Неистребимый шпион
Spy Hard
6.6
5.3
1996, боевик, комедия
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Марша Гей Харден, Бэрри Боствик, Джон Алес, Энди Гриффит, Илья Баскин
и другие
Секретный агент ВД - 40 должен расстроить коварный план суперврага генерала Ранкора - сумасшедшего психопата, потерявшего руки во время взрыва - но он вооружен и очень опасен! Миссия суперагента - спасти мир от разрушения, вызволить дочь своей погибшей много лет назад подруги, и, конечно же, внедриться в ряды террористов вместе со своей сексуальной напарницей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неистребимый шпион

английское название:

Spy Hard

год: 1996
страна:
США
слоган: «The Laughs Start Soon!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Р. Леонетти
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Уильям Дж. Даррел мл., Том Бронсон, Эрни Бишоп
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $26 960 191
Мировые сборы: $26 960 191
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 1996 г.
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неистребимый шпион», 1996

Видео: Трейлер (Неистребимый шпион, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Неистребимый шпион, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Фрагмент №3 (Неистребимый шпион, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Неистребимый шпион, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Неистребимый шпион, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер №2 (Неистребимый шпион, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Неистребимый шпион», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неистребимый шпион», 1996

Шпионь жёстко

Этот шедевр, впервые увиденный мною ещё мальцом на пузатом экране цветного 'Горизонта', стал одним из самых ярких детских киновоспоминаний. Рядом с выкатывающимся из грузовика делорианом из 'Назад в будущее' и мутирующей псиной из 'Нечто' своё заслуженное первое место занял образ седовласого старика с красной повязкой на лбу, пытающегося ухватить губами лазерную стрелялку, выехавшую из лацкана камуфляжного костюма.

Он противостоит воскресшему Брежневу с его периодически отваливающимися механическими руками, вольером живых динозавров и устрашающей ракетой, способной разом поставить человечество на колени.

Ему помогают три фигуристые и хорошенькие суперагентши в самом расцвете репродуктивного возраста, способные помутить даже невинный рассудок четырёхлетнего оболтуса.

Его вселенские заботы при такой-то седине учат нас идти в бой с любыми ресурсами, невзирая ни на какие ограничения.

Его круглое брюшко и бег вперевалку учат нас, что не стоит комплексовать, если перед тобой стоящая цель, как бы плохо ты её ни видел без забытых дома очков. Что следует сохранять умную мину на благородном лице, даже если из-за буйной головы ты окажешься в большой заднице.

Также в ленте засветился Рэй Чарльз (которому везёт на камео в комедиях), молодой Халк Хоган с престарелой мамашей и Карим Абдул-Джаббар, весьма искусно загримированный под белого профессора.

Да, именно таким и должен быть боевик. Героический, динамичный, поучительный, и с хорошим музыкальным сопровождением, которое нужно скачать сразу же после фильма...

Спасибо за внимание, я кончил.

8 января 2023

Тяжела жизнь шпиона

«Неистребимый шпион» — классическая американская комедия с неподражаемым Лесли Нильсоном в главной роли, местами слишком глупая и абсурдная, но со своим очарованием. Всем любителям пародий на шпионские боевики — добро пожаловать на секретную базу генерала Ранкора.

История просто и незамысловата, это классический «бондовский» сюжет, щедро сдобренный юмором и отсылками-пародиями к культовым картинам вроде «Один дома» и «Правдивая ложь». При этом нельзя сказать, что «Неистребимый шпион» это идеальная комедия, на фоне того же «Голого пистолета» или «Шестого элемента» фильм смотрится несколько слабее и в плане юмора, и в плане повествования.

Но стоит сказать, что во многом картину на себе вытягивает сам Лесли Нильсен, который хоть и играет здесь нового для себя персонажа, но все же остается в привычном образе Фрэнка Дребена из вышеупомянутого «Голого пистолета». Природная харизма и очарование этого актера не дают оторваться от экрана, и мистер Нильсен в очередной раз показывает. что он талантливый комик.

Подбираемся к финалу — «Неистребимый шпион» это может и не лучший проект Лесли Нильсена, но это все еще неплохая и очень легкая комедия, за которой приятно провести вечер. Приятного просмотра.

12 января 2019

Много действия. Много женщин. Мало смысла.

Режиссер Рик Фридберг не является яркой фигурой Голливуда и, вообще, мало что сделал в большом кинематографе. Однако в 1996-м году ему удалось собрать прекрасный актерский коллектив и снять великолепную комедию. Главная роль досталась ветерану жанра Лесли Нильсену. Он снимался в кино с 1956 года, т. е. ко времени создания «Неистребимого Шпиона» имел 40-летний стаж! Вторую по величине роль с успехом исполнил не менее опытный актер — Энди Гриффит.

