Детектив Нэш Бриджес
Nash Bridges
7.3
6.8
1996, боевик, триллер, драма
США, 43 мин
12+

В ролях: Дон Джонсон, Чич Марин, Джефф Перри, Джоди Лин О’Киф, Аннетт О’Тул
и другие
Дон Джонсон играет лейтенанта, главу отдела особого назначения. Этот отдел занимается исключительно самыми запутанными, самыми сложными делами. Формально этот отдел входит в департамент Сан-Франциско, но к обычным полицейским Нэш относится с долей презрения. Друг и партнер Бриджеса - Джо Домингез. К тому же в отделе работают знаток компьютеров Харви Лик и амбициозный красавчик Эван Кортез. Действие сериала разворачивается в Сан-Франциско и его окрестностях. Чаще всего основные события происходят на пляжах Фриско, в Чайнатауне, на знаменитых холмах одного из красивейших городов Америки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив Нэш Бриджес

английское название:

Nash Bridges

год: 1996
страна:
США
слоган: «Crime fighter by day. Lady killer by night.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Виктор Госс, Роберт Далва, Стивен Лайтхил, Кевин Томпсон, Родни Чартерс, Рик Фиктер
композиторы: , ,
художники: Нина Руссо, Николас Т. Пеоволос, Скай Бэйли, Бит Фрутигер, Кэри Мейер, Нэнси Ноблетт, Дин Бэкер, Мэри Е. Галликсон, Ванда Петерсон, Сью Чань, Майкл Хелми, Ричард фон Эрнст
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Детектив Нэш Бриджес», 1996

Видео: Вступительные титры  (сезон 1) (Детектив Нэш Бриджес, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Детектив Нэш Бриджес», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Детектив Нэш Бриджес», 1996

Добрый, захватывающий и весёлый сериал

Если спросить меня, какой сериал у меня любимый, в числе первых я назову этот. «Детектив Нэш Бриджес» успешно шёл по нескольким каналам в 90-е годы, собирая огромную армию преданных поклонников. Невероятно интересный и забавный сериал о работе самого известного полицейского отдела Сан-Франциско приковывает к себе внимание с первой же серии и не отпускает до последней серии 6 сезона.

Глава отдела, умный и харизматичный Нэш, его напарник и по совместительству лучший друг Джо, и их команда параллельно с раскрытием самых сложных преступлений попадают во всякие забавные ситуации, решают семейные проблемы, заводят отношения, выкручиваются из вереницы проблем — и за всем этим очень интересно наблюдать.

В сериале нет ни чернухи, ни намёка на пошлость и мыльные оперы, зато есть отменный юмор, запутанные уголовные дела и яркие, хорошо раскрытые герои. Каждая серия — как отдельный фильм, но лучше смотреть всё же по очереди, чтобы не пропустить никаких событий из жизни персонажей.

Актёрская игра каждого из актёров на самом высоком уровне. Особенно хорош главный герой в исполнении талантливого Дона Джонсона (которому я уже пела хвалебную оду в рецензии на «Достать ножи»). Пожалуй, это один из самых харизматичных актёров на моей памяти. Блестящая роль, блестящая игра.

Очень рекомендую к просмотру всем, кто ещё по каким-то причинам не посмотрел этот добрый, захватывающий и запоминающийся полицейский шедевр.

10 из 10

3 февраля 2020

Ностальгия по старым сериалам. 10 серия. Детектив Нэш Бриджес.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Не сказать, что полицейский сериал «Детектив Нэш Бриджес» был одним из фаворитов моих телепросмотров юности. Тем не менее это качественный и симпатичный телепродукт. Помимо довольно типичных расследований большой акцент сделан на личной жизни главного героя-полицейцского.

Нэш Бриджес, начальник спецотдела полиции Сан-Франциско, на протяжении 6 сезонов распутывает сложные дела, попутно пытаясь присмотреть за дочкой-подростком Кэссиди, отцом, страдающим болезнью Альцгеймера и разобраться с неудавшейся личной жизнью, включившей в себя два развалившихся брака.

Главную роль исполнил Дон Джонсон, прославившейся в 80-х благодаря роли в другом известном полицейском сериале «Полиция Майами. Отдел нравов». Здесь он в своем репертуаре. Очень харизматичен, ловелас, но при этом настоящий профессионал своего дела. В паре серий появляется Филип Майкл Томас, этакий привет «Полиции Майами», где он и Дон Джонсон играли главные роли. В одном из интервью Джонсон сравнил Нэша Бриджеса и Санни Крокетта (его героя из «Полиции Майами») сказав, что Нэш «тот же парень, просто… на десять лет старше».

