Как удержаться на плаву
Head Above Water
6.9
6
1996, триллер, комедия
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Харви Кейтель, Кэмерон Диас, Крэйг Шеффер, Билли Зейн, Шэй Даффин
Очаровательная молодая женщина Натали планирует провести экзотический отпуск на безлюдном побережье со своим новым мужем Джорджем. К несчастью, Натали оказывается предметом вожделения еще двух мужчин, очутившихся на острове - её друга детства Лэнса и бывшего возлюбленного, Кента. Оставшись наедине с Кентом, Натали изо всех сил старается быть верной женой, ну а Кент, в свою очередь, прилагает все усилия, чтобы её соблазнить. Однако на следующее утро, Натали уже не до любовных утех; героиня и её ухажер оказываются вовлечены в бесконечную вереницу катастрофических неприятностей. Вот тут-то всё и начинается.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как удержаться на плаву

английское название:

Head Above Water

год: 1996
страна:
США
слоган: «A comedy about keeping your ex-lover a secret, your husband in the dark and your head above water.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ричард Бауэн
композитор:
художники: Джеффри Бикрофт, Джозеф П. Лаки, Сьюзэн Де Хавенсон, Коллин Этвуд
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $32 212
Мировые сборы: $32 212
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Постеры фильма «Как удержаться на плаву», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как удержаться на плаву», 1996

Коротко о главном. Часть 19.

«Как удержаться на плаву» является ремейком фильма «Голова над водой» норвежского постановщика Нильса Гёупа. Увы, оригинал уже практически стерся из памяти, так что сравнивать американский фильм с его старшим европейским братом я не стану. Поговорим лучше о фильме Джима Уилсона.

Джим Уилсон известный больше как продюсер фильмов с Кевином Костнером, снял достаточно интересный, но изрядно забытый фильм. Единственное, что позволяет фильму, говоря его же названием «Удержаться на плаву» — актерский состав. Не каждый день увидишь на экране 24-ых летнюю Кэмерон Диаз, причем в этом в фильме она действительно милашка и есть в ней какое-то утерянное очарование. Составляет дуэт Кэмерон Диаз в этом фильме Харви Кейтель, причем я сперва удивился его присутствию. В совсем эпизодической, но довольно забавной роли здесь можно увидеть Билли Зейна. Если не считать еще двух актеров, то это весь актерский состав фильма.

Помимо актеров, фильм еще интересен своей историей. Обычная вроде как случайность постепенно становиться кошмаром для главных героев картины и с каждой минутой обрастает новыми подробностями, превращаясь из простой случайности в нечто странное и загадочное. Каждый герой картины пытается по своему выйти из сложившейся ситуации в соответствии со своими личными взглядами, принципами и прочим. Действия фильма интересны еще и своей замкнутой локацией. Герои решают свои личные проблемы и проблемы с законом на небольшом островке. Это позволяет больше погрузится в происходящее на экране и так сказать уединиться с героями, не отвлекаясь на всякие ненужности.

Вообще «Как удержаться на плаву» получился достаточно интересным, по своему атмосферным и с постепенно нарастающим напряжением фильмом, с большим количеством элементов черной комедии.

7 из 10

15 сентября 2015

Отличный фильм

Актеры безупречно справились с жанром (одним из моих любимых) черной комедии — с каждой минутой становилось всё интереснее, чем же закончится вся эта история (бурная, непредсказуемая и очень динамичная).

Нужно отдать должное молоденькой Камерон Диас, с виду — сущий ангел. Но как только что то идет не по её плану — ждите неприятностей. Больших. Для неё, в том числе. И только благодаря её милой мордашке и по-детски невинному выражению лица ей всё сходит с рук.

Режиссерами хорошо показано, как угрызения совести на протяжении всего фильма влияют на мысли и поступки героев. Они сами не в силах трезво оценивать ситуацию и поэтому идут на поводу своих догадок и страхов. Каждый начинает думать о спасении собственной «шкуры», постепенно превращаясь из любящих жены и мужа в смертельных врагов.

Фильм отличный. Хотя бы раз его просмотреть стоит. Впечатление оставляет позитивное, несмотря на «трагический» финал.

9 из 10

24 марта 2013

Скучно не будет!

Есть такие люди… Они попадают впросак постоянно. Они могут совершить незначительное движение и что-нибудь порушить. Типа «Невезучих».

И героиня этой истории — ходячее несчастье! Не смотря на милую внешность и вообще-то не дурной нрав (Диаз здесь само очарование!) блондинка Натали за один уикенд превратила свою жизнь (и не только свою) из благополучной в опасную и невыносимую. Она умудрилась, казалось бы, решительно не желая зла, свести одного парня в могилу, мужа — под статью уголовного кодекса, а друга — превратить в соучастника, а затем в жертву. При всём при этом этой дурочке сочувствуешь и переживаешь, как она из всего выпутается…

Кажется, настоящий триллер. Но это комедия, черная комедия, так сказать, приключенческая. Актёры, как мне кажется, не берут на себя основную нагрузку, дело в сюжете. Хотя кто бы ещё смог сыграть «милашку», как не Камерон?

7 из 10

3 мая 2008

Триллер Как удержаться на плаву на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джим Уилсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харви Кейтель, Кэмерон Диас, Крэйг Шеффер, Билли Зейн, Шэй Даффин.

В то время как во всем мире собрано 32,212 долларов. Страна производства - США. Как удержаться на плаву — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.