Космический вояж
Cosmic Voyage
7.3
7.6
1996, документальный, короткометражка
США, 36 мин
В ролях: Морган Фриман
Новейшая компьютерная анимация в сочетании с наукой предлагает нам широкий взгляд на Вселенную, от рождения Космоса и Солнечной системы до черных дыр и сверхновых звезд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космический вояж

английское название:

Cosmic Voyage

год: 1996
страна:
США
слоган: «IMAX Film Projects the Big Picture of our Vast Universe as Never Seen Before»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Тимоти Хусел, Эрнест МакНэбб, Ноэль Аршамбо
композитор:
художник: Брюс Джонс
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 36 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Космический вояж», 1996

Качественно. Наглядно. Завораживающе.

«В повседневной жизни мы используем себя в качестве сравнения, для того чтобы определить, что по нашим меркам большое, а что маленькое. Но знаем ли мы на самом деле, что по настоящему большое и что по настоящему маленькое?..»

Продолжение и развитие темы начатой в короткометражных фильмах Cosmic Zoom и Powers of Ten, исполненное профессионалами для формата кинотеатров IMAX по заказу National Air and Space Museum смитсоновского института США.

Этот тридцати пяти минутный научно-познавательный фильм представляет нам возможность попытаться оценить размеры, как всей вселенной, так и самых крошечных её частичек. При этом, здесь всё это выполнено в очень выразительной

и повествовательной форме.

Голос рассказчика поведает нам о происхождении всей вселенной, образовании галактик, формировании нашей солнечной системы, нашей Земли, жизни на ней. Также он рассказывает об исследовании космоса о возможном существовании жизни на других планетах. И о том, как много еще вопросов в нашей вселенной остаются пока не разгаданными.

Красивейшие пейзажи нашей планеты, в этом фильме, сравнимы по зрелищности со съемками в фильмах Годфри Реджио серии Кацци. А изображения космоса, графика и компьютерные модели вселенной (в частности, пример слияния галактик) просто завораживают!

10 декабря 2008

Документальный фильм Космический вояж на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Бэйли Силлек. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Морган Фриман.

Страна производства - США. Космический вояж — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.