Там внутри
Underneath
5.7
6.1
1994, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Питер Галлахер, Элисон Эллиотт, Уильям Фихтнер, Пол Дули, Шелли Дювалл
и другие
После нескольких лет отсутствия Майкл Чамберс возвращается в родной Техас на свадьбу матери. Когда-то он был вынужден спешно покинуть город, оставив большие долги, родных и возлюбленную Рэйчел. Теперь он намерен отыскать ее, вернуть и наладить жизнь. Майк устраивается охранником и начинает работать вместе с новым мужем матери на инкассаторской бронированной машине. А вскоре он окажется втянут в неприятную криминальную историю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Там внутри

английское название:

Underneath

год: 1994
страна:
США
слоган: «For passion, betrayal and murder... there's still no place like home.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Ховард Каммингс, Джон Фрик, Жанетт Скотт, Керин Вагнер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Сборы в США: $536 023
Мировые сборы: $536 023
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1995 г.
на DVD: 25 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Там внутри», 1994

Видео: Трейлер (Там внутри, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Там внутри», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Там внутри», 1994

Чрезвычайно затянуто и скучно

Стивен Содерберг неплохой режиссер, и у него есть хорошие фильмы, но данное его кино мне не понравилось «Там внутри» — криминальная драма 1995 года, которая получилась невероятно затянутой, скучной и «безжизненной». Атмосфера у этого фильма была, но кино не получилось. Вначале фильма интригует такой притягательной атмосферой и тем, как своеобразно нам преподносит свой фильм режиссер, но уже в середине фильма чувствуется натянутость и скукота, и ни какой особой драмы нет, а сам главный герой чрезвычайно противоречивая личность.

Мы видим, как главный герой приезжает в свой родной город, где его мама выходит замуж, и там он снова пытается начать свою жизнь с чистого листа, но тени прошлого не заставили себя ждать, и он ввязывается в опасную криминальную историю, которая обернется драматичным поворотом событий…

Питер Галлахер мне особо никогда не нравился, и если бы главную роль играл другой актер, возможно и фильм поучился бы иным. Этот актер зауряден и в нем нет ничего, что могло привлечь мое внимание. Элисон Эллиотт тоже заурядная актриса и ничем не примечательная личность. Из всего актерского состава мне понравилась в небольшой роли американская актриса Элизабет Шу. Она сильная актриса и красивая женщина, и я люблю фильмы с ее участием, и в этом кино мне было приятно ее увидеть. У Шу добрые глаза и милая улыбка, и она очаровательная актриса, и даже маленькую роль она может сделать яркой и заметной.

«Там внутри» — криминальное кино на любителя, но этот фильм обескураживает и разочаровывает, и данный фильм не имеет особой кинематографической ценности, и я бы его не осмелился кому-то советовать смотреть. Вы ничего не потеряете, если не посмотрите это американское кино — оно безвкусно и в нем не чувствуется драм, боль и напряжение, и этот фильм, к сожалению, получился скудным…

4 из 10

3 декабря 2013

«Повторяю для дураков»

Стивен Содерберг любит снимать ремейки классических лент. Его главный хит — «Одиннадцать друзей Оушена» — не что иное, как «повторяю для дураков» одноименного фильм 1960-ого года, в котором снимались Синатра с Дином Мартином. Какой фильм послужил базой для «Соляриса» 2002-ого года — думаю и так понятно.

«Подноготная» («Там внутри» звучит как-то по-медицински юродиво) тоже ремейк. В далеком 1949-ом году роман Дона Трейси уже благополучно экранизировался. И, да, в данном случае мы говорим именно о ремейке фильма, а вовсе не о новой экранизации романа (подобную ситуацию я наблюдал разве что у Карпентера «Нечто из другого космоса — Нечто», да у Олтмана «Они живут по ночам — Воры как мы»). В картине 1949-ого года под названием «Крест-накрест» главную роль играл мужественный Берт Ланкастер. Содерберг же отдал роль протагониста субтильному Питеру Галлахеру. Но не позволяйте ввести себя в заблуждение — ничего общего с «Секс, ложь и видео» этот фильм не имеет.

Основная проблема фильма — разношерстность. Он начинается как интересная эстетская психологическая драма характеров и эмоций. Затем, спустя примерно полчаса, Содерберг и компанию дают крен в клишированное «кино об ограблении». А неожиданная и аляповатая ироничная кода и вовсе отдаёт расплодившимися в те годы тарантинами.

Оригинал 1949-ого года, чего уж греха таить, тоже не шедевр. В нём мы так же можем наблюдать все хрестоматийные штампы тех лент — суровый но душевный Ланкастер; однотипные героини в стиле немого кино, прикусывающие губы и заламывающие сами себе руки в приступе неземной одухотворенности; патетичная струнная музыка; пафос в каждом слове и взгляде; эпическо-драматическая концовка, которая так и просится в «Ромео и Джульетту». Но вот чего-чего — а жанровой неразберихи там не было ни грамма.

Да, фильм Содерберга снят красиво (в основном по-началу, а главная операторская находка во время прибывания героя в больнице оказывается под чистую слизана с «доисторического» оригинала), сыгран профессионально, и местами даже интересен. Но впечатления он не производит.

Куски не стыкуются, история не рассказана (да и если честно, стержень романа тоже не ах какой), персонажи не раскрыты. Есть проблески мысли, есть… но в итоге, одни недоумения. И никакого послевкусия.

6 из 10

1 февраля 2011

Триллер Там внутри впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Стивен Содерберг, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Галлахер, Элисон Эллиотт, Уильям Фихтнер, Пол Дули, Шелли Дювалл, Элизабет Шу, Гарри Гоаз, Ричард Линклейтер, Брэд Лелэнд, С.К. МакФарланд, Пол Райт, Дэвид Дженсен, Джо Крест, Марк Хэнсон, David L. Carter.

Примерные затраты на создание фильма составили 6500000.В то время как во всем мире собрано 536,023 доллара. Страна производства - США. Там внутри — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.