Порох
Spitfire
5.6
4.6
1995, боевик, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Лэнс Хенриксен, Сара Дуглас, Тим Томерсон, Терри Конн, Джон Х. Эпштейн
и другие
Агент британских спецслужб Ричард Чарльз, преследуемый конкурентами во главе с его бывшей любовницей Карлой, тайно подкладывает своей дочери Чарли диск с секретной информацией. Теперь охота начинается за ней. И, хотя до этого Чарли приходилось отбиваться только от назойливых поклонников, она справляется и с вооруженными бандитами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Порох

английское название:

Spitfire

год: 1995
страна:
США
слоган: «Catch her if they can...Kill her if they do.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композитор:
художники: Родель Крус, Роза Пан, Шелли Бускалакки
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Порох», 1995

Видео: Трейлер (Порох, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Порох», 1995

Случайно нашла этот фильм и решила посмотреть. Сюжет похож на многие другие американские приключенческие боевики, изюминка только в том, что героиня чемпионка мира по гимнастике.

Неувязочка, если её отец британский разведчик, почему она сама американка, т. к. выступает за Америку?

Кристи Филлипс прекрасно выглядит, она в очень хорошей форме. Если выбросить режиссерские заскоки — момент с русским тренером и когда она по сюжету бьет журналиста, можно было бы сказать, что она отлично справилась.

Против нее злодейка, в стиле таких фильмов, вся прямо-таки излучающая подлость… Как ни странно, девушка, только что разбросавшая бандитов по комнате словно мягких игрушек, остановилась, когда увидела её. Не сдалась, конечно, но выслушала условия.

Зачем выяснение отношений произошло в Гонконге, так и осталось непонятным. Вот с какой стати они именно там собрались?

Ярко прорисована другая сюжетная линия, вражда Кристи и её соперницы румынки, та оказывается договорилась со своими тренерами и друзьями по команде, подмешала в тальк масло. Страшно было, когда девочка полетела вверх с брусьев… И опять не показали всё полностью. Видно, как она сгруппировалась, чтобы избежать травм, выкрутила двойное (или тройное) сальто, приземлилась на низкую жердь и соскочила с неё, заслужив высшую оценку судей, десятку. Похоже, снова снимали с батута, как в «Бунтарке», потому что такое ни один человек не способен выполнить в принципе. А на прыжке румынка снова хотела выиграть, подсунув Кристи запрещённую липучку на руку, но та вовремя раскусила (журналист помог) и румынку удалили с соревнований.

На вольных снова монтаж. Кристи делает рондат, темп-темп, фляк и крутит тройное сальто в доскок, которое сейчас в мире никто не прыгает, ни мужчины, ни девушки. Понятно, что с такой сложностью она снова становится чемпионкой.

Знаю, покажется глупостью, но после её выступления так и хочется достать из шкафа купальник, выйти на ковёр и отпрыгать пять-шесть диагоналей подряд!!!

Поэтому интересно было смотреть только начало и концовку. Если кто интересуется спортом, гимнастикой, вам будет полезно увидеть эти сцены.

5 сентября 2015

Боевик Порох в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Альберт Пьюн. Список актеров, которые снимались в кино: Лэнс Хенриксен, Сара Дуглас, Тим Томерсон, Терри Конн, Джон Х. Эпштейн, Чад Стахелски, Denise T. Young, Кокоа Вудгет Обер, Дебра Джо Фондрен, Кристи Филлипс, Гари Шмоллер, Виктор Махов, Джеки Бруммер, Джессика Дж. Бадин, George Athens.

Страна производства - США. Порох — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.