Обычный герой
Un eroe borghese
6.9
1995, триллер, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 33 мин
В ролях: Фабрицио Бентивольо, Омеро Антонутти, Филиппин Леруа-Больё, , Рикки Тоньяцци
и другие
Сотруднику финансовой гвардии Сильвио Навамбру и инспектору Джорджо Амброзоли поручено провести инспекцию банка, входящего в империю финансового воротилы Микеле Синдоне, находящегося в США. Мафиозные круги, стоящие за спиной Синдоны, используют угрозы и шантаж, мешая работе следствия. Поняв, что такие методы бесполезны, мафия прибегает к услугам наемных убийц. Фильм основан на реальных событиях, имевших место в Италии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обычный герой

английское название:

Un eroe borghese

год: 1995
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лука Бигацци
композитор:
художники: Франческо Фриджери, Клаудио Кордаро
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, история

Отзыв критика о фильме «Обычный герой», 1995

Депозить вашу мать!

Я таки не понял, кому адресован этот фильм? Финансистам, клеркам банков и иже с ними? Похоже на то. Но, думается, и на них, а не только на не сведущих в банковских делах зрителей режиссёрское творение знаменитого «спрутоборца» Микеле Плачидо производит унылое, усыпляющее действие. Вот и я, некоторое время подрабатывавший в одной международной финансовой компании, где-то на 40-й минуте в сотый раз услышав о депозитах, впал в ступор, продолжавшийся до скончания фильма (я даже выключить его не смог!). Вся эта, основанная на реальных фактах криминально-банковская галиматья разбавляется обычным итальянским мелодраматизмом (многодетная семейка папы-адвоката, мужественно подставляющегося под смертельный удар мафии; умирающая жена столь же честного и мужественного фининспектора в исполнении Плачидо, которому мафиози предлагают и должность, и солидные «отступные» на лечение). Вот только всё это абсолютно не трогает, более того, воспринимается как должное! Потому что перед нами не жизнь, а киноконструкция, в которой чувства, эмоции лишь изображаются, притом очень поверхностно («сыграли так, как написано»).

Ох, лучше бы я это кино не смотрел, тем более на ночь! Теперь будут бредово снится всякие маржи, спреды и финотчёты…

6 из 10

16 августа 2012

Триллер Обычный герой в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Микеле Плачидо. Список актеров, которые снимались в кино: Фабрицио Бентивольо, Омеро Антонутти, Филиппин Леруа-Больё, Daan Hugaert, Рикки Тоньяцци, Roberto Abbati, Джулиано Монтальдо, Luigi Dall'Aglio, Cristina Cattellani, Emanuele Gallo Perozzi, Лара Сильвестри, Себастиано Сильвестри, Коррадо Бега, Руди Руджеро, Себастиано Филокамо.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.