на съёмочных подмостках с куклами Кермитом, мисс Пигги, Фоззи, Гонзо. Например, в «Рождественской истории Маппетов» играет сам Майкл Кэйн, а в вышедших в перезапуске франшизы уже в новых «Маппетах» в камео замечены Джек Блэк и Сальма Хайек. Здесь улавливается связь актёров не то, чтобы порадовать детишек, взрослённых в США на «Маппет-шоу», хотя это дело уважаемо и необременительно, а в дани уважения ток-шоу, сродни нашему великому и непотопляемому вечернему эфиру со «Спокойной ночи, малыши». В «Острове сокровищ» отметились Тим Карри, сыгравший злого Сильвера (ну а то как же, его физиономия так и блещет коварством и злым умыслом, к тому же его нелицеприятная «морская роль» из «Охоты за „Красным Октябрем“» тому прекрасно предрасполагает). А Билли Бонса сыграл Билли Коннолли, который уже, правда, потом заслужит славу, став одним из „серокардинальских“ героев лент, такой как, допустим, «Святые из Бундока».

Добрые, но лихие куклы из «Маппет-шоу», где, естественно, главную роль будет играть лягушонок Кермит (этакая перчаточная вариация детского героя и воплощения всего наидобрейшего из народного вертепа (что такое на самом деле «вертеп» стоит многим узнать)) будут сражаться с пиратами и будут искать сокровища. Но стоит ли вдаваться в описание сюжета? Абсолютно никакого! Даже не беря в руки книгу Стивенсона, многие и многие люди не только моего поколения, но и старшего, а также, надеюсь, младшего не раз видели замечательный музыкальный мультфильм 1988-го года режиссёра Давида Черкасского, а также фильм советского производства от Владимира Воробьёва, снятого в 1982-ом году, поэтому кто такие Хромой Сильвер, храбрый мальчуган Джим Хокинс и доктор Ливси напоминать совсем не стоит, да и как будет развиваться история тоже совсем необязательно. Единственное, что надо добавить — «Остров сокровищ Маппетов» пойдёт не совсем по оригинальному сюжету, но ответвлений не будет, будут лишь избраны основные фрагменты истории «Острова сокровищ».

Действие этого «Острова сокровищ» будет безмятежная, разнузданная по-хорошему и в чём-то весьма трогательная, как это и всегда происходит с Маппетами. Отдельно стоит упомянуть музыкальное оформление от, не побоюсь этого выражения, великого кинокомпозитора Ханса Циммера, которое будет выделяться с выступлением Маппетов от общего фона. Будут сохранены основные моменты существования самих Маппетов — например, любовь мисс Пигги к Кермиту и неуверенность последнего, но когда на первый план выступает варьете имени всех Маппетов, а также тех, кто к ним примкнул, то всё действо быстро забывается и лёгкие развлекательные мелодии оставляют самое благоприятное впечатление.

В общем, можно посмотреть эту картину при определённых условиях: может хотите отвлечься и отдохнуть, может решите порадовать своего ребёнка, а может таким образом покажите ему как разнятся наши истории «Острова сокровищ» от янки-стори.

6 из 10

26 июля 2014

На абордаж

Решил, наконец-то, посмотреть все фильмы серии «Маппеты» и заодно написать на них рецензии. «Остров сокровищ Маппетов» является пятой частью данной серии. Не скажу, что он сильно отличается от своих предшественников. Это все та же веселая семейная комедия, которую совсем не скучно смотреть. Ну, начнем.

Пятая часть франшизы «Маппеты» была снята режиссером, уже ранее работавшим с одним из фильмов данной серии, а именно Брайоном Хенсоном. Брайану удалось снять эту картину весьма неплохо. Были, конечно же, и производственные ляпы и недочеты, но в общем и целом он постарался на славу. За что ему от меня огромное-приогромное спасибо. Также приятно удивили актерские работы. Особенно запомнились такие артисты, как Тим Карри, Кевин Бишоп, Билли Коннолли и Дженнифер Сондерс. Они все сыграли свои роли действительно хорошо, чем смогли очень меня порадовать. Кроме того, не остался я разочарован и саундтреком фильма, который был написан композитором Хансом Циммером. Музыка получилась весьма эмоциональной, и смогла запомниться мне надолго.

Итог: Достаточно хорошее продолжение франшизы «Маппеты» и действительно способный порадовать семейный фильм. Рекомендую.

Тo be continued…

20 марта 2012

Боевик Остров сокровищ Маппетов на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Брайан Хенсон, Дэвид Лэйн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Карри, Кевин Бишоп, Билли Коннолли, Дженнифер Сондерс, Дэйв Гольц, Стив Уитмир, Джерри Нельсон, Кевин Клэш, Билл Барретта, Фрэнк Оз, Гарри Джонс, Дэвид Николлс, Найджел Пласкитт, Патрик Камерфорд, Луиз Голд.

В то время как во всем мире собрано 34,327,391 доллар. Производство стран США и Великобритания. Остров сокровищ Маппетов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.