Мистер Ститч
Mr. Stitch
6
4.7
1995, фантастика
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Рутгер Хауэр, Уил Уитон, Ричард Лудербак, Ал Сапиенца, Ниа Пиплз
и другие
Доктор Ру Уэйкман, идя по стопам доктора Франкенштейна, создает новое существо из 80 разных человеческих тел и называет его Лазарус...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Ститч

английское название:

Mr. Stitch

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композитор:
художники: Дэмиен Ланфранчи, Джалех, Мишель Роллан
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Мистер Ститч», 1995

Видео: Трейлер (Мистер Ститч, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мистер Ститч», 1995

Ваше слово, доктор Менгеле…

В западном кинематографе, казалось бы, укоренился довольно устойчивый стереотип «безумный гений». И вроде бы фильмов с их присутствием достаточно, однако, все они довольно плоски. Иное дело — доктор Р. Уэйкман (в более чем блестящем исполнении Рутгера Хауэра), специалист секретного центра по производству суперсолдат. В отличие от многих других киношных умников-злодеев персонаж Хауэра довольно философичен, он не стремится подчинить или подавить свое творение — юношу, избравшего себя библейское имя Лазарь — открыто; нет, хитрый ученый манипулятивно пытается направить юношу в нужную для себя (и заказчика) сторону. Вследствие чего и на просьбы своего визави предоставить ему две книги — Библию и Франкештейна М. Шелли — Ру дает ему только первую, прекрасно понимая воздействие на подопечного второго произведения. Однако, несмотря на это и в силу специфического устройства своего организма творение начинает бунтовать против создателя и конфликт, соответственно неизбежен. Поэтому в целом в отношении сюжета следует сказать, что он весьма интересен. Правда, горьковатый оттенок наносит чересчур уж пацифистский настрой картины с изображением дураковатого генерала-патриота, но что уже поделать — 1995 г., издержки американского кинематографа того периода. Музыкальный ряд довольно скуповат, однако содержательно очень даже неплох. Декорации, хм, пожалуй тут чересчур переборщили с элементом «лабораторной стерильности», однако очень впечатляюще выглядит панорамная концепция самого научного центра как некоего храма науки. В целом, при очень вдумчивом настроений фильм смотрится просто блестяще. Поэтому…

9 из 10

14 ноября 2013

Фантастика Мистер Ститч в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Роджер Эвери. Список актеров, которые снимались в кино: Рутгер Хауэр, Уил Уитон, Ричард Лудербак, Ал Сапиенца, Ниа Пиплз, Рон Перлман, Тейлор Негрон, Майкл Харрис, Рон Джереми, Слоун Клевин, Сальватор Ксереб, Том Савини, Люк Стратт-МакКлюр, Стево Полы, Роулэнд Уоффорд.

Страна производства - США. Мистер Ститч — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.