Рик Фридберг: «Нам удалось снять фильм так, чтобы он выглядел не хуже картин, которые в нем пародируются (зачастую с бюджетами 30—40 миллионов долларов)'. Действительно, фильм снят очень профессионально. Для малобюджетного кино он смотрится просто отлично.

Пародия начинается с названия: «Spy Hard» в оригинале пародирует «Die Hard» («Крепкий орешек»). Классно сделано вступление к фильму с титрами: певец исполняет шпионскую песню на фоне смешных зарисовок, а в конце песни его голова взрывается от перенапряжения. В «Неистребимом Шпионе» много юмора, в редких случаях — глупого. Много действия — взрывы, погони, драки и т. д.

Музыкальный шпионский арсенал использован почти на всю катушку. Особенно хороши напряженные моменты в фильме.

19 ноября 2017

Дик Стил сегодня в ударе!

Неугомонный Лесли Нильсен, несмотря на свой возраст, в своих комедиях-пародиях продолжает спасать мир, кутить с очаровательными моделями-спецагентами, куражиться на славу и очаровывать зрителей своей обаятельной улыбкой. «Неистребимый шпион» это некий приквел «Без вины виноватого». Сам же «Шпион» собрал в себе пародии на «Один дома», «Инопланетянин», «Монахини в бегах» и конечно же «Джеймса Бонда». Немало присутствует сцен, напоминающих «Голый пистолет» и «Аэроплан». В этот фильм постарались вложить почти все, что было яркого в арсенале у Нильсена, перевести это в формат современных комедий 90-х и добавить некую оригинальность. Скорее кусочек оригинальности.

Шуток и пародий в фильме предостаточно. В этом моменте «Неистребимый шпион» не отстает от предыдущих комедий Нильсена. Но в отличие от них же, постановка некая скомканная, словно сделана на скорую руку или же неслабо обрезанная в процессе монтажа. Подобное впечатление легко объясняется неизвестным режиссером, снявшим данный фильм — некий Рик Фридберг.

По-прежнему у Нильсена очаровательные спутницы; своеобразный напарник (напоминающий солиста из группы Quest Pistols), меняющий при каждом удобном случае машины; начальник, забавляющийся своими маскировками, ну и безрукий антагонист-генерал. Кстати, в фильмах с Лесли частенько мелькают протезы и растяжки рук. Подобный момент не обошел и этот фильм. Финальная сцена в лаборатории напомнила «Остина Пауэрса», вышедшего спустя год на экраны. Главный саундтрек к фильма исполняет певец, появляющийся в «Голом пистолете 3». Начальная заставка и стилистика фильма, как и музыкальная составляющая выполнена в стиле Бонда, намекая на пародийность в первую очередь именно его.

В эпизодической роли замечен Илья Баскин, к слову который снимался и в фильме про Бонда и в «Остине Паурсе». Ну а Лесли по-прежнему смешон, улыбчив, обаятелен и хладнокровен, и это несмотря на свои почти 70. Он такой, каким мы привыкли его видеть. Единственно жаль, что режиссер не Дж. Дж. Абрамс. А так все то же, за что мы любим фильмы с участием короля пародий.

7 из 10

30 марта 2014

Смех и веселье, которые сведут Вас с ума!..

С детства известный, почитаемый и всегда радующий глаз Лесли Нильсен в очередной своей комедии излучает море веселья, радости и непрерывного смеха, от которого слезятся глаза и болит живот. Любимый актёр вновь предстаёт перед вниманием зрителя в качестве секретного агента;, уж больно интересного и своеобразного, надо сказать, агента, который, несмотря на все свои причуды и странности добивается поставленной перед собой цели: сквозь огонь, воду, град пуль и взрывов наш герой продвигается к осуществлению своей миссии, — ликвидации опасного бандита, генерала Ранкора, объявившего войну всему миру. Секретный агент Дик Стил (Нильсен) добъётся своего, что бы это ему ни стоило, вопреки всему, заклинивающему пистолету, казалось, безвыходным ситуациям и ловушкам, расставляемым злодеем, наш герой так или иначе, но исполнит свою миссию, в целости, сохранности, с «минимальными» (!?) жертвами и разрушениями…

Вообще, надо признать, то Лесли Нильсен достоин похвал и почестей, присущим звёздам мирового масштаба: талантливая игра, замечательное и неповторимое исполнение ролей, яркие образы и стоящие картины, в которых он принимает участие, достойны внимания и оценки зрителя. Лесли и в очередной раз радует, веселит и расслабляет, демонстрируя всю «опытность» и «лаконичность», «категоричность» и «бескомпромиссность» свего героя. Каждый раз, при попадании Дика Стила в какую-нибудь переделку, опасную ситуацию или завораживающий момент, удивляешься, с какой находчивостью и быстротой тому приходится выбираться, изворачиваться и уносить ноги из подобной ситуации или возникшей обстановки. Так то суперагент! На что ещё ему ловкость, меткость, быстрота реакции и твёрдость характера? На то он и суперагент!

