Могучие Морфы: Рейнджеры силы
Mighty Morphin Power Rangers: The Movie
4.6
5.3
1995, фантастика, боевик, триллер
США, Япония, Австралия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Джонни Йонг Бош, Джейсон Дэвид Фрэнк, Эми Джо Джонсон, Дэвид Йост, Джейсон Нэрви
и другие
После шести тысяч лет заточения в гипертюрьме на свободе оказывается коварный злодей Эван Оз. Его цель - завоевать Землю, а заодно и отомстить своему заклятому врагу - наставнику Рейнджеров - Зордону. Рейнджеры должны отправиться на другую планету в поисках утерянной Великой Силы, которая вернет им способность превращения в сверхъестественных воинов, управляющих огромными боевыми роботами-транс-формерами. Они - последняя надежда вселенной и единственное оружие, способное победить злодея Эвана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие Морфы: Рейнджеры силы

английское название:

Mighty Morphin Power Rangers: The Movie

год: 1995
страны:
США, Япония, Австралия
слоган: «You ooze you lose»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Мерфи
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Колин Гибсон, Уоррен Битон, Джозеф А. Порро, Тим Феррье
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $38 187 431
Мировые сборы: $66 433 194
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1995 г.
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Могучие Морфы: Рейнджеры силы», 1995

Видео: Видео со съёмок (Могучие Морфы: Рейнджеры силы, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео со съёмок
Видео: Тизер (Могучие Морфы: Рейнджеры силы, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: О съёмках №2 (Могучие Морфы: Рейнджеры силы, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Трейлер (Могучие Морфы: Рейнджеры силы, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках №3 (Могучие Морфы: Рейнджеры силы, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: О съёмках (Могучие Морфы: Рейнджеры силы, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Могучие Морфы: Рейнджеры силы», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Могучие Морфы: Рейнджеры силы», 1995

Ярмарка фантиков

Редкий мальчишка, чье детство пришлось на 90-е годы, обошелся без коллекционирования разнообразной мелочевки. Начинали с марок, затем переходили на вкладыши от жвачки «Турбо», продолжали альбомами с наклейками, а там уж и компьютерные игры все настойчивее принялись барабанить в детские двери, что в итоге поставило крест на собирательстве. Однако в стремительно промелькнувший период накопления картонно-бумажного капитала нашлось место и плоским фишкам — кэпсам или соткам. Много кто «прописывался» на этих кругляшах, но наибольшую известность снискали изображения воинов в разноцветных костюмах-спандексах. Так российские дети узнали о существовании могучих рейнджеров — группы отважных подростков, придуманных в Японии и адаптированных для массового зрителя в США, которые каждое поколение защищают фантастический город Энджел Гроув от космических мерзавцев, напоминающих звездных страшилищ имени Джорджа Лукаса. Сериал о похождениях бравых ребят пользовался в Стране восходящего солнца устойчивой популярностью, хотя с чисто художественной точки зрения представлял собой обыкновенную «жвачку» с радующими глаз яркими цветами. На пике улетавшего в гиперпространство успеха был создан полнометражный фильм, в котором предполагалось вывести рейнджеров на орбиту большого экрана, однако реальность, как это часто бывает, безжалостно расставила все по местам.

Огромный промышленный мегаполис — традиционно желанная добыча для всяких плохих парней, с которыми группа подростков в составе четырех ребят и двух девчонок успешно борется, благо они настоящая команда. Наставник защитников выдуманного Энджел Гроув, галактический мудрец по имени Зордон, предрекает возвращение величайшего и самого омерзительного злодея Айвэна Уза, чья черная магия способна принести опустошение всей планете. Шестеро тинейджеров хвастливо именуют себя могучими рейнджерами, у них есть даже боевые машины, но сладить с лиловым монстром им сходу не удается. Более того: мерзопакостный тип тысячелетнего возраста рушит опорную базу сподвижников Зордона, а его самого обрекает на медленную и мучительную смерть. Кажется, спасения нет, город будет снесен монстрами Уза, а ребяткам придется осваивать роль простых смертных, естественно недолго. Однако нареченные бесстрашными, эти шестеро цепляются за единственный шанс: на далекой планете вернуть себе источник силы, без которого не спасти родного город от дурно пахнущего плохиша.

Можно только подивиться масштабам фантазии создателей «Могучих рейнджеров», если им удалось растянуть сериал на целый двадцать один сезон при столь скудном наполнении. Картина Брайана Спайсера идет стандартные полтора часа, но динамичного экшена с трудом наскребается даже на такой хронометраж. Машут конечностями и выделывают акробатические пируэты ребята неплохо, да и спецэффекты приятны глазу, но стоит шуму драки поутихнуть, как картина сваливается в нудные хождения по лысым скалам с примитивными диалогами, полными традиционных вопросов «с тобой все в порядке?» Слов нет, ребятишкам крупно повезло, что могучий Зордон избрал их своими полпредами в многострадальном земном царстве, но кроме смазливых мордашек, неубедительной бравады и обещаний «засунуть этого Уза обратно в яму» отважная шестерка не запоминается больше ничем. Неспроста и в «штатском» виде каждый из счастливчиков носит свою цветовую «принадлежность» вроде футболки или шорт, что хоть как-то позволяет им не слиться в сплошной и чрезвычайно пресный клубок. При просмотре просто-таки отчаянно желаешь злобному, зато довольно милому и обаятельному Узу поправить городом подольше, пока не вернулась пестрая тоска.

