Красный скорпион 2
Red Scorpion 2
3.4
3.5
1994, боевик, драма
Канада, США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джон Сэвэдж, Дженнифер Рубин, Пол Бен-Виктор, Майкл Коверт, Риал Эндрюс
и другие
В Лос-Анджелесе появилось и быстро укрепляет свои позиции крайне правое движение фашистского толка, вынашивающее планы мирового господства. Правительство предпринимает попытку внедрить в него одного из лучших агентов спецслужб - Ника Стоуна. Это задание оказывается очень опасным: первая же попытка едва не стоит жизни Нику и его подразделению. В результате руководство решается на чрезвычайные меры: за подготовку команды Ника берется бывший агент КГБ Григорий. Тренировки проходят успешно и Григорий организует торжественную церемонию приема в Общество Красного Скорпиона и наносит всем спецназовцам соответствующие татуировки. Но даже и после столь тщательной подготовки их миссия остается практически невыполнимой... Но для «красных скорпионов» нет ничего невозможного!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красный скорпион 2

английское название:

Red Scorpion 2

год: 1994
страны:
Канада, США
слоган: «America Has A Brave New Weapon.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Брент Томас, Рэнди Чодак, Лин Келли, Лесли Бил
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «Красный скорпион 2», 1994

Последний, кого я тренировал, был человек по имени Николай

Чисто случайно прознал про этот фильм. Не сказать, что мне очень уж нравился первый фильм с Лундгреном, но тот фильм я всё равно полюбил в детстве. Потому что в нём было про русского крутого бойца, да ещё и Иван Драго в главной роли — так рассуждал я, будучи мелким. И вот прознал про сиквел.

Фильм получился на порядок хуже оригинала.

Плохо всё: во первых, не было крутого главного героя. Мэтт Макколм в конце конечно неплохо маханул пару раз ногами, но этого явно мало. Лундгрен просто своим видом делал фильм круче.

Во-вторых, сценарий не просто слаб, а позорно примитивен. Какая то там нацистская организация, мечтающая поработить мир. Блин, ну ё-маё, что это? Всё то, что нёс лидер этих поработителей это такие сопли, ничего толкового. Откуда только он столько последователей набрал?

В-третьих и самое главное — это команда бойцов, которых приняли в Общество Красного Скорпиона. Нет, серьёзно? Прямо таки общество? Типа и Дольф в первом фильме в этом обществе состоял, раз Тренер этих бойцов рассказал, что последним его учеником был русский спецназовец Николай, а Дольфа как мне помнится звали Николай Раченко. В первой части Дольф один разнёс всю Африку практически, а тут группой в 5 человек так паршиво операции проводят. Ужас просто, а не элитная команда.

Картинка у фильма ещё скверная очень. Первый фильм, снятый за 6 лет до этого, имеет более смотрибельное изображение. Перестрелки на низком уровне. Драк крайне мало, а те что есть, так плохо поставлены, что просто смешно как нога пролетает в полуметре от лица противника, а тот падает и больше встаёт. Экшн сцены в фильме даже слабее сценария.

Актёры также не здорово отыграли. В основном незнакомые лица.

Имя Мэтт Макколм мне не знакомо, на лицо тоже никаких воспоминаний не приходит. Сыграл слабо и неубедительно.

Пол Бен-Виктор, знакомый мне по Максимальному Риску и сериалу Человек-невидимка, неплохо изображал чудаковатого программиста из Общества, но сложно понять как его отобрали в Скорпионы. Как боец никакой, с оружием тоже управлялся плохо.

Майкл Айронсад более известная личность. В 80—90 годы с ним по 5—6 фильмов в год выходило. Сканнеры, Горец 2, Майор Пэйн, Звёздный десант — так, чисто что первое в голову пришло с ним. В основном не главные роли, но достаточно заметные. Здесь небольшая снова роль, поэтому сложно оценить его. Так то неплохо вроде, как всегда.

Остальных актёров не знаю, да и знать не хочу. Весьма посредственные личности, никудышные актёры. Поэтому фильм проиграл во многом из-за плохого подбора актёров.

Фильм снял Майкл Кеннеди, за пару лет до этого поставивший довольно неплохой Когти орла с Джалалом Мерхи. Сиквелом же Красного скорпиона гордится нельзя.

В итоге имеем слабо поставленный фильм без харизматичных персонажей, вялыми боевыми сценами и слабой, хотя нет, даже отвратительной актёрской игрой. Смотреть не советую никому, особенно тем, кому нравился в своё время первый фильм Red Scorpion.

3 из 10

4 сентября 2018

Скорпионы навсегда

Помню, как я приобрел старую кассету, которая досталась мне от одного хорошего человека. На кассете была надпись «Красный скорпион 1,2 часть». В те времена, если у тебя было приличное наличие видео кассет, ты считался вполне «солидной личностью» среди своих товарищей и знакомых. Типа «а ты знаешь, у Виталика есть Двойной удар с Ван Даммом», а другой ему «Не может быть!». А сейчас, достаточно 3—4 щелчка клавиатуры. Поэтому и люди такие недовольные, все зажрались. Знаете ли, прогуглил он и посмотрел «Трудную мишень» и жалуется из за потраченного времени. И это слова человека, который балдеет от «Сумерек» и «Трансформеров». Напрашивается вопрос, в роде «А что ты сделал, чтобы посмотреть этот фильм?». Всего на всего, зашел на поисковик и ввел слово «боевики». Да, очень тяжкое дело.

Вторая серия «Красного скорпиона», ни имеет никакого отношения к первой части (с Дольфом Лундгреном в главной роли). Если конечно ни считать символ скорпиона. А самое забавное то, что в первой части, речь идет о настоящем скорпионе, который ужалил главного героя. А тут какие то липовые татуировки на группе бойцов. Я виду к тому, что фильм и сам липовый. Первая серия тоже была в чем то типичной картиной, снятой в духе «Коммандос». Но у нее были свои достоинства. А у данной картины, нет ничего похвального. Сюжетная линия оставляет желать лучшего, а протагонисты и антагонисты невнятные. Действия персонажей — прохождение по всем штампам американских боевиков. И да, это сугубо американский боевик, который лишен всех прелестей жанра. Даже во время экшен сцен, ни чувствуется никакого оживления и протрезвения от предыдущих диалогов. Атмосфера фильма, как серый оттенок, вызывающий зевок при том, что у тебя нет никаких проблем со сном или оксигеном.

В итоге: как я иногда отмечаю, в худшем варианте, смотрите фильмы с Джеффом Уинкотом. Но этот фильм, я вам ни советую, даже если вы большой поклонник жанра и особенно фильмов 90-х.

2 из 10

9 апреля 2015

Боевик Красный скорпион 2 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Майкл Кеннеди. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Сэвэдж, Дженнифер Рубин, Пол Бен-Виктор, Майкл Коверт, Риал Эндрюс, Дункан Фрайзер, Майкл Айронсайд, Владимир Кулих, Сьюки Кайзер, Джерри Вассерман, Эндрю Бинкс, Дин МакКензи, Патрик Стивенсон, Дуглас Артурс, Том Уилсон.

Производство стран Канада и США. Красный скорпион 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.