Приходящая няня
The Babysitter
5.1
4.3
1995, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Алисия Сильверстоун, Джереми Лондон, Ли Гарлингтон, Никки Кэтт, Джордж Сигал
и другие
Гарри и Долли Такеры вызывают приходящую няню Дженнифер присмотреть за их тремя малолетними детьми и отправляются на вечеринку. Джек - парень няни и Марк - местный плейбой немного выпили, покурили травки и с подачи второго решили навестить подружку. Они влезают в квартиру, пытаясь организовать собственную вечеринку. Гарри Такер, изрядно выпив, решил отправиться домой, почувствовав что-то неладное, и он оказался прав.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приходящая няня

английское название:

The Babysitter

год: 1995
страна:
США
слоган: «It's All In Your Mind»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рик Бота
композитор:
художники: Филип Леонард, Ларри Леонард, Ингрид Феррин
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Приходящая няня», 1995

Видео: Трейлер (Приходящая няня, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Приходящая няня», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приходящая няня», 1995

Это же просто игра!

Дженнифер милая и симпатичная девушка, от одного взгляда на которую у всех представителей противоположного пола вскипает кровь и сердце начинает биться чаще. И нет, Дженнифер не ведьма, она — няня. Многое ли это объясняет? Да практически ничего, но советую привыкать, так как создатели картины вообще не склонны были объяснять поступки героев. Так вот Дженнифер остается сидеть с двумя малолетними хулиганами и одним младенцем, а в это время местный альфа-самец Марк решает заглянуть к Дженнифер на огонек, дабы поразвлечься с девушкой. Просто так Марк заходить в гости не собирается, а потому спаивает и провоцирует парня Джениффер, Джека, дабы тот приехал к Дженнифер и пока дети спят занялся бы с последней «оздоровительной физкультурой». Ну Джек, так как является человеком не большого ума и пьянеющий от одного запаха спиртных напитков соглашается последовать примеру друга и приезжает к месту дислокации Джениффер. В то же время, отец детей с которыми сидит героиня Алисии Сильверстоун решает, что отличной идеей будет вернуться домой раньше времени, дабы весело провести время с юной няней. Хрупкая девушка и трое здоровенных мужиков страдающих от спермотоксикоза, а? Нда, это будет та еще ночка.

Да и фильм будет тот еще. Ведь первое время ничто не предвещало беды и атмосфера картины напоминала лучшие американские драмы семидесятых годов прошлого века — тихая и жизнеутверждающая музыка, милая и отзывчивая девушка, к которой хоть и пристает местный хулиган, но дальше слов дело не заходит и потому ждешь от данного фильма нетривиального сюжета и интересных, а самое главное запоминающихся героев, даже вопреки более чем скромному рейтингу картины. Вот только чуть позже приходит осознание того, что ты сам себя обманываешь, когда ждешь от подобного рода фильмов чего-то сверхординарного, ну или хотя бы интересного. И все потому, что подобные фильмы снимаются не для зрителя. Они снимаются для того чтобы потешить больное воображение режиссера. Почему я пришел к такому выводу? Ну смотрите, в жанре картины присутствует слово триллер, а это значит, что картина должна вызывать целый спектр эмоции и будоражить сознание зрителя. В конечном счете, жанр триллера подразумевает то что главные герои картины будут подвергаться психологическому, а чаще всего еще и физическому давлению. Однако, в этом фильме ничего подобного нет и главная героиня в исполнении обворожительной Алисии Сильверстоун ходит по дому, нянчиться с детьми и не подозревает, что ее хотят изнасиловать. В принципе даже при таком раскладе фильм мог бы выйти хорошим если бы зрителю демонстрировали вид из глаз убийцы, если бы присутствовала гнетущая музыка и если бы антагонистами картины не были бы подростки-имбецилы. За примером хорошего триллера я далеко ходить не буду и приведу самый известный, а оттого банальный — «Хэллоуин». Так вот там зритель знает, что где-то поблизости находиться маньяк, буквально за углом, но об этом знает лишь зритель в то время как герои картины занимаются своими обычными делами, даже не подозревая о нависшей над ними смертельной угрозе. И это завораживало. Завораживало тем, что Майкл Майерс мог нанести удар в любой момент и оттого весь фильм смотрелся с должным напряжением. В этом же фильме нет должной атмосферы, да и когда нам показывают мужских персонажей, то история тут же переключается на то, а как бы хорошо им было облобызать героиню Алисии Сильверстоун.

