Старые, добрые парни
The Good Old Boys
5.9
6.4
1995, приключения, вестерн
США, 2 ч 10 мин
12+

В ролях: Томми Ли Джонс, Терри Кинни, Фрэнсис Макдорманд, Сэм Шепард, Сисси Спейсек
и другие
В начале двадцатого века «хороший старый парень», бывалый техасский ковбой Хьюи Кэллоуэй, отправляется в путешествие на помощь брату, ферму которого хотят отобрать. Хьюи – мужчина со старомодным, но невероятно острым чувством справедливости, которому не по нутру лицемерные порядки нового века с его автомобилями и «цивилизованным» обществом. Кэллоуэй прожил свою жизнь, как перекати-поле, никогда не задумываясь о том, чтобы «осесть» и завести семью. Но вот внезапно, словно гром среди ясного неба, Господь предлагает Хьюи шанс начать новую жизнь, и теперь старый ковбой должен принять своё самое главное решение…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старые, добрые парни

английское название:

The Good Old Boys

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алан Казо
композитор:
художники: Кэри Уайт, Майкл Дж. Салливан, Дэвид С. Пауэлл, Барбара Хаберехт
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Отзыв критика о фильме «Старые, добрые парни», 1995

- Если бы все богатство на земле мерилось друзьями, ты был бы самым богатым. — А я и есть самый богатый.

Жаль, что на этот фильм до сих пор нет рецензий. Что ж, буду первопроходцем.

Я очень люблю вестерны на тему обыденности в среде ковбоев, без всяких перестрелок и насилия, и был приятно удивлен, посмотрев этот фильм. Досадно, что у нас он практически неизвестен, а ведь это дебютная режиссерская работа великолепного Томми Ли Джонса. Я не удивлен выбором тематики Томми для своего дебютного фильма, ибо у него уже были вестерны (великолепная эпопея «Одинокий Голубь» 1989 года) и, как показало время, он еще не раз проявит себя в этом жанре.

О сюжете:

Хьюи Кэллоуэй никак не хочет в мирской уют и проводит свою жизнь кочуя от места к месту за очередными скачками на ранчо и посиделками в баре. Позже он узнает о проблемах своего брата, у которого хотят отобрать ферму и приезжает его навестить. Там он уже видит его подросшего сына Коттона (хорошее исполнение Мэтта Дэймона), который с детства обижен на его «пустые обещания». Хьюи начинает помогать в обустройстве фермы, в частности, они с Коттоном устанавливают ветряк и постепенно находят общий язык. Там же Хьюи знакомится с милой учительницей (Сисси Спэйсек прекрасна), с которой у него сразу возникает взаимная симпатия. Также великолепна и Фрэнсис Макдорманд в роли суровой жены брата Хьюи. И все бы ничего, если бы не ударил Хьюи в начале фильма нелепого подручного шерифа, который сам его и спровоцировал на это. Теперь шериф настоятельно советует ему уехать, иначе его могут линчевать…

И так, у фильма очень размеренно льется сюжет, совершенно гармонично сосуществуют несколько его линий. Томми отлично передал атмосферу уже прогрессирующего (стали появляться автомобили) Дикого Запада в том смысле, насколько я ее понимаю, посмотрев множество вестернов. К примеру, этот фильм можно смело поставить в ряд с замечательной классикой Фреда Циннеманна на подобную тематику «Бродяги» 1960 года.

Милый добрый фильм о дружбе, о любви и, самое главное, это фильм о жизни. Он живой, он настоящий.

9 из 10

22 июня 2020

Приключения Старые, добрые парни в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Томми Ли Джонс. Список актеров, которые снимались в кино: Томми Ли Джонс, Терри Кинни, Фрэнсис Макдорманд, Сэм Шепард, Сисси Спейсек, Мэтт Дэймон, Блэйн Уивер, Брюс Макгилл, Ларри Махан, Ричард Джонс, Карен Джонс, Лаура По, Хоакин Джексон, Джефф Гор, Норберто Наваретте.

Страна производства - США. Старые, добрые парни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.