Дон Кихот возвращается
Don Kikhot vozvrashchaetsya
6.8
6.7
1997, комедия, драма, приключения
Россия, Болгария, 1 ч 47 мин
В ролях: Армен Джигарханян, Василий Ливанов, Цветана Манева, Стефан Данаилов, Стоян Алексиев
и другие
Василий Ливанов, прославившийся как Шерлок Холмс, снова обратился к мировой классике - «Дон Кихоту» М. Сервантеса. Его партнером в роли Санчо Панса выступил Армен Джигарханян. Эта классическая пара доставит вам много приятных минут - и веселых, и грустных. И, наверное, заставит поразмыслить о жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дон Кихот возвращается

английское название:

Don Kikhot vozvrashchaetsya

год: 1997
страны:
Россия, Болгария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Леонид Калашников
композитор:
художники: Анастас Янакиев, Наталья Монева
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения

Отзывы критиков о фильме «Дон Кихот возвращается», 1997

Рыцарь Печального Образа!

К своему стыду, вынужден сознаться я не читал романа Сервантеса «Дон Кихот». Но однажды я посмотрел изумительный русский фильм «Дон Кихот возвращается», который по моему субъективному мнению не уступает таким фильмам как «Собака на сене» и «Благочестивая Марта». Да, не уступает. Не зря ведь говорят, что мастерство не пропьёшь, так и люди сделавшие и создавшие этот чудесный фильм, настоящие русские Артисты, Артисты с большой буквы, которым ни таланта, ни умения не занимать. Знаменитый наш Шерлок Холмс, сумел не просто создать образ странствующего рыцаря, он показал себя гениальным режиссёром, сотворив маленькое чудо. Такие картины невозможно не любить, невозможно забыть и не потому, что мы уже заранее навешали на них ярлык «классика». Просто когда творец серьёзно подходит к делу, жди подарка на все века и времена. И таким подарком, является картина режиссёра Василия Ливанова, где он исполнил главную роль.

Это полотно, а по другому и не скажешь, захватывает с первых секунд, когда мы видим спящего дона Кихано и дона Тереза устраивает ему такую взбучку, что мама не горюй.

-Тоже мне странствующий рыцарь!Начитался романов, так и рассудка лишится не долго.

А дон Кихано продолжает спать и проснувшись обнаруживает прекрасную принцессу, которая моет полы. Ну, не парадокс ли ?И нашего героя несёт по волнам романтики, воспевая прелесть женского тела, на что прекрасная принцесса окатывает из ведра грязной воды странствующего рыцаря, да так, что тот выпадает из окна. Такое вот начало.

Можете поверить на слово, но дальше будет не менее интересно. Нам предстоит увидеть Санчо Пансо, образ которого на на свои могучие кинематографические плечи взвалил Армен Джигарханян. Ему не привыкать играть подобных персонажей, достаточно вспомнить ту же «Собаку на сене».

А сцена, когда Санчо Пансо и дон Кихано подглядывают за купающейся голой девушкой ?Какой между ними происходит разговор, с соответствующей мимикой и жестикуляцией!Это надо видеть!

И весь фильм рефреном звучит божественная музыка Геннадия Гладкова, который дал жизнь таким фильмам как «Джентльмены удачи», «Обыкновенное чудо», «Человек с бульвара Капуцинов». Пожалуй, я сегодня же пересмотрю это кино и возьмусь прочитать книгу Сервантеса!

10 из 10

6 мая 2014

Этот фильм о Дон Кихоте самый интересный за всю историю экранизаций Сервантеса. Джиграханян и Ливанов бесподобно играли. Красивый фильм!

23 января 2006

Комедия Дон Кихот возвращается в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Василий Ливанов. Актерский состав, кто снимался в кино: Армен Джигарханян, Василий Ливанов, Цветана Манева, Стефан Данаилов, Стоян Алексиев, Калин Арсов, Инна Асса, Людмила Чешмеджиева, Велина Дойчинова, Валерий Дренников, Степан Джигарханян, Валентин Ганев, Вылчо Камарашев, Кирилл Кавадарков, Борис Ливанов мл..

Производство стран Россия и Болгария. Дон Кихот возвращается — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.