Невероятные приключения Джонни Квеста
The Real Adventures of Jonny Quest
7.3
7.7
1996, фантастика, боевик, триллер
США, 22 мин
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Куинтон Флинн, Майкл Беняер, Джордж Сигал, Роберт Патрик
и другие
Команда искателей приключений - Джонни, Хаджи, Джесси, Рэйс, Доктор Бентон Квест. Они разгадывают тайны, путешествуют в компьютерном мире и с ними не соскучишься...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятные приключения Джонни Квеста

английское название:

The Real Adventures of Jonny Quest

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , ,
художник: Джим Стенструм
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Невероятные приключения Джонни Квеста», 1996

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Невероятные приключения Джонни Квеста, 1996) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Невероятные приключения Джонни Квеста», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Невероятные приключения Джонни Квеста», 1996

Детство где-то рядом

Один из лучших мультсериалов, который смотрел еще в 90-х годах. И, что забавно, посмотрел лишь первый сезон. Единственный раз. Но запомнилось. Тогда я еще даже «Секретные материалы» смотреть не начинал. И вот, спустя 16 лет, я увидел и второй сезон о приключениях Джонни Квеста.

Вообще, вспоминая о детстве, о мультипликации тех лет, постоянно твердишь себе: так больше не снимают. И речь не об анимации только лишь. В наше время анимация ушла еще дальше. Дело еще и в содержании, мироощущении, детской наивности, беззаботности и т. д. Детство, одним словом, лучше не скажешь.

О сюжете мультсериала особо и говорить нечего: мое (и не только мое) поколение, думаю, еще помнит его суть и часто пересматривает его. Как и я в последнее время. Отмечу лишь, что тайны нашего мира и невероятные приключения и поиски истины привлекали и будут привлекать нас всегда. Как и, безусловно, главные герои: старинные друзья Доктор Бентон Квест (гениальный ученый) и Рейс Беннон (бывший спецагент), а также активная молодежь в лице Джонни, Хаджи и Джесси. Ах да, еще и бульдог заводной там есть. Кличка — Разбойник.

Первый сезон впечатлил меня еще в 90-х. Тогда многое было в новинку. Отдельно нужно отметить уровень анимации: фигуры и лица героев, общий вид были четко прорисованы, что придавало действию реалистичности. Хорошо представлены характеры главных действующих лиц, причем чувствуется их баланс как у взрослой части команды, так и у подростков: ум, гуманизм, рассудительность Доктора Квеста и сила, напористость и решительность Рейса; активность, некоторая бесшабашность, инициативность Джонни и Джесси и спокойствие и терпение Хаджи. В итоге — богатая разнообразием линейка характеров.

Безусловно, позитивно смотрится мир Questworld. Оригинально получилось. Действие в виртуальном мире было интересным. Уровень анимации для того времени очень и очень достойный.

Линейка главных злодеев тоже запомнилась, особо, конечно, Изекиль Рэйдж (выживший из ума, мечтающий отомстить миру за свою семью) и Джеримайя Сёрт (ученый-инвалид), появлявшиеся во многих эпизодах первого и, иногда, второго сезона.

Отлично запоминается и саундтрек мультсериала, в котором аудио и анимация хорошо гармонируют между собой.

Однако, не всё прекрасно в Датском королевстве. Может быть, плохо, что я в детстве сериал посмотрел не полностью. Тогда бы общее впечатление сгладило некоторые негативные моменты. Потому что первый сезон действительно был великолепен. А вот про второй уже так не скажешь, тем более, спустя 16 лет.

Во-первых, во втором сезоне, по сравнению с первым, на порядок хуже стала анимация. Хотелось бы верить, что это не из-за недостатка финансирования. Что-то похожее было в продолжении мультфильма «Атлантида. Затерянный мир» 2001 года: хорошо прорисованный оригинальный мультфильм — и жуткое мультяшное продолжение по образу «Скуби-Ду». Но если для «Скуби-Ду» это нормально, то для мультсериала с такой идеей и такими персонажами — преступно. Четкости линий, прорисовки в фигурах и лицах героев стало меньше. И если на Рейсе и молодежи это обстоятельство сильно не сказалось, то Доктор Квест, фактически, потерял часть своего шарма, стал менее серьезным. Ох уж эта смена цвета волос! Что они там натворили! Зачем? Вообще почти весь фон сериала стал излишне ярким, мультяшным, чего нельзя было делать. Будто решили сделать для детей от 0 и выше. Но и так воспринималось нормально, я его в 7—8 лет смотрел. Нервами особо не мучаюсь. Опасности и таинственности практически никакой не ощущаешь. Даже мир Questworld показался менее виртуальным, чем прежде.

