Горящая зона
The Burning Zone
6.6
7
1996, фантастика, триллер, фэнтези
США, 55 мин
В ролях: Майкл Харрис, Джеймс Блэк, Джеффри Дин Морган, Тэмлин Томита, Брэдфорд Татум
и другие
По особому приказу Белого Дома была создана секретная команда по борьбе с вирусами. Ее задача – борьба с микроскопическими организмами в тех зонах, которые называют горящими. Они войдут туда, куда не войдет никто. В сражении с смертельно опасным противником мы – единственная надежда. Команда, состоящая из ученых, биологов и экспертов из ЦРУ с научной точки зрения изучает необъяснимые явления и предотвращает биологические катастрофы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горящая зона

английское название:

The Burning Zone

год: 1996
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеффри Эрб, Джеффри Шааф, Уолт Эндрус, Брэдфорд Мэй
композитор:
художники: Байрон Кинг, Рэнди Сер, Эдвард Л. Рубин, Шэрон Дэй, Эндрю Нескоромны, Катрин Эдейр, Этель Робинс Ричардс, Чарльз Грэффео
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, триллер, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези

Отзыв критика о сериале «Горящая зона», 1996

Младший брат «Икс-файлс»

Мне очень нравился этот сериал, когда он вышел. И видела тогда первые серий 10 — которые и являются, на мой взгляд, — самыми классными (в них еще есть — Джеффри Дин Морган и Тэмлин Томита).

Мистически-познавательный, с идеей служения, самопожертвования, помощи людям, ценой отказа от личной жизни, счастья, семьи. Да, такова жизнь спецагентов, врачей без границ, вирусологов, по особо опасным и неизвестным инфекциям. Думаю, немало подростков прониклись романтикой этого сериала. Дух 90-х. Красавцы и красотки — с зашкаливающим Ай-Кью, по стопам Даны Скалли и агента Малдера.

Пожалуй, в сериале «24», — пример жуткого развития развивающихся подобным образом ситуаций, в случае отрицательного прогноза, распространения инфекции — с некоторыми реминисценциями (3-ий сезон).

Очень интересно проследить развитие карьеры талантливых актеров — Джеффри Дин Морган давно перерос формат сериала, с тех пор, но не гнушается сниматься и в качественных сериалах (роль Дэнни Дукета в «Анатомии Грэй»). Тэмлин Томита — известная актриса, но, используется больше ее этнический потенциал (в совсем свежем сериале «Связь» «Touch», к примеру, — роль японской мамы, из района, пострадавшего от «Цунами»).

После серии 10-ой, да еще с уходом двух главных героев, — уже больше детектива, чем мистики. Но все равно — неплохо. У нас пока нет подобных сериалов, так, жалкие поделки и подделки.

С удовольствием бы купила этот фильм в коллекцию, — но это раритет (видела коллекционный вариант в США, за не очень адекватные деньги).

25 октября 2012

Фантастика Горящая зона на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Скотт Бразил, Майкл Ланж, Майкл Кэтлман, Брэдфорд Мэй, Хесус Сальвадор Тревиньо, Джанет Грик, Майкл Миллер, Ричард Комптон, Оскар Л. Косто, Стивен Л. Пози, Нэнси Мэлоун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Харрис, Джеймс Блэк, Джеффри Дин Морган, Тэмлин Томита, Брэдфорд Татум, Джудит Хоаг, Тодд Зусман, Кевин Фрай, Кристин Стиз, Тони Болди, Пол Гилфойл, Джули Араског, Мика Бурем, Дэвид Джексон, Тод Кимси.

Страна производства - США. Горящая зона — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.