Все происходящее на экране беззастенчиво прямо ориентировано на детей, желательно помладше — лишь им будут интересны регулярно кривляющиеся монстрики с глупо вытаращенными глазами, бестолково машущие крыльями или упрямо желающие перекусить огромным яйцом. Отрицательной харизмы одного Айвэна Уза явно недостаточно для повышения драйва, что свидетельствует об очевидной промашке сценаристов: не стоило быстро «сливать» эффектного Лорда Зедда — главного оппонента рейнджеров в сериале. Долгожданное появление боевых машин отважных подростков в спандексах на деле не вносит необходимой живинки в затянувшееся противостояние — даже финальная схватка безнадежно скучна, а уж о чувстве юмора, столь ценимом в детском кино, и говорить не приходится. Куча типовых подколок, натянутые шуточки, да пара не в меру ретивых гопников разной комплекции — вот и все, чем «порадовал» аудиторию Брайан Спайсер. Чем этот фильм может привлечь нынешних детей, привыкших к качественной компьютерной графике — вопрос не из легких.

Всему свое время, а песок в часах «Могучих рейнджеров» давно иссяк. Из какой бы студии не вылупился очередной кинозлодей, а каждому из них всенепременно хочется прижать к ногтю непокорных людишек и обратить в руины их поселения. Героев-протагонистов много всяких, а суть одна — район, город, страна, планета должны быть спасены. «Могучие рейнджеры» принадлежат ко времени, когда люди еще не были избалованы валом супергероев, и даже комиксы были доступны не каждому. Поучительной и актуальной истории о разноцветных избавителях не получилось, а вышла ярмарка аляповатых фантиков. Симпатичным ребятам в боевом облачении лучше остаться на круглых кэпсах как трогательным воспоминаниям о безвозвратно ушедшем детстве. Сам фильм, призванный увековечить достигнутую было славу, ныне достоин места лишь в дальнем углу архива проектов прошлых лет. Вытащить его оттуда можно, только если ностальгия совсем замучает, в противном случае — не стоит.

5 из 10

8 сентября 2015

Power Rangers: The Movie.

Неустанные и бесстрашные, храбрые и непобедимые поборники справедливости, защитники Добра, Могучие рейнджеры возвращаются вновь, на этот раз — в полнометражном фильме, дабы снова противостоять козням коварной Риты и злодея Лорда Зэда, а также их кровожадным монстрам. Однако нашим героям придётся нелегко, помогать их врагам будут и другие исчадия из ада, вкупе которые образуют ужасный ком, который, возможно, придётся не по зубам ни рейнджерам, ни даже их Зордам. И только смекалка, командный дух и совместная деятельность, сплочённость и самоорганизация помогут нашим ребятам. Величайшая и решающая битва не за горами!..

Этот фильм вызывает лично у меня много, довольно много эмоций, среди которых искреннее восхищение, радость, даже ликование, благоговение и чувство окрыления, а также лёгкая ностальгия по детству — именно тогда я впервые познакомился с этим замечательным сериалом, этими великолепными отважными героями, храбрыми рыцарями Рейнджерами. Ну, а этот фильм позволяет вспомнить и снова прикоснуться к новому, хорошо забытому старому, идеальному воплощению мира детства и чудесного воображения, оригинальной фантазии, которыми был наделён мой, тогда детский ум.

Что же, за прекрасный сюжет, привлекательную игру и старых-добрых актёров в ролях любимых героев, дух и атмосферу, которые составляли костяк ушедшего мира детства, к которому можно вновь прикоснуться, посмотрев этот фильм, за всё это и ещё многое другое, ставлю картине заслуженные и оправданные

10 из 10

10 апреля 2010

Фантастика Могучие Морфы: Рейнджеры силы в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Брайан Спайсер. Список актеров, которые снимались в кино: Джонни Йонг Бош, Джейсон Дэвид Фрэнк, Эми Джо Джонсон, Дэвид Йост, Джейсон Нэрви, Пол Фримен, Николас Белл, Марк Джинтер, Питер Мохри, Пол Годдард, Керриган Махан, Барбара Гудсон, Ричард Стивен Хорвиц, Ричард Дженелл, Джонни Торрес.

Расходы на кино составляют примерно 15000000.В то время как во всем мире собрано 66,433,194 доллара. Производство стран США, Япония и Австралия. Могучие Морфы: Рейнджеры силы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.