Одно из достоинств сериала комичные ситуации, связанные с напарником Нэша Джо Домингезом в исполнении известного комика мексиканского происхождения Чича Марина. Их словесные перепалки добавляют обаяния сериалу. Стоит упомянуть Джоди Линн О`Киф в роли дочери Нэша Кэссиди, которая переживает сложности подросткового периода и заводит роман с Эваном Кортесом, самым молодым копом из команды Нэша в исполнении Хайме Гомеса.

Не выдающийся. но довольно ровный сериал. Дон Джонсон немолод, но держит марку, а его дуэт с Чичом Марином очень хорош. На этой харизматичной паре и держится, в основном, сериал.

7 из 10

18 сентября 2017

Романтик по природе, бунтарь по жизни

Жанровые сериалы о бравых копах, смелых пожарных и решительных врачах давно стали частью нашей телевизионной жизни. Они увлекали зрителя в совершенно иной мир, соседствующий с нами. Мир жестокий и сложный, где отвага и решимость с силой духа и моральной непоколебимостью спасали жизни.

Телевизионное шоу середины 90-х годов с участием Дона Джонсона по праву можно считать запоминающимся явлением того времени. Не в последнюю очередь благодаря его обаянию и харизме.

Увлекательный перченый сюжет с элементами детектива, комедии и драмы собрал бесчисленное количество фанатов и почитателей Детектива Нэша Бриджеса.

В погоне за преступниками, расследованием запутанного дела и перестрелками Нэш умудрялся покорить пару женских сердец, присмотреть за беспечной дочерью Кэссиди и дать хороший нагоняй за бардак в голове.

Выпить чашечку кофе с бывшими женами и удержать отца Ника, страдающего болезнью Альцгеймера и старческим маразмом, от очередной авантюры.

Прикрыть напарника Джо Домингеса от бандитской пули и собственной глупости. Жена Джо, Ингер долго думать не будет. Под горячую руку шведской дамы попадет и Джо, и Нэш за компанию.

А работу в отделении полиции Сан-Франциско никто не отменял. Команде нужен лидер. Без должного внимания и компьютерщик Харви заскучает, и легкомысленный Эван дров нарубит.

Отдельного внимания заслуживает автомобиль и жилище Нэша.

Грузовой лифт ведет прямо к апартаментам Бриджеса. Сквозь огромную дыру зритель стремительно попадает в жилище главного героя. Именно здесь Нэш коротает дни и ночи, делая паузу в безумном ритме жизни полицейского, любящего отца, родителя, сына и дамского сердцееда.

А раритетный авто Плимут Барракуда ярко желтого цвета, подаренный старшим братом Бобби, стал неотъемлемым персонажем наряду с главными героями.

Приковывают взгляд его изящные черты, ослепляет блеск ярко желтого сияния, оглушает бешеный гул мощного мотора Барракуды. Обитателя морских пучин, а ныне верного стального коня детектива.

А мода 80-х годов, стильный пиджак и лакированные туфли Детектива Бриджеса — атрибуты уличного денди. Неотразимый стиль и класс — оружие не хуже боевого.

Телевизионный сериал «Детектив Нэш Бриджес» соединил воедино детективную составляющую и драматизм происходящих событий.

Каждый эпизод представлял собой законченный сюжет мини фильма.

Органично в общую сюжетную линию встраивались и второстепенные.

Подростковые проблемы Кэссиди и бунт взросления. Эпатажные подчас безумные поступки Ника. Трогательные моменты взаимоотношений Джо и Ингер. И многое другое.

Авторы сериала создали по-настоящему цельный и сильный образ решительного, отважного, свободолюбивого бунтаря и романтика. Но и обычного человека.

«Детектив Нэш Бриджес» уносил зрителя в мир приключений, больших побед и маленьких трагедий.

Внушительный бюджет каждого эпизода позволял создать атмосферу качественного детектива. Талантливый состав актеров привносил драматизма в очередную серию.

Живописные места залива Сан-Франциско и архитектура города вносили колорит в телевизионное шоу.

«Детектив Нэш Бриджес» продержался целых шесть сезонов в телеэфире с 1996 по 2001 год.

Став ярчайшим представителем телевизионных сериалов о полицейских.

А образ романтика и бунтаря детектива Нэша Бриджеса, в роли обаятельного Дона Джонсона, и его окружения навсегда заняли место в сердцах кинозрителей.

