Горький сахар
Azúcar amarga
7
1996, мелодрама, драма
Доминикана, Куба, США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Рене Лаван, Тереза Мария Рохас, Орестес Матасена, Каридад Равело,
и другие
Густаво — молодой гаванский коммунист, который верит в революцию; он надеется на получение стипендии для изучения авиационной техники в Праге. Но его вера в новую Кубу будет испытана: его отец, психиатр, может в четыре раза больше зарабатывать игрой на пианино в отеле для иностранцев; его возлюбленная Иоланда хочет сделать карьеру танцовщицы и мечтает о богатстве Майами; его младший брат Бобби просто хочет играть рок-музыку, и в результате у него постоянные проблемы с властями. Когда Бобби делает провокационный акт неповиновения, а Густаво отказывают в работе в баре, предназначенном только для иностранцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горький сахар

английское название:

Azúcar amarga

год: 1996
страны:
Доминикана, Куба, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Клаудио Чеа
композиторы: , ,
художники: Victor Dume, Лилиана Сото, Мануэль Мендез, Джейм Гонзалес
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $450 060
Мировые сборы: $450 060
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Горький сахар», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горький сахар», 1996

Странная вещь сахар, синьор Колумб: столько в нем слез, а он сладкий. (Калатозов «Я Куба»)

С первых минут фильма, мы видим молодого Густава «нового человека на Кубе», который смотрится в зеркало. Часть его лица закрыта фотографией Фиделя Кастро. Он начинает размышлять о своем будущим или скорей о том, каким оно может быть. Вдруг выключается свет, что заставляет его трезво посмотреть на себя. Фильм переполнен клише американского представления о Кубе.

Для создания иллюзии Гаваны в фильме используются документальные съемки на острове, что стоит заметить, делается в традиции кубинского кинематографа. Густав знакомится с девушкой Иоланда. Будучи приверженцем революции, он не может согласиться с ее анти- революционным поведением. Иоланда, сильная диссидентка, которая хочет осуществить свою мечту стать танцовщицей в Майами. Любовь объединяет их, но между ними есть две основные противоположности. Иоланда как бы оправдываясь, говорит: «я такая же, как и многие молодые в этом мире», но Густав считает себя «новым человеком Кубы».

31 июля 2011

Мелодрама Горький сахар на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Леон Ичасо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рене Лаван, Тереза Мария Рохас, Орестес Матасена, Каридад Равело, Victor Checo, Tony Almont, Феликс Херман, Augusto Feria, Алехандро Гонзалес, Ф.С. Фернандез, Алехандро Галера, Хосе Мария Элмонта, Данило Таверас, Нереа Альварез, Генри Гарсиа.

В то время как во всем мире собрано 450,060 долларов. Производство стран Доминикана, Куба и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.