Просматривая эту ленту десятки раз, я всё время от души смеялся и веселился, предавался просмоту в полной мере и буквально с головой погружался в него, каждый раз интересуясь и увлекаясь много раз увиденными и просмотренными действиями. Что же, помимо всего прочего, очень ярким и стоящим моментом, настоящим сюрпризом послужило и появление на экране в эпизодической роли самого Халка Хогана, не заметить которого, мне кажется, просто невозможно. Очень яркое, но мимолётное появление любимого героя детства также удивило и восхитило меня, в должной мере поспособствовав формированию моей оценки фильму. Очень удачный и стоящий выдался сюрприз, очень похвально!..

Ко всему прочему, герой Лесли, да и сам актёр очень привлекателен и в течение всего фильма явно симпатизирует публике, восхищая и соответственно радуя. С самого детства люблю и просто обожаю этого актёра, который способен покорить и завоевать многих зрителей своей реалистичной, самоотверженной и яркой игрой, оригинальным исполнением своих персонажей. Много раз смотрел, смотрю, и буду смотреть фильмы с его участием, да, и другим людям советую поступить точно также, ибо актёр действительно стоящий и очень заметный, талантливый и яркий, не оценить достойно которого попросту невозможно. Итак, «Неистребимый шпион» в союзе с Лесли Нильсеном, обворожительной Николетт Шеридан и Чарльзом Дёрнингом не просто составляют отличную компанию и сочетаемое трио, более того, образуют взрывоопасную смесь интриги, радости и увлечения, динамики и драйва, которые обязательно присутствуют в данной ленте.

Что же, напоследок, хотелось бы отметить, что данная комедия, этот замечатеьный и вполне достойный фильм, однозначно радует и располагает к себе, притягивает, манит и влечёт, призывая окунуться в головокружительный и сногсшибательный поток приключений, событий и действий, которые подкрепяются динамикой, драйвом, вышеприведёнными примерами сюрпризов и приятных неожиданных моментов. Словом, достойное, качественное и явно стоящее Вашего внимания вышло кино, посмотреть который хотя бы один раз в жизни, но обязательно надо. Итак, Вы готовы погрузиться в водоворот и настоящий хаос событий, испытать совершенно неоднозначные чувства и одержать победу вместе с неистребимым шпионом Лесли Нильсена? Тогда в путь, приятного просмотра и ярких впечатлений!..

30 марта 2009

Прекрасная пародийная комедия, юбилейная для Лесли Нильсена, смотрится забавной пародией на джеймсбондоновщину, хотя с полным правом ее можно назвать более чем удачным продолжением трилогии «Голый пистолет». Ведь главного героя хоть и зовут не Фрэнк Дребин, постоянная маска Нильсена не претерпев никаких изменений, перешла и в роль Дика Стилла, продолжив эпопею знаменитой трилогии Цукера. Да и темы схожие: как всегда, какой-то идиот решил уничтожить мир, а невероятно тупой и бесполезный суперагент-маразматик этот мир спасает, сам не понимая как. Поэтому трудно говорить о художественных достоинствах ленты — это всего лишь пародия. Забавное, веселое и интересное продолжение всем известной темы.

Конечно, кроме самой стилистики Джеймса Бонда, в фильме присутствует масса более мелких пародий на разные суперхиты 90-х, высмеиваются «Правдивая ложь», «Парк юрского периода», «Моя дочь», «Один дома», «Криминальное чтиво» и т. д. Все это довольно забавно, хоть и не вызывает таких бурных эмоций, как «Голый пистолет». Впрочем, все признаки хорошей пародии налицо — даже партнерша Нильсена на этот раз еще моложе и красивей, чем в культовой трилогии. Николетт Шеридан — просто само совершенство, даже если вырезать все и смонтировать фильм только из ее эпизодов, получилось бы классное кино!

Не могу сказать, что это шедевр, но все-таки роль «суперагента наоборот» Нильсену удается лучше всего, да и люди любят его героя, этот фильм стал, между прочим, одним из самых кассовых в творчестве знаменитого комика, а если учесть, что картину ставил режиссер-дебютант, то о многих недостатках просто не вспоминаешь!

30 января 2006

Боевик Неистребимый шпион на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Рик Фридберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марша Гей Харден, Бэрри Боствик, Джон Алес, Энди Гриффит, Илья Баскин, Мейсон Гэмбл, Др. Джойс Бразерс, Рэй Чарльз, Халк Хоган, Фабио, Роберт Гийом, Пэт Морита, Александра Пол, Мистер Ти, Алекс Требек.

Расходы на создание кино оцениваются в 18000000.В то время как во всем мире собрано 26,960,191 доллар. Страна производства - США. Неистребимый шпион — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.