8 из 10

24 сентября 2013

Отличный сериал!

С детства, приходя из школы, я первым делом смотрел его. Мне в то время уже начали надоедать «Менты». Мне очень нравится Дон Джонсон, его «Нэш» настоящий профессионал, знаток своего дела. Чич Марин очень комичен, он энергичный, весёлый, часто попадает в неловкие ситуации.

Типичный дуэт сериала про полицейских: профессионал, который умён, быстр и силён, и напарник, который может и не так хорош в работе, но совсем не простак, и на жизнь смотрит с улыбкой.

Сериал очень интересен, каждая серия в отдельности может восприниматься как отдельный детектив, в котором будут и интрига, и приключения, и хороший юмор.

Описать все, что там происходит сложно, поскольку каждая серия уникальна и по-своему интересна, единственное, что хочется сказать: обязательно смотрите, не пожалеете.

10 из 10

15 февраля 2010

Мне сложно объективно оценить этот сериал по причине моей тотальной к нему любви родом из детства. Поставила 8, пытаясь с позиций своего нынешнего возраста найти недостатки, но люблю по-прежнему. Вот ведь знаете, как бывает, если маленькая девочка видит на экране телевизора такого красавца, как Дон Джонсон. Думаю, именно он меня так обаял.

Сериалов о буднях полиции США много, но, надо отдать должное съёмочной группе, этот получился, что называется «со знаком качества»: хорошо подобранные актёры, интересный сюжет. Сериал с успехом прошёл по CBS, неоднократно отдельные сезоны повторяли по разным каналам и в России.

Подкупает то, что у Нэша Бриджеса есть личная жизнь. И это не просто фрагменты, дополняющие основную детективную историю. Мы знаем, что у него есть квартира, попасть в которую можно прямо из лифта, две, уже бывших, жены, дочка со всеми прелестями переходного возраста, старик отец с болезнью Альцгеймера и лучший друг и напарник Джо Дамингес. Все они играют весьма значительную роль, как в жизни Нэша, так и в сюжетной канве сериала.

Теперь о самом вкусном. Дон Джонсон шикарный мужчина. Во всяком случае, на момент съёмок точно им был. Его детектив Нэш Бриджес строгий и профессиональный начальник на работе, верный напарник и друг, вечно обеспокоенный своей дочерью отец и очень одинокий и разочарованный жизнью человек. Неудачи в семейной жизни, потеря брата, болезнь отца… Дон Джонсон играет не героя, не суперполицейского, а обычного человека, единственная отдушина которого — это работа и, соответственно, он ей практически живёт.

Нэш Бриджес чертовски харизматичен, а его ирония и перепалки с напарником Джо только добавляют сериалу привлекательности.

В целом, «Нэш Бриджес» красивый, качественно снятый сериал и «послевкусие» от него будет весьма приятным. При случае рекомендую посмотреть всем.

24 декабря 2009

Боевик Детектив Нэш Бриджес на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Джим Чарльстон, Грег Биман, Скотт Бразил, Джулиан Чиджнаки, Дэвид Джексон, Мелани Мейрон, Такер Гейтс, Деран Сарафян, Патрик А. Даффи, Пол Абаскал, Колин Бакси, Уитни Рэнсик, Кеннет Финк, Брэдфорд Мэй, Рикардо Мендес Матта, Верн Джиллам, Питер Уэрнер, Чак Боуман, Дэнни Гордон, Фредерик Кинг Келлер, Джон Т. Кречмер, Джон МакФерсон, Крис Мисиано, Адам Нимой, Рик Уоллес, Дэвид Карсон, Микаэл Саломон, Хесус Сальвадор Тревиньо, Патрик Р. Норрис, Дон Курт, Джон Рубинстайн, Грег Яйтанс, Перри Лэнг, Джеймс Манера, Роберт Мэндел, Стив Де Джарнатт, Льюис Тиг, Роберт Гинти, Нил Израэл, Альберт Магноли, Ян Элиасберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Джонсон, Чич Марин, Джефф Перри, Джоди Лин О’Киф, Аннетт О’Тул, Каролин Лагерфельт, Mohsen Zavieah Salehi, Мэри Мара, Келли Ху, Венди Мониз, Кресс Уильямс, Кэри-Хироюки Тагава, Серена Скотт Томас, Дэниэл Робак, Патрик Фишлер.

Страна производства - США. Детектив Нэш Бриджес — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.