Семейка Брэди
The Brady Bunch Movie
5.6
6.2
1995, комедия, семейный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Шелли Лонг, Гэри Коул, Кристин Тейлор, Кристофер Дэниэл Барнс, Дженнифер Элиз Кокс
и другие
У семейки Брэди шестеро детей: три девочки и трое мальчиков. Семейка настолько хорошая, порядочная, добрая, приличная, умильная, что даже немножко воротит. Большие проблемы появляются у всей семьи, когда фирма, в которой работает алчный делец мистер Дитмайер, решает скупить все участки в районе, где живёт семья Брэди, чтобы построить торговый центр. Брэди оказываются единственными, кто не соглашается на продажу дома. Но Дитмайеру сопутствует удача, из-за задержи выплаты налогов у семейства Брэди могут забрать дом и продать с аукциона. Тогда за дело берутся детишки, хотя дело это сложное - нужно быстро собрать 20 тысяч долларов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейка Брэди

английское название:

The Brady Bunch Movie

год: 1995
страна:
США
слоган: «They're back to save America from the '90s»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мак Альберг
композиторы: ,
художники: Стивен Дж. Джордан, Уильям Дж. Даррел мл., Розанна Нортон, Нэнси Робертс, Линн Вулвертон-Паркер
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $46 576 136
Мировые сборы: $46 576 136
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Семейка Брэди», 1995

Видео: Трейлер (Семейка Брэди, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семейка Брэди», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семейка Брэди», 1995

На это стоит посмотреть

Естественно, первые кадры фильма вызывают ощущение того, что смотришь реалити-шоу семидесятых. Кажется, вот-вот камера отъедет, режиссер крикнет: «Снято!» и актеры разойдутся по табуреткам читать следующую сцену. Однако этого не происходит, и ты понемногу впадаешь в ступор, силясь понять, какая эпоха все-таки изображена. Увы, пока действие происходит в доме Брэди, определить это будет невозможно. По улицам ездят современные машины, люди разговаривают по радиотелефону, а у папаши Брэди — прическа «астра», в то время как у детишек — отложные воротники эры диско.

И вот детки отправляются в школу. И вот здесь все становится ясно как день. Все вокруг одеты как и полагается в 1995, парни косят под Кобейна, девушки под Кортни Лав, и лишь юные безумцы Брэди все еще — под Траволту из «Городского ковбоя» и Оливию Ньютон-Джонс из «Ксанаду». Понятна становится гениальная задумка создателей фильма показать нравственное состояние людей не только через старомодные манеры и речь, но преимущественно — посредством внешнего вида, точнее, одежды и причесок.

Можно также воспринимать картину как трибьют одноименному сериалу, действие которого происходит в семидесятые. Семья выглядит весьма кукольно, в особенности — дети, а пуще всех старшая дочь в исполнении Кристин Тейлор. Стоит поглядеть как она вышагивает под «Шизгару». Вероятно, под впечатлением от игры Кристины у Бена Стиллера впервые родилась идея жениться на этой хорошей актрисе. Почему-то верится, что это как-то взаимосвязано.

Фильм наверняка вызвал не только смех, но и тягучую, даже болезненную грусть у тех, чья молодость пришлась на начало 80-х и кто так и не вписался в девяностые, а позднее — в нулевые. Он полон иронии, сарказма, жесткой пародийности. Создатели смело миксуют штампы молодежного кинематографа девяностых с реалиями предыдущих десятилетий, и от этого коктейля порою сносит крышу.

За смелость идеи, блестящее воплощение и оригинальность, которую пока никто не повторил —

10 из 10

28 января 2017

Боже мой, что это?!

Давно я не видела такого откровенно тупого фильма… Наткнулась на него совершенно случайно вчера на канале TV1000. За чтооо я решила его посмотреть?

Этот фильм — простое сборище штампов: вся такая идеальная семья с кучей детей, злой дяденька, который хочет отобрать у них их идеальный домик, противные соседи, дети строят планы, как не допустить продажи дома, одна сестра с прибабахом, другая любимица школы, которая идёт на свидание с такой же «звездой школы», план в итоге сводится к конкурсу талантов, в котором они конечно же побеждают! И ещё куча всего, от чего в итоге просто воротит. В жизни теперь вообще не посмотрю этот фильм ещё хоть раз!

И во время просмотра было сильное ощущение, что фильм был снят где-то в 70-х или начале 80-х. Но в 1995 году?!?! И про выступление. Я конечно понимаю, во всех абсолютно фильмах выступление идёт под фонограмму. Но в этих «всех» (почти во всех) хотя бы похоже, что в живую выступают, когда в этом фильме «семейка» эта перестаёт петь, а на фоне затихающая музыка всё так же с вокалом идёт. Ну это ладно, пустые придирки. А может и не пустые…

Конечно, если почитать рецензию из книги «3500 кинорецензий», посмотреть на сборы в США, становится понятно, что данный дебилизм только американцам и будет понятен. Обычному русскому человеку, тем более совершенно не понимающему американский юмор, смотреть это произведение не советую.

Моя оценка:

3 из 10

7 марта 2012

Комедия Семейка Брэди в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Бетти Томас. Список актеров, которые снимались в кино: Шелли Лонг, Гэри Коул, Кристин Тейлор, Кристофер Дэниэл Барнс, Дженнифер Элиз Кокс, Оливия Хэк, Дэвид Граф, Флоренс Хендерсон, Джек Ноузуорти, Меган Уорд, Джин Смарт, Майкл Маккин, Аланна Юбак, Марисса Рибизи, Стивен Гилборн.

Расходы на кино составляют примерно 12000000.В то время как во всем мире собрано 46,576,136 долларов. Страна производства - США. Семейка Брэди — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.