Замечу, подобные видения не наполнены чувственной эротикой. Это именно что низменный инстинкт — завалить и облизать. И ладно бы таких видений было всего два-три за фильм, так нет! Половина экранного времени отводиться на то как и в каких позах герои мужчины хотят Дженнифер. И как вишенка на торте, о героине Алисии Сильверстоун мечтают не только взрослые лбы, но и мальчишка который едва ли старше восьми лет, и у которого, по-хорошему, подобных мыслей вообще быть не должно. Мда, мне вот интересно, а что бы сказал добрый дедушка Фрейд о режиссере картины? Скорей всего — ничего хорошего.

Не способны выпрямить ситуацию и актеры, ибо взрослые играют отвратительно, в то время как подростки демонстрируют достаточно неплохую актерскую игру лишь от случая к случаю, но большую часть времени они стоят в кадре и жуют сопли. Эх, жаль Алиску, ведь она и впрямь талантливая актриса, но участие в подобных кинокартинах способно поставить крест на ее кинокарьере.

Подводя итог, хочется сказать, что перед нами глупый и несуразный фильм, который является экранизацией комплексов и желаний режиссера. Этот фильм не имеет никакой художественной ценности, и самое лучшее что вы можете сделать, так это держаться от него как можно дальше, спасибо.

3 из 10

1 августа 2014

Эта картина снята по очень глупому и нелепому сюжету! Честно говоря, не ожидал, что все будет настолько плохо! Вокруг сексапильной молоденькой няни в исполнении Сильверстоун крутятся как минимум три особи мужского пола, которые очень хотят, извините меня, её трахнуть и представляют все это в своих фантазиях. Что хотели сказать сценаристы? Какие цели они преследовали? Ответы на эти вопросы, наверное, не даст никто. Если в начале фильма ты еще питаешь надежды на то, что станет интереснее, то к середине тебя уже открыто тянет в сон, а к концу так вообще засыпаешь.

Я так понимаю, что создатели этого фильма хотели сделать что-то сильно развратное, но безумно привлекающее, как это было, например, в том же «Увлечении». Однако все тут все вышло пошло и нелепо. Вся суть фильма заключается в еле-еле пикантных сценах с Алисией, которая безусловно главная составляющая фильма. Кстати, тут она очень похожа на саму себя в клипах «Аэросмит». Только здесь она более правильная.

Фильм действительно дурацкий. Герои откровенные придурки. Скажите мне, как можно проблеваться с двух бутылок пива? В общем, ставлю четыре лишь за Алисию. Хотя она тоже не многое показала в этой картине.

4 из 10

19 апреля 2011

У кого что на уме

Не знаю что хотели сказать и показать создатели этого фильма, что у всех преобладают грязные мысли или ещё что, но сюжета здесь нет никакого. Структура фильма больше подходит для какой-нибудь порно картины. Все события крутятся вокруг главной героине — няне, с которой хотят переспать абсолютно все: бывший парень, его приятель, мужик который нанял её няней и даже ребёнок за которым она должна приглядывать. Каждый раз, когда мы видим кого-нибудь из персонажей то происходит наезд камеры на него, и мы видим его эротические фантазии как они «развлекаются» с ней в разных местах: в ванной, в гостиной и в машине. Кино позиционируется как триллер, и ждёшь какой то неожиданной концовки, но на деле всё оказывается очень скучно и несуразно.

4 из 10

17 ноября 2010

Триллер Приходящая няня в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Гай Ферленд. Список актеров, которые снимались в кино: Алисия Сильверстоун, Джереми Лондон, Ли Гарлингтон, Никки Кэтт, Джордж Сигал, Райан Слэйтер, Тьюзди Найт, Эрик Менюк, Мэттью Кимбро, Майкл Чиффо, Камерон Коруин Фуллер, Ноэл Эвангелисти, Дж.Т. Уолш, Лоис Чайлз, Бриттани Инглиш Стефенс.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - США. Приходящая няня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.