А что они сделали с главными злодеями! Доктор Сёрт вообще в пародию превратился: в первом сезоне был такой характерный и прорисованный персонаж, внушающий трепет, а во втором — клякса. Я ужаснулся, когда увидел его в новом обличье. И почему команда помощников у него так изменилась? Да и Рэйдж измельчал.

Во-вторых, сама идея, сценарий. Похоже, что выдумки хватило только на первый сезон, во втором уже пошли штампы про плохих русских казаков, потомков Чингисхана и пр. Слабая замена на смену традиционным злодеям пришла. Не убедили. Не внушают трепета. Опять же, мрачности и таинственности мало.

Поэтому я в замешательстве: первый сезон был сделан прекрасно, 10 баллов такому дать не жалко. Плюс детство. А вот второму больше 7 не дашь. Получается средняя температура по больнице. Жаль…

8 из 10

18 декабря 2012

Говорящее зверьё… Любовь, радость и дружба… Приключения а-ля сплавляемся в ручейке на плоту… Высокая мораль, типа «Если с другом вышел в путь…»… Ох, что ж мне с тобой делать, мой близорукий друг, считающий, что это и есть портрет мультипликации? «Плодотворные» 90-е подарили миру массу нешаблонных проектов, опровергающих представление обывателя о том, что словами: стиль, драйв, первоклассный сюжет, неповторимая атмосфера, колоритные персонажи и незабываемые приключения нельзя отзываться о мультсериале. «Невероятные приключения Джонни Квеста» представляет вашему вниманию 52 захватывающие истории, каждая из которых на полчаса заставит ваше сердце биться чаще, а разум сожалеть о скоротечности этого времени…

Присоединяйтесь к команде искателей приключений Джонни Квеста в их увлекательных странствиях по уголкам Земли и за ее пределами, в которых они разгадывают загадочные тайны и исследуют самые невероятные явления. Шагните навстречу неизведанному в Мир приключений Джонни Квеста! Internet

Вот, пожалуй, самое адекватное описание, которое мне удалось найти в интернете, сетуя на отсутствие оного на странице сериала. Оно довольно сухое, но я не ставил перед собой задачу изложить всю его суть. Я лишь хочу заинтересовать, а далее дело за вами! От себя лишь обозначу, что команде Джонни Квеста в составе:

Доктора Бентона Квеста (отца Джонни и по совместительству видного деятеля науки), двух его сыновей: непосредственно Джонни (как же ж без него) и Хаджи (приёмного сына, обладающего незаурядным интеллектом), а так же старинного друга Бентона — Рэйса и самого обаятельного члена команды Джесси

приходится из эпизода в эпизод решать уникальные задачи: от борьбы с мистическими тварями, будь то зомби или привидения, до вполне адекватно-экстремальной борьбы с бесчисленными человеческими пороками. Именно пёстрое разнообразие ситуаций, не привязанное к какой-либо одной сюжетной линии, и делает сериал столь насыщенным и интересным. Огромное внимание уделено виртуальной реальности. «Увесистое» количество эпизодов происходит в виртуальном мире, идейный потенциал которого, даже будучи раскрытым лишь на незначительную часть, вызывает восторг! А ещё… хотя нет. Слишком уж дорого впечатление от просмотра, чтобы портить его излишне полной прелюдией…

За своё короткое «сияние» звезда ниши мультсериалов «Невероятные приключения Джонни Квеста» осветила широчайший спектр тем. Если вы ищите чего-нибудь нового, посмотрите! Если вы жалеете о том, что давным-давно не слышно эха, от уже отгремевшего «X — Files», посмотрите! Если вы давно искали что-то, хоть сколь похожее на «Пираты тёмной воды» или «Коты быстрого реагирования», то их симбиоз обязательно посмотрите! Если вы просто любите мультсериалы, посмотрите «Невероятные приключения Джонни Квеста»!

На 2012 год назначена премьера полнометражного фильма с одноимённым названием, статус производства которого носит довольно неоднозначный характер… Будучи искренне огорчённым, что столь плодородное поле доверили вспахивать дилетантам, советую всё же посмотреть сериал, чтобы иметь чёткое представление о том, как оно должно было быть…

24 октября 2010

Фантастика Невероятные приключения Джонни Квеста на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дэвис Дои. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Уэлкер, Куинтон Флинн, Майкл Беняер, Джордж Сигал, Роберт Патрик, Роб Полсен, Дженнифер Хейл, Джон де Ланси, Роберт Фоксуорт, Чик Веннера, Майкл Белл, Меган Кавана, Джим Мескимен, Нэнси Линари, Клайд Кусацу.

Страна производства - США. Невероятные приключения Джонни Квеста — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.